Среда, 24.04.2024, 20:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Оптимальное время диализа
Оптимальное время диализа
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:17 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Возможно с более глубокой очисткой выводится и масса каких-либо полезных и нужных организму веществ?!
каких, например?
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:41 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. Мы с вами писали последние сообщения почти одновременно и я Ваше прочитал уже после публикации своего, сейчас начинает
немного проясняться Ваша позиция, но все равно есть вопрос. Если на диализе присутствуют разные больные, с разными патологиями
и разным физическим состоянием и у них можно достичь высокой очистки путем уменьшения выживаемости, так как они ее физически
не выносят, то зачем их терзать, ставить им невыносимый кровоток, который им укорачивает жизнь? Ну есть у нас диализники здоровые
как кони, ну и пусть они добиваются наивысшей очистки. И потом когда говорят о повышении очистки, а есть несколько путей достижения
более высокой очистки, предлгают ее повысить именно за счет увеличения кровотока, вот повысьте мне очистку за счет более мощного
диализатора или увеличив продолжительность сеанса диализа или, на худой конец, повысьте частоту диализов. Нет, все это нельзя, а вот
только повышение кровотока, которое я не переношу. Кто нибудь может поверить, что я не переношу высокий кровоток, так как вероятно
уже попал в категорию больных с патологиями.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:54 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Николай)
Возможно с более глубокой очисткой выводится и масса каких-либо полезных и нужных организму веществ?!

Вот и вопрос Вам на засыпку, а если при повышении очистки выводится и повышенная масса полезных и нужных организму веществ,
то зачем повышенной очисткой повышенно обеднять наш организм?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Igor22
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:02 | Сообщение # 64
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вот и вопрос Вам на засыпку, а если при повышении очистки выводится и повышенная масса полезных и нужных организму веществ,
то зачем повышенной очисткой повышенно обеднять наш организм?

Каких веществ, где конкретика? Я не первый раз вижу такое утверждение и считаю, что это не так. Интересно мнение врачей по этому поводу...Я слышал мнение, что через высокопроницаемые мембраны может так же теряться часть альбумина, так ли это? И даже если так, то его можно восполнить съев нормальный кускок мяса после диализа.


Сообщение отредактировал Igor22 - Понедельник, 18.01.2010, 19:05
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:20 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Николай)
что за привычка всё и вся ставить под сомнение?

Если бы не было сомневающихся, не было бы и прогресса, как только человек начал в чем -то сомневаться, у него сразу возникает вопрос,
а как на самом деле, поэтому "Да здравствуют сомневающие"


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:49 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
через высокопроницаемые мембраны может так же теряться часть альбумина, так ли это?
правда
Quote (Igor22)
его можно восполнить съев нормальный кускок мяса после диализа
и это правда
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:49 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
вопрос Вам на засыпку
Вы себе льстите... biggrin
biggrin biggrin
 
Николай
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:13 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Igor22)
.Я слышал мнение, что через высокопроницаемые мембраны может так же теряться часть альбумина

Именно это я и имел ввиду. Ну а с куском мяса это и понятно, вот только далеко не всегда получается.

Quote (Алексей_Денисов)
Возможно с более глубокой очисткой выводится и масса каких-либо полезных и нужных организму веществ?!
каких, например?

Я не утвержаю, Алексей Юрьевич, а спрашиваю. Возможна ли такая ситуация??
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.01.2010, 00:04 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ничего особенно полезного не теряется. То что теряется - легко восполняется.
Каринитин? Польза его оценивается с трудом, хотя сам я его назначаю? Альбумин? Повышающийся при хрошем очищении аппетит его компенсирует? Тестостерон - клиренс его на диализе исчезающе мал.
 
globator
Дата: Вторник, 19.01.2010, 12:00 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Не понимаю Вашего сарказма.

Дело в том, что когда пациент онкологически здоровый и без БЭН просит сделать ему ГД эффективней, то натыкается на "железо-бетонный" аргумент - у вас ведь очистка хорошая, целых 65%, куда же ещё больше? Аргумент, заметьте, научно доказанный. Этим же аргументом вертят и чиновники от здравохранения когда к ним приходят с тем же вопросом. Вот собственно и всё.


Сообщение отредактировал globator - Вторник, 19.01.2010, 12:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:33 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
понимаю.
Они не хотят тратить денег
Поэтом самый дешевый способ поднять очищение - увеличить скорость
второй - подороже делать длительный диализ
третий (вот на это чиновники идут с трудом) закупить хорошие диализаторы
ну и много еще чего - что чиновникам поперек горла...
 
пионер
Дата: Суббота, 23.01.2010, 17:49 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обьясните ,почему 2 раза в неделю плохо .Мой муж проходит 2раза в неделю по 4 часа
 
СолнцА
Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:25 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
пионер, двухразовый диализ вряд ли будет адекватным, т.е. вряд ли даст необходимую степень очистки.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Igor22
Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:30 | Сообщение # 74
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Не вряд ли, а абсолютно точно не даст, Наташа smile . При двух разовом диализе выживаемость пациентов очень мала. Долго на таком диализе выжить почти не возможно, качество жизни тоже будет снижаться довольно скоро.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:39 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (пионер)
Обьясните ,почему 2 раза в неделю плохо
Этот вопрос исследовался в течении многих лет у многих сотен и даже тысяч пациентов и сейчас считаетя абсолютно строго статистически доказанным, что только 3-разовый диализ может быть минимально адекватным. Выживаемость на менее интенсивных схемах значительно ниже.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Оптимальное время диализа
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024