Пятница, 19.04.2024, 18:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Герпес после трансплантации
Герпес после трансплантации
ya_marina
Дата: Вторник, 12.06.2018, 07:43 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Значит вот что. Герпес 1,2 тип. Вот что у меня.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 15.06.2018, 11:54 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Владимир, всегда думала, что опоясывающий лишай это разновидность герпеса. У Юли часто на губе появляется во время переменчивой погоды. Надо ей все таки прикупить вальтрекс вместо ацикловира. Кстати кроме вальтрекса ( валакцикловира) есть фамвир (фамцикловир), что вы о нем думаете?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.06.2018, 12:03 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Владимир, всегда думала, что опоясывающий лишай это разновидность герпеса.
точно, но вс же разница есть. герпес - Зостер, в отличии от герпеса поражает невную систему.
https://www.polismed.com/article....my.html
Цитата -ANNA- ()
есть фамвир (фамцикловир), что вы о нем думаете?


нет Ань, не знаю. всегда слушаюсь врачей)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 15.06.2018, 15:36 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Моя Юля переболела ветрянной оспой два раза, один раз в детстве, второй раз после родов, перед диализом. Надеюсь у нее сформировался иммунитет...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.06.2018, 16:26 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У сына был, опоясывающий лишай, на фоне стресса с работой. Никаких видимых пузырей, как при ветрянке, не было. Красные пятна по телу, но очень болит. Боль не по коже, а внутри. Боль, порой, невыносимая. Болеть начало еще до появления первых высыпаний. Здесь очень важно, сразу начать терапию, при первых же симптомах. Тогда , если организм не ослаблен, проходит довольно быстро. И витамины группы В. Не болейте)


.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 26.06.2018, 22:11 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А как вы узнали, что это опоясывающийся лишай?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
lyym
Дата: Среда, 27.06.2018, 09:29 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Предположила я сразу, т.к у зятя раньше был. Симптоматика аналогичная. Сначала боль идет. Причем сын думал, что в спортзале спину потянул. Болело между лопаток, там и появились первые высыпания. Врач подтвердил диагноз) важно сразу начать терапию. Высыпания похожи, бри близком рассмотрении, на герпес, не на ветрянку))) пятна очень долго не проходят. У зятя, на месте первого высыпания, остался шрам.


.
 
ya_marina
Дата: Среда, 15.08.2018, 10:29 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Опять меня сыпануло. Пью ацикловир, не сыпет. Как только перестаю пить, опять по новой. Что делать? Врач в отпуске. Подскажите пожалуйста.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.08.2018, 18:44 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
ya_marina, В институте отдают предпочтение препарату валтрекс.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ya_marina
Дата: Среда, 15.08.2018, 20:07 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! Буду пытаться дозвониться врачу.
 
inna1973
Дата: Среда, 16.08.2023, 11:05 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Может ли ,после трансплонтации,быть герпес без высыпаний или с незначительными высыпаниями,но очень плохо себя чувствовать при этом.
И кто -нибудь пьет ацикловир для профилактики?
 
ТВладимир
Дата: Среда, 16.08.2023, 19:22 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата inna1973 ()
Может ли ,после трансплонтации,быть герпес

Очень часто, и хуже всего, что бывает опоясывающий герпес. Просто ацикловиром тут не обойтись. Начинать лечение надо в течении первых двух суток, иначе боль может мучить всю оставшуюся жизнь. Поторопитесь поставить диагноз, прямо сегодня. Валвир или валтрекс Вам в помощь, конечно после заключения доктора.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 17.08.2023, 08:34
 
Rafter
Дата: Вторник, 22.08.2023, 21:36 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата inna1973 ()
Может ли ,после трансплонтации,быть герпес без высыпаний или с незначительными высыпаниями,но очень плохо себя чувствовать при этом.
И кто -нибудь пьет ацикловир для профилактики?


О каких и где высыпаниях вы пишите?

Опоясывающий по идее должен сопровождаться болью.

Если опоясывающий лишай/герпес в двух местах высыпало, то надо капать ацикловир и не мучить себя таблетками тем более так рекомендуют грамотные специалисты.
 
filinska
Дата: Четверг, 24.08.2023, 01:39 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
inna1973, да, важно понимать о каком типе герпеса говорим
я принимаю супрессивную терапию вальтреком, к сожалению, постоянно, но дошла уже до 1 таблетки в 3 дня без частых рецидивово.
но они все равно бывают
и да, может быть зуд, покалывание итд, но самого очага не быть


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 25.08.2023, 14:57 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
грамотные специалисты

Грамотные специалисты в КВД Москвы ГБУЗ "МНПЦДК ДЗМ" ведущее учреждение города Москвы по дерматовенерологическому профилю, поставили мне диагноз - Дерматит. Я усомнился и тут же позвонил Ведерниковой Р.Н Ведерникова сразу определила, даже не смотря меня, что это опоясывающий герпес. На второй день высыпания были от затылочной части головы до поясницы, по спирали опоясывали все тело. Сразу, по рекомендации Раисы Николаевны начал принимать Валтрекс 10 дней, потом 5 дней ацикловир, по 400 мг - 5 или 6 раз в день, уже не помню. И потом
Цитата Rafter ()
надо капать ацикловир
спрашивается, кто будет капать? Если такие специалиста ставят диагноз дерматит. Нет уж, лучше сразу мучить себя таблетками, но вовремя. Не позже 2-х дней с начала. У меня с тех пор не было ни таких эпизодов, ни болей. А боли в начале были, очень сильные.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 25.08.2023, 15:16
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Герпес после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024