Четверг, 25.04.2024, 22:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Магистрализация фистулы (встал вопрос, но нужен совет)
=Магистрализация фистулы
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.09.2010, 17:51 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
заведующему гемодиализа на месте виднее. Но вы можете с ним обсудить все Ваши сомнения.
 
sdk_devil
Дата: Среда, 08.09.2010, 17:59 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну ладно спасибо за ответ....
в понедельник значит поеду и буду общаться и с нефрологами и с заведующим диализа..

Еще раз СПАСИБО!!

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.09.2010, 18:17 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Расскажите потом о фистуле
 
sdk_devil
Дата: Четверг, 16.09.2010, 13:16 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Съездил в понедельник к нефрологам.
Как и просили расскажу, что решили.
Нефролог из кабинета позвонил заведующему гемодиализа и сказал вот я приехал и что будет дальше делать раз вам не понравилась его фистула.
На что было сказано что сосудистые будут делать нечего на работающей фистуле.
Ну и сказали попробовать еще по разрабатывать и через месяц снова приехать и на доплер.

Вот такие вот дела...

 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:37 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sdk_devil)
что сосудистые будут делать нечего на работающей фистуле.
это непонятно
 
sdk_devil
Дата: Пятница, 17.09.2010, 11:33 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
может неправильно написал.
Проще говоря как мне сказали, что сосудистые отказываются делать на работающей фистуле.
И зав.отделения гемодиализа сказал, что некто делать этого не будет.

Вот и мне показалось, что это странно. Так как же будет потом когда время придет диализа и неполучится его делать из-за неподходящих сосудов?

Ну посмотрим.. Начал снова разрабатывать фистулу через месяц посмотрим...

Алексей_Денисов, вы как думаете почему было такое решение? (в плане то, что не хотят пока это рассматривать?)

 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.09.2010, 11:40 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sdk_devil)
вы как думаете почему было такое решение? (в плане то, что не хотят пока это рассматривать?)
не видел я вашей фистулы, не знаю... на месте всегда видней.
 
sdk_devil
Дата: Пятница, 17.09.2010, 14:12 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А если мне к вам подъехать для консультации?? Вы и посмотрели бы фистулу ну и меня заодно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:17 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
можно, конечно, но больница с Вас деньги возьмет и за мою консультацию и за ультразвуковое исследование.
И все равно, решение об операции, если она нужна будет принимать ваш хирург, а не я.
 
sdk_devil
Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:12 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
можно, конечно, но больница с Вас деньги возьмет и за мою консультацию и за ультразвуковое исследование.
И все равно, решение об операции, если она нужна будет принимать ваш хирург, а не я.

Ну про деньги то понятно, что будут брать так как когда то уже приезжал к вам это знаю и это не проблема.
Понятно, что принимать будут хирурги областной больницы ярославля где и нахожусь под наблюдением.
Но все же может еще какие дадите рекомендации ну или советы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.09.2010, 06:44 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sdk_devil)
Но все же может еще какие дадите рекомендации ну или советы.
Если нужны буду - дам
 
sdk_devil
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 00:45 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всех с Наступающим Новым Годом!
С 2010г тему не трогал и вот решил ее поднять и поделиться тем, что произошло за это время с фистулой...
В общем дело было так: с 2010г мою фистулу так больше трогать незахотели, в ноябре 2012г лег на обследование в нашу областную больницу (до этого был все еще без диализа) где было решено (наконец то) сделать магистрализацию фистулы, операция провели 7 ноября 2012, а числа 10го был проведен первый диализ. Подкололись с проблемами, но все же диализ был 1.30 скорость 130. Потом через день (я все еще находился в обл. больнице) был следующая процедура диализа, в следствие чего поколоть так и не получилось потом была еще одна попытка. И меня отпустили со словами езжай домой разрабатывай фистулу и через месяц явишься. Прошло где то две неделе после выписки и глядя на то что фистула не особо разрабатывается (появились новые оттоки на обратной стороне руке) я написал писал письмо Алексею Юрьевичу после чего поехал к нему на консультацию. На консультации у него, было принято им решение на поездку в Питер к Гуркову Александру Сергеевичу, Алексей Юрьевич ему позвонил поговорил. И вот 11 декабря я поехал в Питер с надеждой на успешное окончание моей истории с фистулой и что проблем с подкалываением больше у врачей Ярославля не будет. В Питер в больницу я обратился 12 декабря где после беседы с Гурковым Александром Юрьевичем был госпитализирован в отделение для дальнейшей операции на фистуле.. Находясь в Питере на лечение, мне был назначен гемодиализ так как к ним приехал с креатинином 729 и мочевиной 30. Гемодиализ делали каждый день конечно проблемы с подкалываением были, но нечего терпение и усердие врачей Питера, все же дали результат гемодиализа. 18 декабря мне сделал операцию Гурков Александр Сергеевич операция если не ошибаюсь длилась 1час 30мин. Как мне сказали оказалось все на много сложней чем предполагали, но все прошло успешно. После операции, на следующий день был проведен диализ.

Ну новерно все...

Хочу сказать Огромное Спасибо Денисову Алексею Юрьевичу за его консультацию и зато, что отправил меня в Питер..
Так же хочется выразить Огромное Спасибо Гуркову Александру Сергеевичу, за то, что принял и провел операцию, за его умелые и на мой взгляд талантливые руки!

А всем форумистам С Наступающим Новым Годом!!

С уважением Александр!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 01:05 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
все прошло успешно. После операции, на следующий день был проведен диализ.
очень хорошо! Но хочется узнать -какой теперь возможен кровоток во время процедуры?
 
sdk_devil
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 01:23 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Но хочется узнать -какой теперь возможен кровоток во время процедуры?

Вот этого пока сказать не могу. Уезжая (последний диализ был проведен 21,12,2012) с Питера мне проводили на 300, а когда 25 поехал в свой диализный центр (Ярославль), зав. отделения мне сказал, что пусть пока фистула заживет вот снимем швы и тогда будем делать диализ назначил мне явку на диализ на 11.01.2013 и так же назначил пока колоть Фраксипарин.
По рекомендация Гуркова А.С. было написано, что диализ продолжать лишь в указанный точках (картинку с этими точками я предоставил зав. отделения гемодиализа Ярославля), так же рекомендовано Гурковым снять швы 02.01.12 и с 10.01.12 проводить диализ по всей длине фистулы.
 
sergic3223
Дата: Вторник, 01.01.2013, 18:17 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Что значит магистрализация фистулы?


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Магистрализация фистулы (встал вопрос, но нужен совет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024