Пятница, 29.03.2024, 04:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » высокое АД и очень низкий пульс - вопрос (что делать с АД)
высокое АД и очень низкий пульс - вопрос
15azalia15
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 14:27 | Сообщение # 271
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
edelzz, «Где вообще посмотреть протокол, какие показатели узист должен замерять при исследовании.» Посмотрите , может пригодится. Только данные приведены для взрослых. https://dcenergo.ru/wiki....99.html


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
edelzz
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 16:36 | Сообщение # 272
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
приведены для взрослых

Спасибо, а то была не готова, удивила скудность исследований, узи делали там же, где принимает нефролог, и вопросы перед узистом ставил нефролог, однако это было похоже "просто узи".
 
edelzz
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 16:45 | Сообщение # 273
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Расшифровка показателей: нормы для сосудов и кровотока
.
При сканировании сосудов почек врач должен оценить следующие показатели:

"Диаметр артерии. В норме для основного ствола он должен равняться 3,3-5,6 мм, для сегментарных артерий – 1,9-2,3 мм, для междолевых артерий – 1,4-1,6 мм, для дуговых – 0, 9-1,2 мм.
.
Систолическая скорость тока крови в почечных артериях. В норме для основного ствола она должна составлять 47-99 см/сек., для междолевых артерий – 29-35 см/сек.
.
Диастолическая скорость тока крови в почечных артериях. В норме для основного ствола она должна составлять 36-38 см/сек., для междолевых артерий – 9-17 см/сек."
.
Улыбнуло, а это рекомендованный нефрологом исполнитель измерял так:
"кровоток до капсулы, обеднен, на междольковой артерии, ir =0,61-0,63, сегментарной ir=0,63-065"
Где тут диаметер и скорость кровотока?
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 20:08 | Сообщение # 274
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
edelzz, Вероника, я проходила УЗИ допплер сосудов рук ,шеи уже достаточно давно. Обследование делала в военном госпитале. А до этого в институте Шумакова. Конечно специалисты у нас есть. Но порой бывает очень трудно найти нужного тебе специалиста. Так как я болею очень давно, то обращаясь к тому или иному специалисту, я общаюсь очень открыто, стараюсь объяснить врачу , что меня волнует и и что я хочу узнать от этого обследования или какой эффект от желаемой процедуры. То есть, если бы мне сделала такое обследование , я бы обязательно общалась с врачом , задавала бы вопросы , что и как? Бывают ситуации , когда не задаю вопросы, если это мешает врачу, значит спрашиваю позже. Я понимаю, что все мы разные, у каждого свой опыт и характер. Но если мой опыт Вам поможет , я буду рада.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
edelzz
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 20:54 | Сообщение # 275
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
я бы обязательно общалась с врачом , задавала бы вопросы , что и как?

Конечно.
Была у нефролога, та написала рекомендацию на доплер, я спросила, не может ли она кого либо рекомендовать сделать доплер, она сказала, "у нас сейчас принимает хороший узист, рекомендую", я сразу пошла оплатила и с заключением нефролога пошла в соседний кабинет делать доплер, дав заключение нефролога, сказав что нужно исследовать и дав результаты сцинтиграфии. Вот результаты сцинтиграфии узист и переписала в итоге в заключение по узи.
Сам узист сказала, что это все проблемы от целиакией и начала ставить "свои диагнозы". Про доплер я ей два раза сказала, на что мне ответили, что она все делает по протоколу и не надо ничего говорить.
Ну в итоге меня обманули и доплер сделан без нужных измерений. Что с этим делать. Просто не пойду больше к этому нефрологу, буду искать другого. Ну и неприятно, да, когда деньги берут и обманывают.
Исходя из опыта я верю только аппаратуре мрт с контрастом, и без контраста, и другой регистрирующей фактические параметре аппаратуре.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 21:58 | Сообщение # 276
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
edelzz, я Вас услышала, обидно , что так получилось. Удачи Вам в следующий раз.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Diona
Дата: Вторник, 26.10.2021, 13:25 | Сообщение # 277
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
edelzz, МРТ не очень показательно для изучения функции почек. Кисты можно посмотреть. Лучше хороший узист, кто действительно понимает.
 
edelzz
Дата: Четверг, 28.10.2021, 11:36 | Сообщение # 278
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Добрый день,я сейчас у узисту,он отказывается делать уздг почечных артерий расширенный, ибо у нее "свой протокол". Следовательно перед тем как сделать уздг информативно,надо придти к конкретному врачу с протоколом,и узнать,как он будет делать обследование, в свое время это стоило Олегу 6 лет мучений со стенозами. Перепроверять надо всех даже тех кого рекомендовали. Вообще доплер должен сделать врач нефролог, по словам узистп.
 
