Пятница, 19.04.2024, 00:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Прием Альфа-Д3 не улучшает выживаемость. (Давно подозревал, что так оно и есть.)
Прием Альфа-Д3 не улучшает выживаемость.
Adam
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:09 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Год назад и у меня был неприятный опыт приема Alfa D3 Teva. Для снижения ПТГ врач назначил стресс терапию d3(9-12мг в неделю). Челез неделю постоянно начал чувствовать пульс сердца, особенно ночью. Потом начала появляться одышка при небольших физических нагрузках, повысился пульс, давление увеличилось до 170 / 120 (10лет до этого было 120/80,130/90). Давление стало непостоянным в течении 5мин могло изменится на 30единиц. Самое обидное, что врач не связал всех этих изменений с приемом Alfa D3. Сказала, что за такое время на диализе(в тот момент 17лет) у меня уже развилась сердечная недостаточность(диагноз на глаз). Назначие я отменил себе сам и через некоторое время симтомы начали понемногу исчезать. Кстати кальций вырос выше нормы только месяца через два, когда я уже месяц его почти неупотреблял.
После небольшого вступления хочу задать вопрос - Может ли эффект всасывания фосфора и кальция в желудке от большого количества принятого Alfa D3 Teva оставаться на продолжительное время после конца приема. Мне почему то кажется что кальций начинает расти от небольшого количества принятого кальция ацетата(Ca в растворе 1.5), чего раньше небыло. Cнизить кальций удается только используя раствор с Ca 1,25(Каждый раз теерь выпрашиваю именно этот раствор).
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:00 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (lyym)
ПТГ-257 ( норма до 300),
Добрый день! ПТГ 300 это допустимый верхний предел для диализных больных и во много раз превышает норму обычных людей. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:18 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Моя любимая тема всплыла. Отмечусь.
Пью сейчас 3мкг альфа д3 в сутки! Во как! А ПТГ хоть бы хны, держится в пределах 2000. Уже все, что можно удалили, где-то еще ПЩЖ окопались. О, как я мечтаю, чтобы Земплар давали бесплатно. У меня был положительный опыт, но халява закончилась.
Я в ужасе, мне альфу еще увеличивают, куда уже больше.
 
lyym
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:20 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (k5vtr)
Хорошего самочувствия

А чем грозит и что делать, если ПТГ опустится ниже нормы (для диализных) пациентов?


.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:21 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (k5vtr)
ПТГ 300 это допустимый верхний предел для диализных больных и во много раз превышает норму обычных людей. Хорошего самочувствия.

Михаил, уже несколько лет не все полагают, что это так. Так осталось (думаю, пока еще осталось) только в рекомендациях КДОКИ. Другие рекомендации допускают до 9 норм. Это обсуждалось уже.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 19.12.2011, 02:23
 
Adam
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:42 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (natka1510)
Пью сейчас 3мкг альфа д3 в сутки!

И сколько время так пьете. Побочных эффектов от лекарства не замечаете ?
 
natka1510
Дата: Среда, 21.12.2011, 10:52 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Даже не знаю. У меня сейчас общее состояние не ах-ти. Кардинальных изменений не заметила. Впрочем, как и клинического эффекта от альфы. ПТГ еще и вырос.
 
k5vtr
Дата: Среда, 21.12.2011, 15:10 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (natka1510)
ПТГ еще и вырос.
Добрый день. При определённом стаже ГД/после 3-5 лет/ Альфа уже не влияет.
Нужно переходить на Земплар или Мимпара . Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Среда, 21.12.2011, 15:18
 
natka1510
Дата: Среда, 21.12.2011, 16:56 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (k5vtr)
При определённом стаже ГД/после 3-5 лет/ Альфа уже не влияет.


откуда такая информация?
 
k5vtr
Дата: Среда, 21.12.2011, 21:58 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (natka1510)
откуда такая информация?
Добрый вечер! К сожалению первоисточник не нашёл и написал по памяти. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:09 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Естественно, вы понимаете, не сам стаж влияет... не цифра, обозначающая число лет...
 
Adam
Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:28 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Ну если ПТГ снижается за счет усиленного всасывания кальция - то можно предположить, что для больных через 3-5 лет получение больших доз кальция несет бОльшую опасность чем начинающим лечение на ГД. Ведь вероятность кальцификации сосудов напрямую зависит от стажа ГД пациента.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:31 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Adam)
Ну если ПТГ снижается за счет усиленного всасывания кальция - то можно предположить, что для больных через 3-5 лет получение больших доз кальция несет бОльшую опасность чем начинающим лечение на ГД. Ведь вероятность кальцификации сосудов напрямую зависит от стажа ГД пациента.
а кем и как это доказано?
 
Adam
Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:38 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Только рассуждения
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:47 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Adam)
Только рассуждения
конечно они имеют право на существование... такие суждения принято называть в научном мире спекуляциями - рискованными умозаключениями, не основанными на строгих доказательствах.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Прием Альфа-Д3 не улучшает выживаемость. (Давно подозревал, что так оно и есть.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024