Суббота, 20.04.2024, 14:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Креатинин и общий белок. (Специфика.)
=Креатинин и общий белок.
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:15 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Но
Quote (Nitrat)
попытка попробовать
на чем-то основывалась? Мы же не пробуем все подряд? Почему именно вегетарианство? Мясо не привлекало давно?
 
Dondo
Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:02 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Кстати о вегетарианстве.
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают. biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Nitrat
Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:13 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Даж не знаю как ответить. Так-то я его без отвращения ел. Но желания пойти, купить и съесть нет никакого. А именно вегетарианство попробовать решил потому, что мясо всегда казалось мне каким-то не очень правильным продуктом. Наверное корректней объяснить не смогу.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Dondo
Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:49 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Nitrat, жена моя не может переносить на дух свежего мяса. Ей нужно чтобы оно обязательно промёрзло. Дочка в принципе тоже к мясу как то не сильно тянется. а я вот без мяса не могу. Просто хочется его иногда наесться. Но вегетарианцев я в принципе понимаю, но не поддерживаю. Просто растительная пища не может дать те белки и жиры животные, что даст мясо.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
binnick
Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:04 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Nitrat)
Всё время после пересадки креатинин 1,2-1,3 ну как бы в норме.
1,2 - чего? в каких единицах? Или в Ярославле еще измеряют креатинин в мг/дл?
Наверно, вместе с креатинином измеряли и мочевину? Она как-нибудь изменилась при изменении питания? После прочтения темы появилось ощущение, что мышечная масса тут ни при чем, дело или в разных лабораториях/реактивах или в снижении белковой нагрузки на почки, если это правильное выражение
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:48 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Да. В Ярославле, в экстренной лаборатории, где я сдаю именно в них и меряют пока, до сих пор эта лаборатория меня не подводила вроде. В Москве при пробе реберга кстати в них же, как я понимаю, в РНЦХ. Измерял и мочевину, она особо не упала. Была обычно 5 стала 3. А снижение белковой нагрузки - может быть, но не думаю, что сильно, это ж животный снизился, а растительный думаю порядочно возрос.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:50 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Nitrat)
Была обычно 5 стала 3
снизилась, конечно.. А вот какой белок в крови, какой альбумин?
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:07 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Nitrat)
Общий белок 67.

Собственно вот. Альбумин не сдавал. СтОит??? Да. Интересный эффект добавился. Вчера заметил. Я не думаю, что это эффект плацебо, потому что я довольно скептически обычно ко всему отношусь. Раньше даже при небольшом холоде на улице мгновенно белели и немели пальцы на руках. На левой руке после фистулы одной кровоснабжающей артерии как бы нету допплерографисты сказали. А вчера и сегодня иду. Температура около -7. Руки все околели в хлам. Гуляли с девушкой по лесу вчера часов 5 и сегодня по городу гулял часа 4 уже. Руки без перчаток, через мост через волгу иду, ветер, руки мёрзнут жутко, но всё красней и красней. Специально в качестве эксперимента вытащил полностью и в карман не засовываю. Так всё время ходил, а они всё красные и не немеют. С чего бы это.



www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Креатинин и общий белок. (Специфика.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024