Среда, 24.04.2024, 21:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ПРЫЩИ (достали прыщи на лице)
ПРЫЩИ
TVV
Дата: Среда, 13.10.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток!
Подскажите, кто имеет опыт и знает методы борьбы с этими ПРЫЩАМИ, ну очень мешают хорошему настроению.
Врач говорит, что это реакция на мэтипред, когда снизят дозу все пройдет.
Существует ли возможность как-то смягчить реакцию организма на препараты или может есть методы позволяющие их подавлять.
Почка пересажена год назад, реакция пошла через 1,5 месяца, пока под волосами на голове чесалось, затем на лицо поползло, протирал 3% раствором, ходил к дерматологу, мазал лицо всякими болтушками, гелями кремами и т.д. не помогает.


Не флуди тут!!!


Сообщение отредактировал TVV - Среда, 13.10.2010, 18:09
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 13.10.2010, 19:20 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Здравствуйте! У меня такая была схема лечения: Витамин Е 200 по 1 капсуле раз в день вечером в течение месяца.
Крем Кандидерм 1 к 1 с кремом Низорал ежедневно на ночь. На руке сначала смешиваете, потом мажите на лицо.
Утром крем низорал тонким слоем.
Лечение 2 недели.
Затем продолжаете так: еще неделю мажите, НО кандидерм с каждым днем уменьшаете дозу, и в течение недели свести на нет, оставляете только Низорал. Мажите им еще 2 - 3 недели.
На ночь мазать крем Деситин только пониженной жирности.
Это лечение было расписано лично для меня, у меня 15 лет были проблемы с кожей, мучилась все это время, нашла этим летом хорошего дерматолога. Значительно лучше. Новых прищей нет уже месяц smile
Удачи!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Sunlight
Дата: Среда, 13.10.2010, 20:18 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
TVV
у меня была похожая ситуация, только все и сразу на лице высыпало также примерно через 1-2 после пересадки. Для меня это был шок и ужас! Что я только не пробовала, улучшений особых не было(( В часности по совету дерматолога пользовалась Базироном и Дифферином (по схеме что-то из этого мазала утром, а что-то на ночь - как точно не помню) Но лишь со снижением дозы преднизолона, а потом и перехода через год на метипред, все постепенно нормализовалась. Сейчас лицо чистое, но остался неровный цвет кожи. Спасаюсь тональным кремом...


Пересадка почки 29.07.07
 
Луиза
Дата: Среда, 13.10.2010, 20:39 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
TVV, а еще Малышева говорит, что нужно вытирать лицо ОДНОРАЗОВЫМ бумажным полотенцем, чтобы избежать посева своих же микробов на здоровые участки кожи.
 
TVV
Дата: Четверг, 14.10.2010, 02:07 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ух ты!!! Девчонки СПАСИБО Вам за оперативность с ответами, буду пробовать с бумажными салфетками и низоралом.
P.S. зато я научился пользоваться программкой типа PHOTOSHOP для удаления прыщей на фотках. biggrin


Не флуди тут!!!


Сообщение отредактировал TVV - Четверг, 14.10.2010, 02:08
 
Ксения
Дата: Четверг, 14.10.2010, 03:05 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
У меня тоже была такая проблема. Пользовалась зинеритом. Не скажу, чтобы помогала, но я надеялась Прошли прыщи только со снижением дозы гормонов.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.10.2010, 04:27 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
нашла этим летом хорошего дерматолога.
вот ключевое слово! Хороший, опытный дерматолог способен поменять ситуацию. И уменьшение дозы гормонов...
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:13 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (TVV)
буду пробовать с бумажными салфетками и низоралом
Не только Низоралом, а именно как я написала, по схеме. smile
Quote (Vasiliy)
Прыщи, конечно, не смертельно.
Ну как сказать, когда они в течение 15 лет "красуются" на лице у молодой девушки, не очень - то приятно, я вам скажу. И когда они за месяц после лечения проходят!!! Тогда о враче судишь
Quote (Vasiliy)
По результатам лечения

