Четверг, 25.04.2024, 05:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вирусы после трансплантации
Вирусы после трансплантации
Зоя
Дата: Четверг, 26.08.2010, 20:06 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
Работаю в музыкальном училище - играю с дирижерами - и еще в нашем местном ансамбле играла, если не развалится - буду продолжать. После 18,5 лет диабета (из них последние 5 - на диализе) в январе сделали пересадку почки и поджелудочной разом...так что теперь диабета нет тоже smile

Вы герой и образец для подражания.
ЭТО Я СЕРЬЕЗНО!
 
Michael
Дата: Четверг, 26.08.2010, 20:44 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Мелисса)
Бывают проблемы, и большие.

Да,если не лечить, то будут проблемы. Это я знаю.
Quote (2010)
глушат, а через пару недель опять....

А вот этого я не знал. surprised


Бог есть любовь.
 
2010
Дата: Пятница, 27.08.2010, 00:29 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Зоя, только не для подражания. Это как в советских фильмах - создадим себе непреодолимые трудности, а потом их все-таки преодолеем biggrin biggrin . Надо было сахар-то почаще мерить, чем раз в 2 недели...Про креатинин вообще молчу - первый, который все же померила - оказался 870)))


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:54 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Новая история. Вчера выяснилось, что прицепился герпес зостера. Еще позавчера врачи КВД, думали, что это простой герпес, но вчера изменили диагноз на опоясывающий. Очаги на подбородке, волосистой части головы, увеличены подчелюстные лимфатические узлы, пришлось выстригать область на голове, начали принимать мазь ацикловир. Но сегодня вечером выяснил сам, что он еще больше распространяется, старые очаги увеличились и новые на расстоянии 3-4 см, появляются. Ослабленный иммунитет, дело ясное. Набрался смелости или наглости позвонил своему лечащему врачу в институте, сообщил, о том, что очаги увеличиваются. Отругали, за поздний звонок, на 3-и сутки, врач говорит, что для наших пациентов подобный вирус, равнозначен ЦМВ. Назначили срочно Валтрекс, по 1 гр. 5 дней, и по 500 мг Х 2 р.д. последующие 5 дней. Мазь Ацикловир при этом герпесе не оказывает нужного воздействия. Так, что будьте внимательны, к опоясывающему герпесу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:57 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (ТВладимир)
прицепился герпес зостера

sad Ну вроде как знают, чем и как лечить?
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:15 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Анеле)
Ну вроде как знают, чем и как лечить?

Надеюсь. Первый раз за пол-года поднялась температура, правда не большая 37,2


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:22 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Про Опоясывающий герпес. Обметало прилично, правая часть подбородка, плечо, волосистая часть головы ссзади, (вощим с девушками я не советовал бы ни кому встречаться в таком виде)) surprised cry , а главнное боли, ночь, не дают спать, да и днем достается. 5 Дней пил Вальтрекс по 1 гр. /2 р.д. , с завтрашнего дня, по 0,5/ 2 р.д. Скоро в поезд, в Железноводск, там уж такси будет ждать, а я в таком виде))) как там с людями обчаЦЦа буду, и ума не приложу))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 24.03.2011, 14:54
 
lyym
Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:00 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У сестры был, прошлой весной, ей ацикловир помог. Правда, у нее не в таких масштабах как у Вас. Было два очага на пояснице... Но болело, жуть! Владимир, а можно ли ехать в санаторий?Хорошо, что позвонили своему врачу. Лечитесь, главное чтобы боль прошла, остальное подсохнет. biggrin Нравится Ваш оптимистический настрой biggrin


.
 
2010
Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:15 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот тоже как-то за тебя страшновато - поедешь с такой фигней sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:27 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Может пройдет, до отъезда 11 дней.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 24.03.2011, 15:45
 
k5vtr
Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:20 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (ТВладимир)
Опоясывающий герпес.

Добрый день! Да, у меня в свое время от препаратов понижающих иммунитет, разразился герпес в заднем проходе и пошёл во внутрь. От диуреи за три дня я потерял 6 кг и был госпитализирован. Помог Зовиракс. Герпес характерен при завышенной дозе имуносупрессии. Хорошего самочувствия и не нагардите близких, всё отделить и посуду и постель и т. д. Примут ли вас с этим делом в санаторий?


Жарко очень!
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:41 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (k5vtr)
Примут ли вас с этим делом в санаторий?

Думаю, все будет нормально, т.к. дело пошло на спад. Меры были приняты своевременно. Так, что надеюсь все будет нормально, Спасибо) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nastena
Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:57 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (ТВладимир)
дело пошло на спад

Очень хорошо!
 
Прохожий
Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:33 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (ТВладимир)
Может пройдет, до отъезда 11 дней.

Течение неосложнённого опоясывающего лишая длится 3—4 недели, в редких случаях менее 10 дней. Боли сохраняются иногда на протяжении нескольких месяцев. ( меня беспокоят боли вот уже более 2-х лет sad Правда, и очаг был гигантский). Действительно, вам Зовиракс бы прокапать недельку! Ну или накануне отъезда сходить в Инвитро ( надо сдать сразу на 2 вида) И уже в зависимости от результатов теста принимать решение о поездке.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:54 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Прохожий)
Течение неосложнённого опоясывающего лишая длится 3—4 недели, в редких случаях менее 10 дней. Боли сохраняются иногда на протяжении нескольких месяцев.

Да я читал. Мне сразу прописали ВАЛЬТРЕКС - это современный препарат, такого же принципа, как ЗАВИРАКС, действующее вещество у обоих - ацикловир. Но ВАЛЬТРЕКС более современное, мощное средство. На текущий момент, острый период прошел, начало болезни считаю с 16 марта, когда появились первые очаги. Препарат начал принимать 19-го, до этого применял мазь Ацикловир. На текущий момент, остались не большие боли, очаги побледнели и значительно уменьшились в размерах. Но у меня еще есть 11 дней, чтобы скорректировать ситуацию. Надеюсь на хорошее.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вирусы после трансплантации
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024