Diona
Дата: Четверг, 28.10.2021, 17:09 | Сообщение # 279
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
edelzz, я делала нефрологический доплел в КДЦ 20-ой больницы. Там узист часто обследует нефрологических больных, поэтому говорить с ним можно на одном языке.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 28.10.2021, 23:28 | Сообщение # 280
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
edelzz, Я вам дам маленькую (большую)подсказку. Если вам необходимо выполнить доплер и посчитать объемный кровоток,то лучше всего это делают те специалисты УЗИ,которые работают с сосудистыми хирургами. Узисты, работающие с нефрологами, или просто обычные узисты в разных поликлиниках, на УЗДГ сосудов почек часто ориенитрованы очень слабо. Они прекрасно оценивают паренхимы почек,видят разные новообразования, кисты,видят обедненность кровоснабжения,разные аномалии почек и других органов ,они хороши в других вещах . А ту конкретную задачу,что вы им ставите,они могут с ней и не справиться , не иметь должного опыта, но желание не упустить клиента ,может к сожалению присутствовать. Так что лучшее место выполнения дуплекса ренальных артерий,это центры или клиники сосудистой хирургии,где оперируют почечные артерии и другие артерии соответственно.
Сосудистые хирурги берут в расчет заключения именно этих специалистов.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
edelzz
Дата: Пятница, 29.10.2021, 18:44 | Сообщение # 281
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Если вам необходимо выполнить доплер и посчитать объемный кровоток,то лучше всего это делают те специалисты УЗИ,которые работают с сосудистыми хирургами.

Да, я это уже поняла, но для Олега слишком поздно.
Самое интересное, в 2007 году (только начало эпопеи, с почти нормальным давлением и еще анализами в норме) Олег был у кардиолога в отделении, где меня когда то оперировали (каорктация аорты), так вот, я ездила делать УЗДГ как раз аорты на предмет градиента перепада и тд, в рамках исследования отдаленных последствий моей операции.
И Олег со мной ездил, и был на приеме у кардиолога (оперирующего) и ему делали узи сердца и тд, но вот про сосуды почек никто не догадался, хотя чего лучше, чем узист в отделении, где оперируют сердечные пороки.
У Олега нашли изменения в сердце странные, мол отклонение от оси и еще чего-то, но на стенозы ну никто не подумал из врачей. Мол сердце с перегрузкой всегда работало. Теперь понятно почему, а тогда бы это была случайная и нужная находка, но не догадались.
.
Сегодня мне бедная врач узи из поликлиники устроила истерику (она только с больничного, но уже нервы никакие). Я попросила провести замеры кровотока и тд, она начала возражать, мол такие доскональные исследования не делает, хотя у меня направление от педиатра (направление было, но узит была на больничном и я ездила в Морозовскую больницу, там только платно, сделали, но не информативно, узист при нефрологе, выкладывала выше), записалась в Филатовскую платно (могла и бесплатно взять направление, но уже не стала, записалась к конкретному узисту которая вроде как имеет квалификацию. но запись через неделю, а тут были у невролога, и опа, узист с больничного вышла (не было ее месяц, вышла и сразу опять на больничный), короче я к ней с направлением и протоколом, что нужно замерить, у нее истерика, идите куда хотите платно, я не хочу бесплатно ничего делать (дословно., и почему такие исследования Вы хотите бесплатно. Я говорю какие такие, вот направление. Потом успокоилась, сделала, я забирала расшифровку, у нее опять истерика "вы врете, что Вас направил педиатор", опаньки, а направление я видимо подделала, ну что то у нее совсем плохо видимо, раз так истерит. И это единственный узист на ВСЮ НОВУЮ МОСКВУ, которая делает доплер (аппарат позволяет).
.
Ну или я чего то не понимаю в этих направлениях и маршрутизациях.
Если УЗИСта нет в поликлинике (заболел), направляют в Филатовскую больницу (туда часа три ехать). Ок.
Если есть, то идешь к нему, по выданному направлению. Звонила я в ОМС, доплер обследование входит в ОМС, никакой дискриминации узи врачей, что бы они говорили, что "Вы же не хотите платно делать УЗИ", нет. Это я слышала от двух врачей УЗИ, врослого и детского. Может у них ставку срезали, вот они и на пациентов срываются.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 30.10.2021, 12:29 | Сообщение # 282
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Какой то полный и бепросветный мрак вы описываете.С вашим "пробивным опытом",прошедшей закалку с б.мужем , уже давно пора знать в какие двери вам надо стучаться и кого "брать за жабры")).


