Суббота, 20.04.2024, 03:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » пересадка почки с активным гепатитом С
пересадка почки с активным гепатитом С
Иришка
Дата: Суббота, 04.12.2010, 01:10 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
3дравствуйте! подскажите пожалуйста,возможна ли пересадка родственной почки при активном гепатите при повышенныx АЛТ(111) и АСТ(89) и колличественность гепатита 4,52*10*4 через месяц,тот же анализ колличественность 4,47*10*6 МЕ/мл генотип 1b,врачи настаивают на пересадке я сомневаюсь!посоветуйте что мне делать?
 
Ксения
Дата: Суббота, 04.12.2010, 01:17 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
я не знаю, активный у меня был гепатит, когда пересаживали или нет. но пересадка была сделана


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Mari
Дата: Суббота, 04.12.2010, 06:59 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Иришка, я не советую вам рисковать, тем более что рискуете не только вы но и ваш донор. У нас были примеры, в результате реципиент терял почку.....
А не хотите вы сначала вылечить гепатит С, а уж потом пересаживать почку. тем более что сейчас есть и лекарства и методики лечения, ну или хотя бы снять активность. Почитайте историю Чайки. Она сейчас лечит гепатиты и С и В, и готовиться к четвертой пересадке. http://www.dr-denisov.ru/forum/5-2613-1


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Настюша
Дата: Суббота, 04.12.2010, 12:16 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день,мне сказали по поводу лечения,что придется год лечится и еще потом год ждать!А ждать уже не могу развивается остеопороз!
я конечно больше настроена на пересадку,xотелось бы больше узнать,может вы слышали есть положительные результаты?


Сообщение отредактировал Настюша - Суббота, 04.12.2010, 12:18
 
Mari
Дата: Суббота, 04.12.2010, 15:57 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Анастасия, а терапию для поддержания костей в норме разве не могут вам подобрать. Вы проходили исследования, ходили к специалисту, чтобы назначил необходимое лечение? Вы думате что сделаете прересадку и остеопороз сразу пройдет? А не боитесь что после пересадки все обостриться и гепатит и остеопороз, т.к. интенсивная иммуносупрессия + гормоны? Я считаю что надо подготовить организм к трансплантации!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Alexx
Дата: Четверг, 04.10.2012, 15:24 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ксения, Как Вы себя сейчас чувствуете?
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:14 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alexx,Alexx , не примите за рекомендацию лечиться у доктора Чорномыза в Киеве, но просто сходите к нему на консультацию.

Это сайт его клиники http://www.efferent.com.ua/

http://www.efferent.com.ua/ru/clinic/articles/28.html

Я обследовалась и беседовала с этим грамотным гепатологом перед принятием решения о начале противовирусной терапии 5 лет назад.

Он единственый врач, кто предупреждал меня о возможных аутоимунных процессах и других сложных непредвиденных моментах во время этой терапии.

Просил меня приезжать к нему для наблюдения во время лечения гепатита С . Но я была убеждена, что это было излишне, у меня же были свои, британские врачи.

Я лечилась у врачей, которые не уделяли мне внимания вообще. Поэтому у меня вышло все очень плохо.

Может быть, доктор Чорномыз что-то посоветует вам . Или подскажет, к кому вам еще надо обратиться за консультацией .


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 04.10.2012, 16:42
 
Ксения
Дата: Пятница, 05.10.2012, 09:34 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Alexx)
Ксения, Как Вы себя сейчас чувствуете?

Прекрасно. Да у меня и тогда самочувствие было обычным, не считая, простите за подробности, белого стула


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Alexx
Дата: Пятница, 05.10.2012, 10:18 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Я пытался лечить гепатит С. Через 2 мес. гемоглобин упал до 67, кислородное голодание на ЭКГ, ходил как пьяный, отдышка и т.д. Гепатолог решила прекратить лечение, а трансплантолог говорит, что пересадка желательна после лечения...что делать?(((
 
Xenia
Дата: Пятница, 05.10.2012, 10:49 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alexx,Для того, чтобы знать, что делать, вам стоит еще получить консультацию гепатолога и других трансплантологов , на мой взгляд.

