Четверг, 25.04.2024, 02:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Глисты, на выход! (лечение и профилактика гельминтозов)
Глисты, на выход!
Оля
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:03 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Мы много говорим о заболеваниях, вызванных вирусами, бактериями и грибами. Однако серьезные заболевания могут быть вызваны и гельминтами, которые являются причиной наиболее распространенного и массового паразитарного заболевания человека – гельминтоза. Как бы дико это ни звучало, но проблема глистов была, есть и будет даже в XXI столетии. На сегодня известно около 300 видов гельминтов, которые могут вызывать заболевание у человека.
Глисты представляют собой большую опасность, так как продукты их жизнедеятельности и распада поражают нервную систему, угнетают пищеварительную функцию, вызывают аллергические реакции, повышение температуры тела, кожный зуд, приступы астмы. Такие симптомы зачастую трактуются врачами как проявление любых других болезней, которым трудно найти объяснение.
Заражение происходит через употребление зараженной яйцами глистов пищи (фрукты, овощи, мясо, рыба, яйца) и воды; через укусы насекомых (комары, блохи, мухи); через пыль. Глисты могут обитать не только в кишечнике, но и в сердце, крови, глазах, под кожей, даже в мозге. Некоторые виды могут откладывать в сутки несколько сотен тысяч яиц.
Как обезопасить себя и своих близких от этих паразитов? А если уже заболели - чем лечиться? Какие особенности лечения гельминтозов у людей с заболеваниями почек?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Dondo
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:08 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Оля)
А если уже заболели - чем лечиться?

помнится от каких то лечились молоком с чесноком....
но вот от каких не помню


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Рыбка
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:27 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Раз в год (как правило после возвращения семьи с дачи) дружно выпиваем всей семьей по таблетке вермокса. Моя однокурсница (она инфекционист) считает, что этого достаточно, чтобы обеспечить относительную чистоту от гельминтов. Полностью это сделать нереально, мы живем в нестерильном мире.
 
Юля
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:24 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Quote (Рыбка)
вермокс

А как он на почки влияет? можно ли людям с хпн?
 
Оля
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:33 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Рыбка, спасибо.
Quote
вермокс

А как он на почки влияет? можно ли людям с хпн?


А также Вормил, Декарис, Пирантела памоат, Левамизол ?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Mari
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:44 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Оля, Декарис повышает иммунитет. Как пересаженным?
Когда я лечила СКВ курсами химиотерапии, в конце каждого курса мне давали выпить таблетку Декариса!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 11.02.2010, 16:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:46 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, декарис считается иммуномодулятором
 
Рыбка
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:47 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Вермокс (мебендазол) практически не всасывается в кишечнике (95% его просто проходит по ЖКТ, нарушая жизненый цикл гельминтов, не помню каким способом и они дохнут). В противопоказаниях заболевания почек не упоминаются. Написано, что у диабетиков может снижать потребность в инсулине, но при таком профилактическом редком приеме это, я думаю, не актуально, а регулярно его никто не пьет.
 
Оля
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:49 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:

Quote
Декарис повышает иммунитет. Как пересаженным?

Mari, я потому и спрашиваю, что можно?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:24 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Слышала,что каким-то ультразвуком,что ли их(глистов) выгоняют.Возможно ли? Какая-то новейшая метода...
 
Pringles
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:46 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Северянка)
Слышала,что каким-то ультразвуком,что ли их(глистов) выгоняют.

Я думаю этот из той же серии как метод обследования организма аппаратом Оберон


Сообщение отредактировал Pringles - Понедельник, 15.03.2010, 21:47
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 18:06 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
да, декарис считается иммуномодулятором

Алексей Юрьевич, скажите пожалуйста можно ли принимать декарис находясь на диализе?
Или лучше другой какой-то антигельминтный препарат, например вермокс.

Мне кажется у меня гельминты, но подтверждённых анализами данных нет, хочу профилактически выпить. Наш мир нестерильный.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.04.2018, 18:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 23:32 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
Мне кажется у меня гельминты
лучше доказать это, чем принимать что -либо профилактически
 
Rafter
Дата: Вторник, 17.04.2018, 06:49 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
лучше доказать это, чем принимать что -либо профилактически

Обязательно сдам анализ, но всё таки чем лечить в случае обнаружения?
Не приму ответ, как руководство к действию, а рассматриваю его только лишь, как ещё один источник информации.
Схожу к гастроэнтерологу и у своих диализных врачей спрошу, но вам, Алексей Юрьевич, приходилось назначать пациентам на диализе препараты от гельминтов, какие именно, в чём нюансы?


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 17.04.2018, 06:50
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Глисты, на выход! (лечение и профилактика гельминтозов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024