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
edelzz
Дата: Суббота, 30.10.2021, 23:01 | Сообщение # 283
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Какой то полный и бепросветный мрак вы описываете.С вашим "пробивным опытом",прошедшей закалку с б.мужем , уже давно пора знать в какие двери вам надо стучаться и кого "брать за жабры")).

Беру их за жабры, вот они и "истерят". Врача по доплер нашла, записаны, а пока терроризировала узиста в детской поликлинике.
Я еще чуть чуть и работаю).
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 21:37 | Сообщение # 284
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Добрый вечер. Анализы все пришли и они все в норме. Кроме эритропоэтина. Его не смогли сделать, лаборатория запросила повторно сдать кровь на анализ. Результаты 9го, жду с нетерпением.
.
Все остальное, что Вы, D-r_Karlson,рекомендовали сдать, все в норме.
.
Далее у меня гематолог, кардиолог, узист из Филатовской вроде как хороший специалист по доплеру (нашла ее научные работы на эту тему), гастроэнтеролог направляет к иныекционисту (еще не мучала педиатра по этому поводу, дам ей отдохнуть от меня), тест на апноэ 01 декабря. Так же получено направление к лору туда, где будут делать тест на апноэ, но еще не записывалась, рано, расшифровку будут делать 2 недели, результаты перед НГ.
.
Заключение: Отсутствие антител к эндомизию класса IgA (ЕМА) в 90-95% снижает вероятность диагноза целиакии. Проведение исследования целесообразно и информативно в случае, если пациент получает обычную пищу богатую глиадином. Возможно, также получение ложноотрицательного результата на фоне безглютеновой диеты или при селективном дефиците Ig A (рекомендуется параллельно исследовать уровень общего Ig A). Отсутствие антител к эндомизию IgA может быть обусловлено проведением длительного курса иммуносупрессивной терапии, так же детский возраст пациента (до 5 лет). Для исключения и/или подтверждения диагноза целиакии, как правило рекомендуется совместное тестирование с определение аутоантител к дезамидированным пептидам глиадина класса IgG. Отсутствие антител к эндомизию Ig A практически исключает вероятность развития целиакии у больных сахарным диабетом 1 типа и аутоиммунным тиреоидитом. Отрицательный результат исследования антинейтрофильных цитоплазматических антител (АНЦА класса Ig G) с помощью иммунофлюоресценции исключает диагноз активного гранулематозного васкулита, а также снижает вероятность неспецифического язвенного колита и первичного склерозирующего холангита. При высокой вероятности гранулематозного васкулита может быть также рекомендовано выявление антител к протеиназе-3 и миелопероксидазе. Определение типа свечения - цитоплазматического /перинуклеарного/нетипичного (цАНЦА/пАНЦА/нАНЦА) возможно только при положительном результате выявления АНЦА. Антитела класса IgA к ретикулину не обнаружены, что снижает вероятность диагноза целиакии (при условии наличия глютена в рационе и отсутствии селективного дефицита IgA); результат исследования необходимо интерпретировать совместно с результатами других серологических исследований. Антитела класса IgG к ретикулину не обнаружены, что снижает вероятность диагноза целиакии (при условии наличия глютена в рационе); результат исследования необходимо интерпретировать совместно с результатами других серологических исследований.
Прикрепления: 4290347.gif (91.5 Kb)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » высокое АД и очень низкий пульс - вопрос (что делать с АД)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024