Суббота, 20.04.2024, 07:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Изжога из за ПД?
Изжога из за ПД?
Victoria
Дата: Среда, 25.05.2011, 14:17 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Могут ли диализные растворы провоцировать изжогу?
Заметила такое. где-то через месяц после начала пд начала появляться изжога, которая не проходила по нескольку дней. (Она бывала у меня и до диализа, но не так часто)
кроме изжоги на всё жирное и кислое, отмечаю так же на сахар, молоко , чай, кофе...
Врачи ничего определённого не говорят

Долго не обращала внимания, т.к. принимаю карбонат кальция, а он её гасит


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26


Сообщение отредактировал Victoria - Среда, 25.05.2011, 14:18
 
Василий
Дата: Среда, 25.05.2011, 21:47 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
ПД вряд ли.
Основной "провокатор" изжоги это и есть карбонат кальция который употребляется нами во время приема пищи. Он вызывает усиленное выделение кислоты в желудке. Если перестать принимать карбонат то изжога после еды 100% будет.
Я уже не знаю как с этим бороться. Перестал употреблять карбонат во время еды, теперь только гашу им изжогу (через 30-60 минут после еды)
P.S. знаю это что неправильно, но если продолжать есть карбонат и во время еды и после то тут и до гиперкальцемии недалеко


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.


Сообщение отредактировал Василий - Среда, 25.05.2011, 21:49
 
СолнцА
Дата: Четверг, 26.05.2011, 00:06 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Василий)
Он вызывает усиленное выделение кислоты в желудке.

Почему? С чем это связано?
Quote (Василий)
гашу им изжогу

Изжогу можно гасить любым карбонатом, можно и содой.
Quote (Василий)
через 30-60 минут после еды

Какой смысл? Фосфор уже ушел из желудка.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Василий
Дата: Четверг, 26.05.2011, 06:35 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (СолнцА)
Почему? С чем это связано?

Про антацидные средства тут: АНТАЦИДЫ
Стимулирующее влияние кальция на секрецию соляной кислоты в клинических условиях находит свое яркое подтверждение у больных гиперпаратире-озом.

Quote (СолнцА)
Изжогу можно гасить любым карбонатом, можно и содой.

Можно, но содой крайне не рекомендовали именно здесь. Антациды с алюминием+магний (Алмагель) нам запрещены.

Quote (СолнцА)
Какой смысл? Фосфор уже ушел из желудка.

Никакого, только что бы избавиться от изжоги.
Больным нужны нормальные (разработанные для диализных пациентов) фосфоро-связывающие препараты а нам выдают дешевый кальций. Экономят


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
2010
Дата: Четверг, 26.05.2011, 17:09 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Василий, а омез не пробовали? После пересадки, когда врач отменил омез, попробовала его не пить - изжога сильная, вообще есть толком не могу, взялась опять за омез - все в порядке!
Кстати - когда пила карбонат кальция - у меня от него была изжога! И от
Quote (Василий)
(разработанные для диализных пациентов) фосфоро-связывающие препараты
этих препаратов побочки нехилые - тошнота, понос и желудок болит (не у всех поголовно, но нередко)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Четверг, 26.05.2011, 18:08 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Victoria, попринимай от изжоги омез, только не разово, а курс - 2 недели по капсуле утром и вечером за 30мин. до еды, потом еще 2-3 недели по капсуле только утром. Сама мучаюсь от изжоги, буквально неделю назад такую схему мне назначил врач.
Еще очень хорошо помогает контролок, но он очень дорогой, а омез - оптимальный вариант.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Halina
Дата: Четверг, 26.05.2011, 21:34 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Василий)
Больным нужны нормальные (разработанные для диализных пациентов) фосфоро-связывающие препараты а нам выдают дешевый кальций. Экономят


Если правильно принимать карбонат кальция, то очень даже эффективно. Вот мои показатели по фосфору: 1,1; 0,9; 1,4; 1,4.
 
Василий
Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:05 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Halina)
Если правильно принимать карбонат кальция, то очень даже эффективно. Вот мои показатели по фосфору: 1,1; 0,9; 1,4; 1,4.


А другие как то неправильно карбонат принимают? (напомним Перорально!!! во время еды)
Показатели фосфора не аргумент! Вот знакомая мясо-рыбу совсем не употребляет (денег нет) живет (или выживает) на углеводах. Какой им толк применять фосфор-связывающие? И так и эдак фосфор низкий..
Вопрос в изжоге при длительном употреблении карбоната кальция, можно принимать омез, можно еще что то придумывать...но факт если продолжать прием кальция проблема нерешаема. ИМХО пустой выброс наличности на дополнительные лекарства


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.


Сообщение отредактировал Василий - Четверг, 26.05.2011, 23:11
 
Halina
Дата: Пятница, 27.05.2011, 10:21 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Василий)
а нам выдают дешевый кальций. Экономят


Василий, я ответила на вот эту вашу жалобу. Кстати, мне (и очень многим другим) никто карбонат кальция не выдаёт, покупаем за свои. Так что вы определитесь, чем вы собственно недовольны.
 
Василий
Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:28 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Halina)
Так что вы определитесь, чем вы собственно недовольны.

Изжогой я недоволен...


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Victoria
Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:04 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Halina)
Если правильно принимать карбонат кальция

Галиночка, скажите пожалуйста, как будет правильно?
Дело в том, что у нас не прописывают карбонат кальция, а только альфафоркал по 1 таб. в день
Но ту меня очень высокий фосфор и ПТГ.(1.9 и 2000) Поэтому я сама себе назначила shy по 2т альфафоркала утром и вечером и 1 коф.ложку карбоната кальция во время обеда. Фосфор и птг несколько снизились, но всё равно высокие (1,7 и 1900) кальций держится в норме.


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Изжога из за ПД?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024