Пятница, 29.03.2024, 14:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Герпес после трансплантации
Герпес после трансплантации
Апофеозка
Дата: Среда, 09.11.2011, 16:47 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Да,вот и дело то ,что в слепую...Сдай то ,сдай другое.А у меня слава богу все отриц.Но.что то же есть.Конечно опять буду созваниваться,вся эта бяка меня напрягает smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Среда, 09.11.2011, 19:48 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
У меня был простой герпис, и назначили именно Валтрекс, поскольку он действует на все види герписов. Он лучше ацикловира. http://www.medkrug.ru/medicament/show/5871


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Mari
Дата: Среда, 09.11.2011, 20:16 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Владимир, на ВСЕ типы вируса герпеса валтрекс не действует. Я пила и ацикловир и валтрекс. И вальцит. И назначали при различных типах. так что валтрекс не панацея. Я говорю безотносительно ситуации Светланы. Но вот так заявлять
Quote (ТВладимир)
именно Валтрекс, поскольку он действует на все види герписов
, не стала бы.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
ТВладимир
Дата: Среда, 09.11.2011, 20:20 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Mari, Мари, ты ссылку прочла? Там прописано, врачами, не я придумал.
А потом, что я заявлял? Я написал, что мне прописали Валтрекс и ничего никому не заявлял, то есть заявлений от меня не поступало, пока что)))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 09.11.2011, 20:25
 
Апофеозка
Дата: Среда, 09.11.2011, 20:50 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
спасибо,дорогие.Мне информация и опыт ваш очень важны и конечно все я буду обсуждать с врачом,самолечением никогда не занимаюсь.


Пересадка почки 22.04.2010
 
k5vtr
Дата: Среда, 09.11.2011, 21:41 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! Мне помог Зовиракс. Герпес был могучий.


Жарко очень!
 
Ксения
Дата: Четверг, 10.11.2011, 08:45 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
у меня сестренке тоже капали зовиракс.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Mari
Дата: Четверг, 10.11.2011, 09:25 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Зовирнеакс оно конечно хорошо, но если только за свои деньги. Обычно в стационарах не зовиракс, а банальный ацикловир капают. Зовиракс оч. дорого обходится больницам. Хотя наверное это только у нас так?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Оля
Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:48 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Мне сразу после пересадки прокапали курс Зовиракса. А уже дома я еще пропила курс Вальтрекса.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 26.08.2017, 14:27 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У Юли тоже выскочил на губе герпес. Она помазала ацикловиром, вроде проходит. Но может все таки пропить ацикловир.Или цивалган? Вальтрекс сколько стоит,может его?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:06 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Она помазала ацикловиром, вроде проходит

Зачем же сразу что то пить .Тем более без назначения врача .Проходит же wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 08:20 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Дай Бог, чтоб не вылазил. У нее он и до пересадки был. Всегда,когда простужалась вскакивал на губе маленький прыщик. Она прижигала его спиртом и он проходил. Перед пересадкой Борис Иванович назначил ей три прививки сделать. От дифтерии, от пр.герпеса, от гепатита. Она успела сделать только от дифтерии. Потом сделали пересадку. Сейчас думаем, следует ли сделать две остальные прививки? Или уже не надо?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 08:42 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Зачем же сразу что то пить .Тем более без назначения врача .Проходит же
Цитата -ANNA- ()
Всегда,когда простужалась вскакивал на губе маленький прыщик. Она прижигала его спиртом и он проходил.

Света, Аня, Ведерникова считает, что нужно пропивать курс. Внешнее проявление, это мелочи, а герпес влияет на орган. По этому она считает важным назначить курс валтрекса или ацикловира обязательным. То есть мне она назначает каждый раз 4 х 400 ацикловира 5-7 дней. Мазать тоже можно, но на это она смотрит скептически. Однако мне помогает. Беру мазь ацикловир Нижфарм. Считаю, она лучшая, лучше импортных), она достоверно снимает зуд и боль. Валтрекс, это хороший и не дешевый препарат. То что он действует, я убедился, когда подхватил опоясывающий герпес. Важно не упустить момент. Первые 2!!! дня! Простой-же герпес, проходит очень быстро при применении ацикловира или валтрекса + мазь. Осенне-весенний период, приходится это делать.
P.S. Посоветуйтесь с Вашим врачом!)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 27.08.2017, 08:47
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 09:28 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
ТВладимир, Если это разовая простуда на губах ,которая проходит от мази и потом не выскакивает ,пропивать курс ? Нет ,у нас таких советов я не слышала . Я пропивала раньше ацикловир ,когда действительно высыпания на губах были постоянными. Но это было только раз ,в остальных случаях тоже только мазь.


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 09:55 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Если это разовая простуда на губах ,которая проходит от мази и потом не выскакивает ,пропивать курс ?

Цитата ТВладимир ()
P.S. Посоветуйтесь с Вашим врачом!)

smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Герпес после трансплантации
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024