Quote (Vasiliy)
А в других ситуациях?
а это уже не по теме данного топа.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Пятница, 15.10.2010, 00:21 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Сообщения по поводу врачей перенесла в тему кто нас лечит? На будущее предупреждаю - сообщения не по теме, особенно людей, которые считают, что в любой теме можно говорить о чем угодно (модераторы разберутся) в дальнейшем в данном разделе буду просто стирать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 15.10.2010, 05:01 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Ну как сказать, когда они в течение 15 лет "красуются" на лице у молодой девушки, не очень - то приятно, я вам скажу.

Абсолютно согласен. Совершенно не хотел Вас обидеть.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
TVV
Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:17 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну вот и я с результатами!!! Всем привет!!! biggrin попробовал в течение трех недель мазаться, как сказала Татьяна_zr, только мой врач запретил мне витаминки пить, помогло на 15-20 % снизить воспаление кожи на лице. Это проблему не решило хотя дозу «метипреда» снизили, хоть и незначительно, а потом увидел рекламу по телеку «Базирон АС» и подружка говорила типа он ей помог, так вот мажусь еще только 2-ю неделю а на лице исчезли где-то 70% очагов, исчезли следы от старых прошедших прыщей, у меня жирная кожа а этот гель её очень хорошо сушит. Если получиться полностью справиться с проблемой еще отпишусь.


Не флуди тут!!!
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 27.11.2010, 19:49 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
TVV, здорово!
Ну у меня проблемы за 3 недели не разрешились тоже. Я лечилась по такой схеме с июля, еще продолжаю, но новых прыщей не бывает smile краснота на щеках спала вообще, остался немного розовый след, но врач сказал, что должны сосуды спрятаться и будет совсем хорошо smile
Пойду почитаю про «Базирон АС»


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ninachika
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:17 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
привет, год назад пережила вторжение прыщей на лицо и зону декольте. Сыпь началась через пару недель после начала приема преднизолона и держалась 2 месяца. Была похожа на один сплошной гнойник. Много чего перепробовала, впечатлил обычный тюбик салицилового геля (наносится точечно, чтобы не сжечь кожу рядом, высушивает неплохо), параллельно перешла на метипред - может это повлияло. После того как гнойники прошли была проблема выведения темных шрамов от них. Есть такое средство -Doctor nona - Солярис. Лечит ожоги, рубцы и различные кожные дефекты. Мне помогло - стало лучше. Окончательно избавилась от темных пятен и значительно очистила лицо я скинорен-кремом (гель более термоядерный), нужно начинать именно с крема, а на гель перейти потом. Он выполняет функцию отшелушивания и хим. пилинга в домашних условиях. Можно наносить под крем, минут за 20 до макияжа (девушкам). При нанесении чувствуется пощипывание. Кожа стала чистой через месяц нанесения 2 р. в день, ушли синие пятна с щек, самые сильные, которые не могла ничем вывести. Надеюсь и вам поможет


Сообщение отредактировал ninachika - Воскресенье, 05.12.2010, 23:18
 
TVV
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:01 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Только сейчас удалось взять под контроль численность прыщей на лице. Умываю лицо утром 3 раза и вечером 3 раза, до состояния скрипучести кожи, а всякие кремы, гели, мази и настойки решают локальные проблемы, уж очень наверно индивидуально.

P.S. а еще врач мне поменял метипред на медрол, может еще и поэтому ))


Не флуди тут!!!


Сообщение отредактировал TVV - Понедельник, 30.05.2011, 20:38
 
Naasory
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:47 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (TVV)
Умываю лицо утром 3 раза и вечером 3 раза, до состояния скрипучести кожи

что-то мне подсказывает что нет смысла мыть лицо по 3 раза утром и вечером.. помоему лучше распределить это на весь день smile
а до "скрипучести" кожи... может так вредно?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ПРЫЩИ (достали прыщи на лице)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024