Вторник, 16.04.2024, 19:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » И снова про калий. Вопрос к Алексею Денисову
И снова про калий. Вопрос к Алексею Денисову
kandalov
Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:46 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а картофель лучше не есть

Я и ел вымоченный. И в малых количествах. Иногда хочется. Раньше уходил с диализа с калием 3.4-3.6
 
kandalov
Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:54 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
есть какие то стандарты содержания калия в растворе
- врач может применять разные растворы.. вот у нас в ЦКБ у большинства пациентов стоят канистры с калием 4,0.

Ну не поголовно же всем ставить канистры с повышенным содержанием калия.Сейчас кому ставили навески хорошо себя чувствуют а остальные страдают
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:57 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kandalov)
Ну не поголовно же всем ставить канистры с повышенным содержанием калия
конечно не поголовно. врач должен иметь палитру растворов. Возможно ваших врачей ограничивают снабженцы
 
kandalov
Дата: Вторник, 05.04.2011, 23:06 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Ой не знаю даже.Ну если я прихожу с калием 5.5 примерно для меня содержание калия 3.5 в канистре будет нормальным или как
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.04.2011, 23:08 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kandalov)
Ну если я прихожу с калием 5.5 примерно для меня содержание калия 3.5 в канистре будет нормальным или как
да, так может быть... но бывают другие варианты.
 
kandalov
Дата: Вторник, 05.04.2011, 23:14 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Спасибо.А какие если не секрет.Ведь уходить с калием 4.53 это наверное многовато тем более на 2дня
 
kandalov
Дата: Вторник, 05.04.2011, 23:32 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
. Возможно ваших врачей ограничивают снабженцы

Вот именно.Я уже 3месяца обиваю пороги местного минздрава и других инстанций а воз и ныне там.Как лежали на шестерках все поголовно так и травимся потихому по 4часа
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.04.2011, 06:26 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kandalov)
так и травимся потихому по 4часа

справедливости ради нужно сказать, что даже на небольших диализаторах в течении этих четырех часов происходит очищение, а не отравление. Кстати, какие показатели URR при этом получаются? Крупным пациентам, конечно, особенно нужны большие и высокопроницаемые диализаторы. Маленьким пациентам тоже нужны высокопроницаемые, но меньшей площади... Обычно стараются подобрать площадь диализатора так, чтобы она приблизительно соответствовала поверхности тела пациента. У нас на сайте есть калькулятор поверхности тела
 
Маманина
Дата: Среда, 06.04.2011, 11:17 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как вижу некоторые пациенты знают содержание калия до и после диализа. У нас такой роскоши нет. Раз в месяц берут анализы. Соответственно и результаты раз в месяц. Слышала, что если дойдет до 7, то это уже.... В прошлом месяце у меня было 6,75. В этом уже 7,3. Единицы измерения не знаю. Просто в сводной таблице анализов стоит такая цифра. Какой должен быть калий?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.04.2011, 11:44 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Маманина)
Раз в месяц берут анализы
до и после процедуры или только до диализа?
Quote (Маманина)
В прошлом месяце у меня было 6,75. В этом уже 7,3
наверное это цифры до процедуры, а что после?
Quote (Маманина)
Какой должен быть калий?
лучше всего если он нормальный, но некоторые пациенты адаптированы к небольшой гиперкалиемии.. Все индивидуально
 
Маманина
Дата: Среда, 06.04.2011, 12:02 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да. Берут до и после диализа. Но ведь не говорят, что это берут кровь для определения калия. Может это для других параметров. Если предположить, что это калий до диализа, то ответить каков калий после диализа я не смогу, т.к. не знаю. В таблице указана только одна цифра. А в крайнем левом столбике, где обычно указывается парамерт, стоит только химический символ калия. Не могли бы Вы, Алексей Юрьевич, назвать цифру нормального калия. Симптомов гиперкалиемии у себя не замечала.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.04.2011, 14:56 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Маманина)
Не могли бы Вы, Алексей Юрьевич, назвать цифру нормального калия
норма для всех едина, однако, НЕКОТОРЫЕ диализные пациенты могут быть адаптированы к повышенному калию и могут переносить калий 6,0 довольно спокойно... Но! Некоторые могут , а некоторые нет. Поэтому и пишут что первый симптом гиперкалиемии - остановка сердца.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 06.04.2011, 16:25 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (kandalov)
Как лежали на шестерках все поголовно так и травимся потихому по 4часа

Раз такая беда с выбором диализаторов (а врачи зачастую с этим поделать ничего не могут - не все в их власти по закупкам), то надо добиваться УВЕЛИЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ - это обычно могут приказать, даже если 4 смены в отделении, но этого обычно очень не хочет персонал. Но увеличения времени проще требовать у чиновников - это не требует допрасходов, а только навести порядок с работой персонала, чтоб не стремились сбежать домой пораньше, поэтому Вам будет этого легче добиться, а по важности время гд даже важнее, чем бОльший диализатор, тем более, что их все равно нет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.04.2011, 17:55 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
а только навести порядок с работой персонала, чтоб не стремились сбежать домой пораньше
безусловно, в отделении должен быть порядок и трудовая дисциплина должна соблюдаться. В полной мере этого можно добиться только при наличии стимула (подходит любой стимул, но все виды стимуляции действуют не бесконечно долго)
Сти́мул (лат. stimulus — острая палка, которой погоняют скот) — сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие.
Администраторы любят использовать неденежные стимулы (которые так любит персонал) и ностальгируют по "кнуту" и "ежовым рукавицам"
 
Vasiliy
Дата: Среда, 06.04.2011, 23:59 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
подходит любой стимул, но все виды стимуляции действуют не бесконечно долго

И даже деньги....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » И снова про калий. Вопрос к Алексею Денисову
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024