Среда, 24.04.2024, 17:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как принимать ренагель?
Как принимать ренагель?
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:42 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
начните с меньшей дозы - потом увеличьте. а колбаса =фосфор
 
t0lsty
Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:42 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
начните с меньшей дозы - потом увеличьте. а колбаса =фосфор

Алексей Юрьевич, простите за насточивость, меньшая доза, это сколько? 3 раза в день по таблетке будет нормально или меньше\больше? Пить непосредственно с едой или заранее?
Думаю что у меня фосфор поднялся от лекарства "рокалтрол", которое я принимаю от высокого ПТГ.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Igor22
Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:42 | Сообщение # 63
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
t0lsty, в колбасе оооочень много фосфора и натрия. Так что не надо изобретать велосипед, просто не ешь колбасу. А если уж есть ренагель, то заедай им колбасу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:42 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а лучше
минус колбаса, плюс ренагель
 
2010
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 12:53 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот, здесь все, что я нашла в теме про ренагель по медицинской части smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Вторник, 08.05.2012, 20:42 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
решила поделиться двухлетним опытом приема ренагеля. С целью экономии муж принимает по 2 таблетки с "фосфорными" продуктами. Т.е. например, если кушает рыбу или мол. продукты, творог, яйца и тп. Не постоянно, как на том настаивает производитель, а только связывая фосфор в каждый конкретный прием пищи. В результате удается держать фосфор в норме.
 
Николай
Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:16 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Луиза)
Не постоянно, как на том настаивает производитель,

Безусловно, если вы (имеется ввиду пациент) знаете пищевые таблицы как Отче Наш, питаетесь тогда и тем что хотите и знаете из чего это точно, то совершенно правильный подход (у меня также). Но производитель и медицина страхуются от "дурака", поэтому и пишут "с каждым приемом пищи".
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:25 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
насколько мне известно ренагель разработан и производится в США, но в самой США (как пишет Стецюк в диализном альманахе) ренагель законодательно запрещен к применению, т.к. еще не до конца исследовано что больше он приносит - пользы или вреда.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:29 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
т.к. еще не до конца исследовано

Шпалыч а что-такое КОНЕЦ? biggrin
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:36 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вообще то КОНЕЦ у каждого бывает разный, но если говорить о клинических испытаниях( ну и не только о клинических) то обычно составляется цель, программа, методика, время испытаний, когда цели выполнены, определены побочки и безопасность лекарства - испытаниям конец.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:46 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
определены побочки и безопасность лекарства - испытаниям конец.

Сейчас разговаривал с доктором. Так он говорит что назначает Ренагель уже порядка 14 лет. А назначать можно препараты в Израиле, только проверенные собственной службой здравохранения и включенными в корзину лекарств. Про качество оной, думаю, спорить не будете. Единственно, что на фоне Ренагеля, Фосренол выглядит более тщательно исследуемым и основательным. Вообще для некоторых развитых стран Ренагель уже прошлое, а Вы все еще боитесь и не доверяете. Про подлинность инфы о США сомневаюсь, так как видел туристов оттуда с Ренагелем, да и в Россию знакомые знаю, что привозили.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 09.05.2012, 04:31 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Стецюк в данном случае неправ. Мне лично присылали оттуда Ренагель в бутылочках аптечной расфасовки - как выдают там больным в аптеках. Выписывали по знакомству бывшие наши тоже на бывшего нашего.
Приношу извинения, что написал в теме, где спрашивают именно врачей.
Ну, если хотят люди услышать мнение именно врача - это их право.
Для ответов пациентов есть тема "Обмен опытом".
Если народ там не спрашивает - это опять же его, народа, дело.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.05.2012, 07:33 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
как пишет Стецюк в диализном альманахе
а вы читайте, читайте его, еще не то узнаете...
Quote
ренагель законодательно запрещен к применению, т.к. еще не до конца исследовано что больше он приносит - пользы или вреда.
мягко говоря, в этом утверждении явно недостает правды... Понятно, что первоначальный ажиотаж и энтузиазм по-поводу создания не содержащего кальций фосфатбиндера сменился некоторым разочарованием, потом вторым очарованием, потом спокойным деловым подходом... но проблемы безопасности препарата исследуются на таких ранних стадиях клинических испытаний...
 
партулак
Дата: Среда, 09.01.2013, 08:47 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Подскажите, пожалуйста, Са 2,46 Р2,34 ПТГ 169. Принимаю фосфатбиндер Ренагель 1 таб. 3 раза в день во время приема пищи. Фосфор никак не падает. Врач отменила альфа-Дз и назначила кальций д3 никомед 1*1 раз в день, миакальцик по 1 дозе в день. Уже имеется грубый кальциноз сосудов. Помогите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.01.2013, 10:58 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (партулак)
Врач отменила альфа-Дз и назначила кальций д3 никомед 1*1 раз в день, миакальцик по 1 дозе в день
нет, что-то это не очень логично... впрочем, я больного не вижу

Цитата (партулак)
ПТГ 169
а раньше какой был? И какова норма в вашей лаборатории?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как принимать ренагель?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024