Пятница, 29.03.2024, 13:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =внутривенное лазерное облучение крови (шарлатанство?)
=внутривенное лазерное облучение крови
Луиза
Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:28 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
сама проходила по совету толкового врача. Вполне подозреваю, что этот врач зарабатывает деньги, рекомендуя данную процедуру. Дочка тоже проходила, но ей не помогло. А процедура болезненная, дорогая и требует очень много времени.
Кроме кучи рекламно-хвалебных отзывов вот нашла еще в сети:
http://www.time.kz/index.php?newsid=9931

Где бы почитать научно-обоснованные отзывы по теме?

 
alizondo
Дата: Четверг, 11.03.2010, 23:31 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Мне в свое время им фурункулез лечили-никакого эффекта.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Луиза
Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:10 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
alizondo, я смотрю, им любое заболевание лечат smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.03.2010, 06:12 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это типичное шарлатанство с применением технических средств.
 
Рыбка
Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:07 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
На заре моей врачебной деятельности это было излюбленное упражнение многих: диссертации защищались, статьи писались. а больным-то как нравилось! светящуюся трубочку вводят в вену, кровь стерилизуют. это ТОЧНО полезно! Польза от этого была и остается нулевая.
Прошлой весной в МОНИКах слушала запоздалый доклад на эту тему откуда-то из регионов. Народ в зале откровенно веселился, но доктора пожалели. не стали публично топтать...
Не делайте этого те, кому предлагают - это бессмысленно.
 
192138
Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:04 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ещё в 1998 году в журнале "Терапевтический архив" была опубликована прекрасная, на мой вгляд, статья доктора В.А.Аксёнова из Оренбурга :"Научная обоснованность применения эфферентных методов лечения", к коим относится и УФО (квантовая гемотерапия).
В статье проведён тщательный анализ обоснованности проведения эфферентных методов терапии, как в Оренбургской области, так и в России и за рубежом. Уж где-где, а здесь мы превзошли буржуев в разы. Да, квантовая терапия применяется и за границей, но только в виде фотофереза, а это, как говорят, две большие разницы.
Автор статьи пишет: "лично мне становиься не по себе, когда 1,5-2 летнему ребёнку для проведения УФО по поводу дерматита катетеризируют центральную вену", и далее: "практика применения эфферентной терапии в России в настоящее время носит стихийный характер и не имеет достаточного научного обоснования, если принимать за основу современные критерии доказанности эффективности методов лечения, диагностики и профилактики".
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:06 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я знаю эту статью и даже попросил разрешения д-ра Аксенова разместить ее на нашем сайте. Статья очень честная и хорошо написанная.
вот ее вариант
 
192138
Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:21 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Объявление в местной газете: "Чистка сосудов озоном". Каково?
 
Рыбка
Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:25 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Да это небось то же самое! Журналистам, им все едино - что лазер, что озон...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:31 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
по большому счету - одно и тоже шарлатанство, хотя адепты скажут что это другой процесс. Процесс другой, шарлатанство то же
Вот я думаю, что же у нас медицинское сообщество так невзыскательно... попробовал бы кто в США или Германии с таким докладом выступить, принес бы в како-нибудь оргкомитет, да его бы на порог не пустили. А у нас позорятся, слушают...Эх, меня не было, я бы сказал...
 
Рыбка
Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:52 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Сказали потом, в кулуарах...
 
Луиза
Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:53 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
спасибо.
 
seabee
Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:45 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По результатам анализа-липидный спектр весь завышен.Прошёл 15 процедур ВЛОК.Первые 15 дней не плохо чувствовал.Но когда чем то отравился,всё сошло на нет.
Немного повысилось давление,чаще болит сердце.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =внутривенное лазерное облучение крови (шарлатанство?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024