Среда, 24.04.2024, 21:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление
Давление
Зенитчик
Дата: Среда, 20.07.2011, 19:37 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Шпалыч)
желательно во время диализа и появления проблем со зрением или на худой конец как можно быстрее после диализа


Боюсь это невозможно. Если нуждаюсь в помощи какого то другого специалиста, то всегда шлют в поликлинику. А что бы местный окулист пришел да на диализ, да смотрел прямо на нем - это фантастика.
А после диализа тоже нету возможности, у меня третья смена и диализ заканчивается в 21-30.


Местный адекват
 
Шпалыч
Дата: Среда, 20.07.2011, 19:49 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня было так же, приходил к окулисту на другой день, когда зрение уже восстанавливалось и давление было 21-22, говорили начальная стадия глаукомы, а когда в платной клинике замерил давление, оказалось 45 и глазной нерв почти атрофирован, и все это произошло за несколько месяцев. На денек сходите в первую смену и сразу после к окулисту.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Среда, 20.07.2011, 20:03 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, это у всех на диализе такая фигня???? И вообще как ты чувствовал глаукому?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.07.2011, 20:04 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
это у всех на диализе такая фигня?
нет
 
Зенитчик
Дата: Среда, 20.07.2011, 20:36 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Шпалыч)
У меня было так же, приходил к окулисту на другой день, когда зрение уже восстанавливалось и давление было 21-22, говорили начальная стадия глаукомы, а когда в платной клинике замерил давление, оказалось 45 и глазной нерв почти атрофирован, и все это произошло за несколько месяцев.


Дак и что в итоге? Как у вас со зрением?


Местный адекват
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 21.07.2011, 11:01 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (2010)
это у всех на диализе такая фигня???? И вообще как ты чувствовал глаукому?

я описал все в теме "проблемы со зрением на диализе" но никто не откликнулся, значит наверно больше ни у кого не было, а происходило так - сначала в самом конце диализа в левом глазу наплывал туманчик, который рассеивался примерно через час, но с каждым диализом он становился все гуще и гуще и начинался все раньше, в конце концов стал наплывать почти сразу при подключении и такой густой, что глаз ничего не видел, но через час зрение восстанавливалось, когда после диализа сходил в платную клинику сказали, что опаздал и глазной нерв очень пострадал, срочно сделали операцию и после нее зрение стало 0.3 и зрение фрагментарное, какие-то участки поля зрения видел, какие-то нет, как лоскутное одеяло, а года через два совсем 0, но это возможно из-за добавившейся катаракты. Так что на диализе за зрением надо следить внимательно и не пускать на самотек, т.к. на диализе все развивается стремительно, у моей тещи глаукома была лет 40 и все медленно зрела, а у меня за несколько месяцев и потеря глаза.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Пятница, 22.07.2011, 13:00 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, а катаракту не хочешь оперировать? И как второй глаз? Удачи тебе, очень хочу, чтобы у тебя устаканилось со зрением!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:32 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
на втором глазу тоже появилась глаукома, но как говорят ее удалось комперсировать каплями и вдобавок катаракта, которая созрела очень быстро, 24 мая делал операцию в Рязанской микрохирургии глаза по замене хрусталика и зрение вроде восстановил ТТТ, на левом глазу тоже можно заменить хрусталик, но сказали что эффекта не будет,т.к. нерв атрофирован. Вот тем то и опасна глаукома, что страдает нерв, а без него никуда, а при катаракте хрусталик заменить можно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
natagricca1
Дата: Суббота, 25.08.2018, 09:55 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!мама на гд 2,5 года, до этого была на пд 10 месяцев...было вначале гд высокое давление-потом достигли сухого веса и давлен е упало...долгое время было нормальное-120 на 65...а вот недавно стало 140 на 75...почти постоянно...где-то месяца два назад...и бывает, что вечером 145 на 80-ничего не пьем, а утром 160 на 80...вес пробовали снижать-ноги крутило в конце диализа...не знаю, что делать...врач говорит, что не может быть давления при адекватном диализе-это или вода лишняя или натрий...натрий 136..мочи мало-100 грам в день...
 
Rafter
Дата: Суббота, 25.08.2018, 14:09 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата natagricca1 ()
врач говорит, что не может быть давления при адекватном диализе-.

Это точно врач говорил, а не некто одетый в белый халат?

Попробуйте принимать лекарства от давления.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 25.08.2018, 14:12
 
k5vtr
Дата: Суббота, 25.08.2018, 21:27 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
natagricca1, Наталья, добрый вечер .Я на диализе достаточно давно. Пересушивать маму не нужно. Сходите к семейному врачу и он подберёт необходимые лекарства. Чтобы врачу было легче сделайте в течение недели каждодневное трёхразовое измерение давления и составьте таблицу: утро-обед-перед сном. С этими данными врачу будет легче и точнее определится. С возрастом пределы давления увеличиваются. При адекватном диализе может быть как пышенное так и пониженное давление. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Суббота, 25.08.2018, 21:31
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 02:14 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
врач говорит, что не может быть давления при адекватном диализе
- это в идеальной, к сожалению не всегда достижимой ситуации
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 07:09 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Была у кардиолога-сказали пить физиотенс 2мг или моксогамму, когда поднимается давление и все...а не надо маме начинать пить каждый день вечером например энапа 2,5 мг??семейный врач не знает диализа-настаивала на анализе мочи, не понимая, что у мамы всего 50 мг бывает за день...
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 07:14 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Врач на диализе(на 25 ставки, бывает иногда)сказала пить 2,5 конкора каждый вечер...сказала, что сама так принимает...у нас сейчас проблема с врачами-два анестизиолога(один из них заведующий) дежурят по очереди...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 13:25 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мы многие препараты используем. Их сочетания - то же. Но назначать и корректировать дозу через Итернет в настоящее время невозможно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024