Вторник, 23.04.2024, 23:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокое давление на гемодиализе.
Высокое давление на гемодиализе.
Lenosipva
Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:47 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Муж с 18 августа лежит в нашей областной больнице в отделении нефрологии как раз по поводу высокого давления но врачи кроме как увеличить дозу клафелина ничего предложить не могут. Да я уже вообще доверять врачам не могу, в июне они назначили ему для снижения давление рассилез, он как его выпивал мне сразу приходилось вызывать скорую я долго ничего понять не могла врач сам выдавал таблетки инструкции не было потом решила в интернете почитать инструкцию и была просто в шоке в противопоказаниях было написано что его нельзя принимать людям находяшимся на гемодиализе так как он повышает калий и креатинин.


Лена
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:00 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Lenosipva)
вырезать всегда можно успеть
Не уверен. Вопрос тяжелый. Увы, "с давлением за 200 , сердечко долго не живет". Это я своего врача процитировал.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:37 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lenosipva)
Да я уже вообще доверять врачам не могу, в июне они назначили ему для снижения давление расилез, он как его выпивал мне сразу приходилось вызывать скорую я долго ничего понять не могла врач сам выдавал таблетки инструкции не было потом решила в интернете почитать инструкцию и была просто в шоке в противопоказаниях было написано что его нельзя принимать людям, находящимся на гемодиализе, так как он повышает калий и креатинин.
Доверять или не доверять врачам - это ваше дело, это решение которое Вы принимаете сами...Вообще-то, конечно, в первую очередь Ваш муж должен принимать решение... ну да ладно... Бывает так, что практика работы с препаратом заставляет или позволяет отходить от буквы инструкции. Есть свидетельства, что ресилез может быть полезен у пациентов на гемодиализе. Может быть полезен у пациентов с клубочковой фильтрацией ниже 30 мл/мин. Естественно, все нужно делать с умом и при плотном контроле... B пациент должен быть хорошо обследован. Особенно до-диализный пациент. А то могут быть осложнения. В общем, врачебное это дело, тонкое... А ваше дело.. доверить или не доверить...
 
Lenosipva
Дата: Среда, 21.03.2012, 19:36 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер вопрос с высоким давлением до сих пор очень актуальный. Мужу в августе месяце сделали нефрэктомию удалили правую почку но давление по прежнему очень высокое врачи уже просто не знают чем нам помочь и посоветовали переехать жить в другой регион. Подскажите если удалить и второю почку если шанс что давление снизиться.


Лена
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.03.2012, 19:49 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Подскажите если удалить и второю почку если шанс что давление снизиться.
это сложный вопрос, если все аппаратные и медикаментозные средства исчерпаны, билатеральная нефрэктомия в некоторых случаях помогает нормализовать АД. Но, к сожалению, не в 100% случаев. Тут важно знать что с почками, что с почечными артериями, что с надпочечниками.., бывает так что высокое АД сохраняется и после билатеральной нефрэктомии.
 
Lenosipva
Дата: Среда, 21.03.2012, 21:10 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врачи говорят что все медикаментозные средства исчерпаны и они не уверены что после нефрэктомии давление снизится. Врачи говорят что высокое давление у него может быть связано с его психическим состоянием его отношением к гемодиализу ему даже назначали антидепрессант и даже советовали попробовать гемодиализ в другом регионе, антидепрессанты пропил не помогло.


Лена
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.03.2012, 00:06 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lenosipva)
что все медикаментозные средства исчерпаны
алискирен (Расилез) пробовали?
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 22.03.2012, 00:11 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Lenosipva, Напишите список антигипертензивных препаратов и дозы,


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Lenosipva
Дата: Четверг, 22.03.2012, 10:38 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Расилиз пробовали в 2010 году назначил его кардиолог после приема таблетки у мужа расширялись зрачки и начиналась аритмия приходилось каждый раз вызывать скорую принимал месяц результата не было давление становилось еще выше. В данный момент принимает следующие препараты: карведилол 25мг по 1 таб 2 раза в день, кордафлекс 20 мг по 1 т 4 раза в день, камирен 2 мг по 1 таб 3 раза в день, физиотенз 02 мг. по 1 т 2 раза в день, нитросорбит 10 мг по 1 т. 3 раза в день. Раньше пробовали микардис, альборел, амлодипин разный, пектрол, сетегис.


Лена
 
Freund
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:15 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
у меня на диализе все время было 140/90.. сегодня, за час до окончания, буквально за 25-30 мин.. с 140 до 210 подскачило, состояние не забываемое, обчно при 200 болит только голова (затылок) а сегодня голова не болела, немного уезжал.. с чего бы это ?
я думаю, что много воды взяли (3 л.) домой пришел, после теплого душа и рамиприла упало до 165, съел гранат.. говорят поагает при высоком давлении.


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Bigland
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 16:55 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Проблема на диализе с давлением. У меня низкое артериальное давление или норм. Обычно оно 100\60. Но как покл к диализу меряют оно не выше 140\80 становится. Потом я засыпаю и просыпаюсь от тоого что по спине бегают мурашки как от температуры. Меряют давление 150\100. Думал мб от левотироксина повышается попробовал не пить на диализ не помогает. Не давно выписали препарат фосфолглив и от него начало повышатся давление и в будний день.Обратился к кардиологу и перестал его пить. Рассказал о проблеме повышения давления на диализе. Она сказала, что не знает чем мне помочь, и чтобы я пил на диализ таблетки от давления, препарат физиотенс. Пью по 0.1, если на диализе поднялось давление. Посл время так почти кадждый диализ. Давление даже под таблетками дерижтся все время 140\90. После дивализа я приезжаю домой и давление уже 90, а после еды 70\40 мне очень плохо. На след день обычно с утра 95\60 после еды понижается. В ощем становится выше чем 100\60 уже к вечеру второго дня. Врачи мне написали гипертензию и сказали пить физиотенс по 0.2х2раза в день. Но как мне его пить если у меня гипотония. Говорил врачам на диализе за это, но в ответ посылают к кардиологу, а та говорит прямым текстом я не знаю чем тебе помочь и пей таблетки от давления. Если я не буду пить таблетки от давления и отлежу 3 часа с 150\100(в 1 час обычно не выше нормы), то приехав домой у меня будет давление 120\80 а после еды 100\60.

НЕ знаю что мне делать и к кому можно еще обратится с этой проблемой, кроме кардиолога. Сейчас вот сижу давление 68\40 хочу есть, но не моу еще сознание потеряю...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 17:12 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а сколько жидкости у вас удаляют на каждой процедуре?
 
Bigland
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 19:34 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, ну сегодня я набрал 1400 грамм, но сняли 2000, потому что из за низкого давления я 3 дня ходил мокрый и ставал на веса в спортклубе там показало 62.3, сухой 63. Обычно набираю 2000-2500. Бывает и такое что и 3000, но очень редко.


Сообщение отредактировал Bigland - Понедельник, 03.10.2016, 19:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 19:41 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Bigland ()
я набрал 1400 грамм, но сняли 2000
с какой целью?
 
Bigland
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 20:52 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, диализ был в пятницу сухой вес 63 докачался до него. В субботу в 14-00 в спорт клубе на весах было 62.2. В воскресенье было в спорт клубе 63.3. После тренеровки 62.4. В понедельник на весах в больнице 64.4. Ну в воскресенье я выпил литра полтора точно.

Даже когда вес не снимали всеравно давление было такое же низкое. Сняли потомуц что я похудал, чтобы лишнюю воду с собой не носить. Сейчас вес 62.4 посл сегодняшнего диализа.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокое давление на гемодиализе.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024