Я же поставила ссылку на врача в Киеве. Он , наверное, может посоветовать , куда вам еще обратиться. Я думаю , что специалисты будут вам более полезны , чем советы на форуме .

Форум служит для обмена информацией, но не для назначения лечения .Сейчас у вас есть информация о хорошем гепатологе. Нужно знать в каком состоянии ваша печень и все остальные органы и системы перед принятием решения о трансплантации или повторной попыткe антивирусной терапии.

Это уже как вы посчитаете нужным, обращаться ли вам еше к другим специалистам или ждать консилиума форумчан. Вы хотите, чтобы на форуме вам сказали, делать вам операцию или нет?

А какие препараты вы кололи для поднятия гемоглобина во время лечения? Или вы ничего не кололи , кроме интерферона ? Очень важно, чтобы в случае необходимости
назначались эритропоэтины .

Я колола Аранесп . Он хорошо поднимает гемоглобин .


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 05.10.2012, 10:59
 
Alexx
Дата: Пятница, 05.10.2012, 11:12 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Я согласен, что необходимо мнение врачей. Я написал этому доктору...жду ответа. Я колол эритропоэтин эпрекс. Мне нужна толковая консультация трансплантолога. Спаибо за гепаолога! Я понял, что у Вас похожая ситуация и хотелось узнать как Вы решились на пересадку.
 
Xenia
Дата: Пятница, 05.10.2012, 11:26 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alexx,У меня были здоровые почки, когда я начала антивирусную терапию по поводу гепатита С, генотип 1б. Через 13 недель у меня началась острая почечная недостаточность,
которую пропустили и начали лечить через 3 недели. Мне хватило этого времени ,13 недель , чтобы элиминировать вирус гепатита С , хотя лечение было назначено на 48 недель.

Поэтому гепатит С до сих пор, уже 5 лет, неактивный, но я живу на гемодиализе. Я разговаривала с трансплантоогами и гепатологами здесь в Германии.

Они сказали, что вероятность возобновления активности гепатита С близка к нулю на иммуносупрессии. У них уже есть большой опыт работы с такими пациентами.
Но , конечно, никто ничего не может гарантировать.

Жаль, что у вас не поднялся гемоглобин от эритропоэтинов. Посоветуйтесь с киевским гепатологом, что делать в таких ситуациях. Всегда ли нужно полностью
прекращать антивирусную терапию? Напишите ему результаты ваших анализов во время терапии и дозы всех лекарств.

Может быть, он еще что-то подскажет вам.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 05.10.2012, 11:28
 
Xenia
Дата: Пятница, 05.10.2012, 11:30 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Ксения)
я не знаю, активный у меня был гепатит, когда пересаживали или нет. но пересадка была сделана


Ксюша, неактивный гепатит - это когда он не определяется в крови. То есть, вирусная нагрузка нулевая. Но антитела, конечно, будут определяться всю жизнь.
 
Alexx
Дата: Пятница, 05.10.2012, 11:33 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Спасибо. Я воспользуюсь Вашим советом. А почему Вы не пересаживаете почку. Ведь в Германии это намного проще и осложнений меньше?
 
Xenia
Дата: Пятница, 05.10.2012, 11:38 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alexx,В России среднее время ожидания почки 9 месяцев - 1 год, а в Германии - 8 лет . Но может быть и намного больше или никогда. Я нахожусь в листе ожидания почти 5 лет.

Удачи вам ! Пусть врачи отнесутся внимательно к вашей проблеме. Напишите потом тут,пожалуйста, что они вам скажут .

А в Украине что сейчас происходит с пересадками ?


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 05.10.2012, 17:02
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » пересадка почки с активным гепатитом С
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024