Среда, 24.04.2024, 19:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Изжога (Чем лечить, что есть)
Изжога
2010
Дата: Вторник, 26.10.2010, 13:39 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Понимаю, что Оля пересаженная, но на всякий случай напоминаю - диализникам принимать альмагель можно только под постоянным контролем врача и недолго...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Вторник, 26.10.2010, 14:19 | Сообщение # 17
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Оля, да, забыл еще сказать, помимо ультопа еще пил Вентер.


 
Оля
Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:22 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Спасибо всем! Была сегодня у врача, рекомендовали контролок, корень аира, при сильном жжении маалокс. Пропью курс контролока, если полегчает, буду продолжать его принимать, или ультоп. Ну а если нет - придётся идти на ЭГДС опять и сдаваться гастроэнтерологам.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Луиза
Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:01 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Оля, а еда не очень кислая?
 
Оля
Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:09 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Луиза, нет, я кислое вообще не могу есть. Хотя изжога не только от кислого, а и от сладкого, перченого, жирного, от чая, от кофе, от фруктов и ягод... sad


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
-zp-
Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:17 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Н-да...
А жить то как?
 
Оля
Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:25 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
-zp-, вот так и живу. Или на диете, или, если позволю лишнего, мучаюсь. Но теперь уже совсем достала эта изжога.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
volga
Дата: Вторник, 26.10.2010, 20:12 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Quote (Оля)
Но теперь уже совсем достала эта изжога.

По личному опыту- мотилиум
 
sergey_023
Дата: Среда, 27.10.2010, 01:17 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Quote (Оля)
В последнее время очень часто мучает изжога. После любой еды, на голодный желудок, днём, ночью

Блин, у меня такая же ерунда...после операции, когда в реанимации лежал, вообще загибался...Рекомендовали стандартно - Омез, квамател и....ВСЁ..не знаю что помогло, но когда перевели в жаркое отделение на этаж выше все регресировало, от жары что ли с потом ушло biggrin ... Сейчас, как похолодало, по прошествии 3 месяцев опять началось.., хотя омез (омепразол) пью регулярно....
Врач мой ничего нового не назначает... наверное надо пробовать то. что рекомендовал Олин доктор...
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 27.10.2010, 02:34 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (2010)
но на всякий случай напоминаю - диализникам принимать альмагель можно только под постоянным контролем врача и недолго...

Вредный совет.Вообще нельзя диализым больным,и никакого тут врачебного контроля над альмагелем не будет.Там йоны аллюминия,которые не выводятся вообще.
Омепрадекс или той же группы препарат,и возможен постоянный,пожизненный прием.Особенно если прием Аспирина,
то Омепрадекс спасает от ЖКТ кровотечений.Сейчас в мире его дает постоянно,если меет место гастроэзофагальный рефлюкс.
А если меет место настоящая изжога,она очень похожа на заггрудинную боль,то ее надо порой различать с сердечными жалобами.Бывает и "кардиальная изжога" .Но тут разбираться надо на месте.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.10.2010, 06:15 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Вредный совет.Вообще нельзя диализым больным,и никакого тут врачебного контроля над альмагелем не будет.Там йоны аллюминия,которые не выводятся вообще.
не выводятся.. но в определенных случаях назначаем и диализным пациентам... и не только мы назначаем, но и во Фанции Пртугалии, Испании.... как фсфатбиндер, на короткое время.
 
lyym
Дата: Среда, 27.10.2010, 09:52 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Отличное средство от изжоги -семя льна. Завариваете крутым кипятком чайную ложку и мешаете около минуты. Когда остынет, выпить жидкость ( напоминает кисель). Можно пить 2-3 раза в день на пустой желудок. Но утром, обязательно. Лечит и гастрит...
Не знаю только насчет содержания калия в семе льна?


.
 
Оля
Дата: Среда, 27.10.2010, 11:57 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
lyym, да, лен - отличная штука. Я его принимала, когда язву лечила и сразу после пересадки, пока много иммуносупрессии было. Только вот от изжоги он мне не помогает.
Quote (D-r_Karlson)
Омепрадекс или той же группы препарат,и возможен постоянный,пожизненный прием.Особенно если прием Аспирина,
то Омепрадекс спасает от ЖКТ кровотечений.Сейчас в мире его дает постоянно,если меет место гастроэзофагальный рефлюкс

Раньше я принимала Омез, помогал. Но теперь не помогает абсолютно. То ли более сильный препарат нужен, то ли ( есть такое подозрение) Омез у нас сейчас не качественный, подделка.
Второй день на Контролоке , уже чувствуется некоторое облегчение. Хотя ночью еще вставала принять Маалокс. Чай из корня Аира тоже пила, но от него так хочется есть! wacko А это мне не нужно smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
grushka
Дата: Среда, 27.10.2010, 12:51 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (Оля)
Чай из корня Аира тоже пила, но от него так хочется есть!

Оля, при изжоге всё же рекомедуют, как я уже писала, порошок из корня аира, а не чай, это важно. Попробуйте небольшой кусочек корня просто пожевать.,если некогда его измельчать. Он очень быстро снимает все неприятные симптомы. Мне тоже в своё время посоветовали это средство и теперь у меня в сумочке всегда с собой корешок с аптеки, хотя сейчас очень-очень редко приходится им пользоваться.
Кстати, действительно, как писала Наташа 2010 передозировка может вызвать рвоту, возможна индивидуальная непереносимость и ещё важно - аир противопоказан при повышенной кислотности желудочного сока и при гипотонии (он понижает давление). Вообщем как и любое средство имеет свои показания и противопоказания.


Сообщение отредактировал grushka - Среда, 27.10.2010, 12:59
 
Оля
Дата: Среда, 27.10.2010, 13:53 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (grushka)
аир противопоказан при повышенной кислотности желудочного сока и при гипотонии (он понижает давление)

Нормально biggrin Мне рекомендовал его терапевт, зная, что у меня повышенная кислотность и пониженное давление! И смех, и грех!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Изжога (Чем лечить, что есть)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024