Четверг, 28.03.2024, 17:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тахикардия после удаления паращитовидной железы
Тахикардия после удаления паращитовидной железы
Зоя
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:28 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Мой друг перенес удаление паращитовидной железы. Десять дней назад выписался из больницы. На фоне падения кальция (капельницы с кальцием на своем диализе еще получает, но все же...) начались проблемы с сердцем. Конкретно -- дикая тахикардия (до 170), на фоне которой развивается приступ стенокардии. Врачи "скорой" не очень понимают, что можно и чего нельзя делать с такими больными, да и у нашего диализного врача первый пациент после удаления ПЩЖ. Подскажите, что надо делать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:21 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
может быть кальций слишком низкий и восполнение не поспевает. Пациента нужно госпитализировать
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:45 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я после первой операции на ПЩЖ какое-то (совсем недолгое) время таскал с собой маленькую фляжечку с содержимым в виде раствора "Кальций форте"(такие большие шипучие таблетки для растворения, 1 табл. на стакан воды), и как только появлялась судорога в каком-то месте или сводило ступню - тут же делал оттуда глоток-два, и все быстро проходило. Потому что восполнение кальция лучше бы производить максимально плавно, чтобы оно поспевало вовремя и при этом кальций бы "шел куда надо". Но важно при этом, чтобы восполнение кальция не было бы и избыточным, а то этот кальций вечно при малейшем избытке тут же норовит отложиться где-нибудь, где не надо.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Зоя
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:56 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо!
Я сегодня имела разговор с лечащим врачом. Госпитализацию прямо сейчас он не показал, так как надо в ближайшее время организовать коронарографию (чтобы понять, насколько срочно нужна операция на сердце), что в условиях Петергофской больницы нереально. Но при повторении приступов -- от чего да хранят нас благие Боги! -- рекомендовал госпитализацию.
Quote (Vasiliy)
Я после первой операции на ПЩЖ какое-то (совсем недолгое) время таскал с собой маленькую фляжечку с содержимым в виде раствора "Кальций форте"

Погодите, Василий,это средство сейчас так и называется? Потому что нам Гурков рекомендовал Кальций Сандоз -- тоже растворимый, и, по его словам,единственный такой -- но его почему-то нет нигде в городе, увы...
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:17 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да, это тот самый растворимый Кальций Сандоз форте (впрочем, не форте я никогда и не видел), другого растворимого Са и я не знаю.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Зоя
Дата: Среда, 08.06.2011, 04:23 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Ага, а этого Кальция Сандоза в Питере нет от слова совсем. И когда будет -- не знает никто.
 
avi32
Дата: Среда, 08.06.2011, 06:56 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Зоя)
Ага, а этого Кальция Сандоза в Питере нет от слова совсем.


Тут и тут


 
Зоя
Дата: Четверг, 09.06.2011, 00:28 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Спасибо огромное, уже заказала!
 
natagricca1111
Дата: Пятница, 25.09.2020, 19:18 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер!!У мамы давление 150 на 90, пульс 139..дала 10 мг конкора и полтаблетки сидноыарма..пока не падает...дала 2 таблетки кальция..что еще можно дать???


Натали
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.09.2020, 19:21 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
natagricca1111, о вашей маме не знаю ничего. Неотложку вызывайте
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Тахикардия после удаления паращитовидной железы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024