Суббота, 20.04.2024, 09:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Что делать?
Что делать?
Алексей
Дата: Пятница, 29.02.2008, 09:45 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные

при переливании крови и плазмы можно заразиться гепатитом. Хотя кровь и плазма доноров исследуется на вирусы гепатитов и ВИЧ, однако всегда есть временное "окно", в котором тесты ничего не могут сказать. Особенно рискованно в этом смысле переливание тромбоцитарной массы
 
2010
Дата: Пятница, 29.02.2008, 14:42 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Sergei)
из любого положения есть выход

Как писал Эдуард на старом форуме: даже если вас съели, у вас есть 2 выхода!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:26 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Naasory, даже у маникюрши и стоматолога можно заразиться...
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:35 | Сообщение # 34
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Волков бояца в лес не ходить


 
Naasory
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:27 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Луиза)
Naasory, даже у маникюрши и стоматолога можно заразиться...

Я таких случаев не знаю. Да и я вижу, как у них там инстурменты стерилизуют.

 
Оля
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 13:18 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей)
кровь и плазма доноров исследуется на вирусы гепатитов и ВИЧ,

Если бы ещё эти проверки проводились качественно, тогда и людей, заражённых гепатитом, было бы значительно меньше.
Ведь практически каждый диализник, переболевший гепатитом В, был заражен именно такой "проверенной" кровью при переливании.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 13:28 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные

Наверное существует и проблема качества тестов. Мне трудно судить так как я никогда не занимался конкретно этими тестами. Но встречаются и такие случаи, когда тесты сделаны правильно, но донор уже является носителем вируса, просто антитела у него еще не образовались.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 18:20 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Naasory)
я вижу, как у них там инстурменты стерилизуют
БУ-ГА-ГА!!!
А ты читала инструкцию по обеззараживанию и сравнивала с ней то , что видела?
Quote (Оля)
Если бы ещё эти проверки проводились качественно, тогда и людей, заражённых гепатитом, было бы значительно меньше.

на гепатит С стали проверять в 1992 году. А сколько людей заразили до этого - МОРЕ. В России каждый пятый с гепатитом.


Сообщение отредактировал Луиза - Понедельник, 03.03.2008, 18:21
 
Ксения
Дата: Вторник, 04.03.2008, 07:22 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
ну мне кровь начали переливать с 1999 года... все равно заразили...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Вторник, 04.03.2008, 12:11 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные

Quote (Луиза)
на гепатит С стали проверять в 1992 году. А сколько людей заразили до этого - МОРЕ. В России каждый пятый с гепатитом.
строго говоря наши знания о гепатитах были довольно скудными в это время (и так было во всем мире). Вероятно в будущем мы узнаем и о новых вирусных гепатитах
 
Naasory
Дата: Вторник, 04.03.2008, 19:50 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Луиза)
БУ-ГА-ГА!!! А ты читала инструкцию по обеззараживанию и сравнивала с ней то , что видела?

Что за выражения, фу... как некрасиво. (это относительно БУ-ГА-ГА!)

Я не понимаю, зачем я должна заморачиваться тем - для чего есть специально обученные люди? Тем более это напрямую не связано с моим здоровьем. В настоящее врмея меня больше интересовала возможность заражения Гепатитом через плазму или кровь, т.к. в Мониках (старенькая бабушка врач) мне предлагали перелить плазму, т.к. общ. белок в крови был 60 (не помню в чем измеряется).

 
Луиза
Дата: Среда, 19.03.2008, 22:22 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Naasory)
чего есть специально обученные люди
которые честно выполняют свои обязанности biggrin
 
Ангела
Дата: Среда, 19.03.2008, 22:40 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные

...просто надо делать безкровный маникюр...резать-прошлый век...
...а вот стоматолог-действительно серьёзно...там никак не проконтролировать,остаётся только молиться,как впрочем и со всей нашей медициной...
 
светик
Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:01 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Опять нас стоматологов мордуют. У нас в государственной больнице с сан пином очень строго. Заразиться чем-либо, кроме орз в очереди за номерком практически невозможно. Вот за частников, которые экономят на всем, ручаться не могу.


 
Ангела
Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:19 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

светик, нууу...ну что вы так...
...мы вас не мордуем...просто как всегда-что плохо знаешь,того и боишься...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Что делать?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024