Среда, 24.04.2024, 19:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » про закрытие фистулы
про закрытие фистулы
2010
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:12 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Серега, ниче не выстреливает. давай возврат, а не забор. Я оттуда сама реально кровь брала из вены - когда из-за жары и передоза сил не было ехать - так я дома кровь взяла точно по графику (перед очередным приемом прографа), а мама отвезла. Представляю - как ты мучаешься, бедный, тоже первый раз дала фистулу от полной безысходности - уже из 2 ног на анализ не могли набрать. Все прошло успешно - и я, и медперсонал была счастливы!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 06:39 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Подскажите ( искала на форуме, ничего не нашла), пожалуйста. У мужа встала фистула. Надо что-то делать? Мазать, бинтовать? Или встала и ладно smile


.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:52 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Лена, могу только ссылку дать на Наташин список тем: ФИСТУЛА и все с ней связанное
 
stranger
Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:11 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата lyym ()
Подскажите ( искала на форуме, ничего не нашла), пожалуйста. У мужа встала фистула. Надо что-то делать? Мазать, бинтовать? Или встала и ладно


Он на диализе? Тогда, звоните на диализ. Вроде бы если быстро обратится к врачам, есть шанс что запустят. Иначе шить по новой, ставить катетер и т.д.
Почитайте Помогите!!!


Сообщение отредактировал stranger - Воскресенье, 08.04.2018, 13:14
 
lyym
Дата: Понедельник, 09.04.2018, 08:26 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата binnick ()
Лена, могу только ссылку дать на Наташин список тем:

Коль,Спасибо) Но там, интересующая меня тема, не открывается. Я уже смотрела.


.
 
binnick
Дата: Вторник, 10.04.2018, 00:29 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата lyym ()
интересующая меня тема, не открывается.
Лена, извини, а почему в такой ситуации не написать, какая тема? И на форуме, и в личку.
Как у вас дела?
 
lyym
Дата: Вторник, 10.04.2018, 08:05 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Спасибо, Николай) Все хорошо. Врач, наконец, ответила, что ничего делать не надо. если сильно болит, просто мазать гепариновой мазью. Мы так и делали) нашим врачам звонить нельзя angry , только писать cry


.
 
ya_marina
Дата: Вторник, 12.06.2018, 16:55 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Ребята! Сегодня закрыли фистулу. Краткие правила напишите пжл. Сколько бинт носить, как руку держать и т.д?
 
alexeyp
Дата: Четверг, 14.06.2018, 00:09 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
В зависимости от величины шишек. Перетягивал 2 недели эласт.бинтом ( большие шишки), снимал только для душа. Но у меня и закрытие длилось 3 часа и обезболить не вышло, и потом талетки глотал, так как спать не мог. Теперь надо повторно резать шишки, потому что не сдулись. Это очень индивидуально.


Сообщение отредактировал alexeyp - Четверг, 14.06.2018, 00:11
 
ya_marina
Дата: Пятница, 15.06.2018, 09:12 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. Шишек нет. Вены сильно раздулись, поэтому и закрывали фистулу. Я на диализе не была. Ношу бинт. Сказали 2 недели носить, вот и ношу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » про закрытие фистулы
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024