Суббота, 20.04.2024, 18:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Оптимальное время диализа
Оптимальное время диализа
СолнцА
Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:46 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Igor22, Алексей_Денисов, просто я не столь категорична, поскольку не знаю всех особенностей и тонкостей проведения диализа у мужа пионер.
А так я, естественно, согласна с вами. И 4 часа - не предел, лучше, если побо-о-ольше, побо-о-ольше!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
пионер
Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:01 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тк муж новичок ,мы совершенно не в теме и доверились врачу .Только здесь получили эту информацию , .Спасибо за участие ,будем говорить с врачом
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:11 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Есть какая-то остаточная функция почек?
 
Suhov
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:13 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Где то на сайте обсуждался этот вопрос не могу найти. Минимальное время 4 часа - а сколько времени из этих 4 часов идет сам диализ, так сказать чистое время? Интересуют аппараты Gambro и Innova.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:25 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Suhov)
Интересуют аппараты Gambro и Innova.
точно не знаю, но любой современный аппарата должен учитывать только чистое время диализа.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:04 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Suhov)
а сколько времени из этих 4 часов идет сам диализ, так сказать чистое время?

А что у вас происходит во время диализа??
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 03:21 | Сообщение # 82
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Suhov)
а сколько времени из этих 4 часов идет сам диализ, так сказать чистое время? Интересуют аппараты Gambro и Innova.

Рыбакова где-то тут уже писала, как на этих аппаратах считается нетто-время, поищите.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
lyym
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:41 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Если увеличить время диализа хотябы на 15 мин., это будет способствовать понижению фосфора? Где-то читала информацию, что фосфор начинает вымываться после 4 часов? Или он вообще не вымывается? Помогает ли , в данном случае, увеличение скорости ?


.
 
Рыбка
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 20:44 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Аппараты Гамбро и Иннова, в отличие от Фрезениуса, не учитывают время, потраченное на измерение КТ,V и тревожные сигналы (т.е. когда диализ не идет). На экране есть показатели "время диализа" и "время диффузии", второе всегда больше первого минут на 10-15-20. КТ,V всегда крадет одно и то же время, разница зависит от того, насколько "тревожной" была процедура. "Время диффузии" - это то время, которое необходимо для соблюдения времени диализа с учетом тревог и КТ,V. Мы раньше отключались по времени диффузии, но выяснилось, что в этот временной "хвостик" аппарат не меряет КТ,V и компьютер эти данные не выдает. Поэтому после длительных дебатов просто прибавили всем по пол-часа, чтобы покрыть наверняка разницу и гипотетические отключения на 3-4-5 мин раньше. Сестры вначале были "счастливы", сейчас привыкли.
Для фосфатов важнее время, чем скорость. Еще ГДФ больше выводит фосфора.


Сообщение отредактировал Рыбка - Понедельник, 28.02.2011, 20:45
 
lyym
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:43 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Спасибо...


.
 
Suhov
Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:40 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Рыбка, спасибо!
Quote (Николай)
А что у вас происходит во время диализа??

Лежал 4,5 часа - состояние стало намного лучше. Сейчас , мотивируя тем, что нет мест (а это не так) время сократили до 4ч. Опять начались головные боли и прыгает давление. Я думаю, что это недодиализ. На мой вопрос сколько длится чистый диализ, техник сказал что я несу бред.
Quote (Рыбка)
Мы раньше отключались по времени диффузии, но выяснилось, что в этот временной "хвостик" аппарат не меряет КТ,V и компьютер эти данные не выдает.

Аппараты меряют КТ/V постоянно, или эту функцию можно включать - отключать? Где на самом аппарате можно увидеть результат?
 
Suhov
Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:43 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Еще вопрос .
Насколько верно суждение, что эффективный диализ первые 2 часа. Потом мембраны забиваются и качество очистки сильно снижается.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:26 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Suhov)
Насколько верно суждение, что эффективный диализ первые 2 часа
я думаю, это сильное преувеличение, если не сказать резче...
Quote (Suhov)
Потом мембраны забиваются и качество очистки сильно снижается.
... и это преувеличение... снижается, но не сильно... При правильном проведении - это проценты... не десятки процентов
 
antatka
Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:55 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Всем привет и наилучшие пожелания! Всех с началом весны и вторым днём масленницы!Конечно диализ должен быть з-х разовый и по времени чем дольше тем лучше и мне странно слышать предположения что кому-то этого много!У нас существует практика (я уже писала) отменять процедуры по праздникам:в январе за две недели было 4диализа так потом приходили в себя до конца января!В феврале отменили на 23 получилось-пятница-понедельник-пятница-понедельник!теперь с ужасом ждём мая!Так что милые мои если у Вас есть возможность ходить на диализ 3 раза в неделю да ещё увеличивать время-благодарите Бога за эту возможность и своих врачей .которые понимают всю важность наших процедур!


жизнь прекрасна!
 
dimaste28
Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:45 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!У меня вопрос.На диализе 5,5 г.,3 раза в неделю вт-чт.-сб.,по 4 часа.Среди недели чувствовал себя нормально ,а вот в понедельник -не очень,появлялось чувство "загруженности",и спал в ночь на вторник плохо.Перевели на больший диализатор- с 17 на21.Сейчас чувствую себя намного лучше,но есть сомнение-может не нужно было?А то вдруг опять будет "не хватать", а переходить уже дальше некуда?Спасибо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Оптимальное время диализа
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024