Пятница, 19.04.2024, 04:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Зеленый чай (Можно ли больным с ХПН?)
Зеленый чай
Ekaterina1984
Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, добрый день!
Как Вы относитесь к зеленому чаю? В смысле, не вреден ли он больным хроническим гломерулонефритом с начальной стадией ХПН? Я его очень люблю. Пью с молоком. Но начиталась, что в нем кофеина даже больше чем в натуральном кофе. По себе знаю, что если вечером напьюсь зеленого чая, всю ночь буду скакать. В остальном диету соблюдаю, а вот как с чаем быть?
Спасибо заранее за ответ!
Буду признательна, если еще кто-нибудь выскажется!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:29 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
противопоказаний нет, но нужна умеренность во всем
 
filinska
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:39 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей, а не подскажите точнее, ну 2 чашки? 3? можно?
и добавлю про чёрный чай, с позволения Екатерины, если обмакнуть пару раз пакетик-то сколько таких чашек можно?
Кстати, только вчера нашла ссылку)
http://bt-lady.com.ua/?articleID=2738

тут расписано в каких чаях по маркам наименьшее содержание кофеина!!



".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:41 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Юля, Вам можно любой чай под контролем АД
 
filinska
Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:01 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Спасибо Вам большое за ответ)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
explorer
Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:32 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Ekaterina1984)
больным хроническим гломерулонефритом с начальной стадией ХПН?

Возможно у вас будет очень эффективной нефропротекция,напишите тут http://www.dr-denisov.ru/forum/5 суточную протеинурию,применяемые лекарства,а/д


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Ekaterina1984
Дата: Пятница, 15.01.2010, 14:06 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за совет!
Я обязательно это сделаю, но чуть попозже.
Сейчас мне светит госпитализация в Тареевку. Обострилась. Пролечусь ударными дозами преднизолона и тогда займусь нефропротекцией. Пообщаюсь на эт тему со своими врачами. И обязательно здесь отпишусь.
 
Пупс
Дата: Суббота, 16.01.2010, 07:05 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Совсем недавно,краем уха услышала такую информацию,что зелёный чай повышает иммунитет...Хотелось бы услышать мнения,кто что думает на этот счёт...
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:45 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Пупс, В Нете нашлось огромное количество ссылок, что это действительно так. Вот эта статья - хотя бы с какими-то научными ссылками.

Биолог Stephen Hsu из Медицинского Колледжа Джорджии (США) предположил, что зеленый чай может предотвращать развитие аутоиммунных заболеваний.
Этот ученый уже собрал огромное количество доказательств целебных свойств зеленого чая, который полезен при самых разных состояниях, начиная онкологическими заболеваниями и заканчивая старением кожи. Все эти чудесные эффекты связаны с полифенолами, которые содержатся в напитке и защищают ДНК клеток от свободных радикалов. С помощью белка p57, появляющегося при употреблении зеленого чая, полифенолы разрушают раковые клетки и сохраняют здоровые.
Последние наблюдения доктора Hsu касаются аутоиммунных заболеваний. К этой группе относятся сахарный диабет 1 типа, ревматоидный артрит, красная волчанка, синдром Шегрена. У всех этих болезней общий механизм возникновения: иммунная система начинает атаковать ткани своего же организма. Stephen Hsu обратил внимание на ксеростомию, аутоиммунное заболевание, которое поражает клетки слюнных желез. Эта проблема есть у 30% пожилых американцев, но среди пожилых китайцев ее распространенность всего 1-2%. Можно предположить, что здесь играет роль частое употребление азиатами зеленого чая и преимущественно вегетарианское питание. Как известно, один из компонентов зеленого чая, который называется EGCG, способен подавлять воспаление. Ученый предположил, что при этом также подавляется образование аутоантигенов. Сейчас Stephen Hsu готовится провести эксперименты на мышах, которые должны подтвердить его гипотезу. Этот биолог ранее разработал методы, позволяющие ввести полифенолы зеленого чая в состав кремов и жевательных резинок. Сейчас он надеется помочь ученым лучше понять природу аутоиммунных заболеваний и создать более эффективные методы лечения.



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
SerGio
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:04 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Ekaterina1984, Совсем недавно по первому каналу в одной из передач про здоровое питание, не помню фамилию диетолога, так вот он утверждал что чай, именно с молоком, крайне вреден!! попадая в организм в таком сочетании кальций, под воздействием веществ содержащих в чае, может откладываться на стенках сосудов!! Эта традиция принадлежит англичанам, которые добавляли молоко в чай специально, чтоб он не оставлял следов на роскоши того времени. фарфоровой посуде..чашках!
 
Николай
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:19 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Мелисса)
В Нете нашлось огромное количество ссылок

Если опираться на интернет, то там есть как положительные, так и, в равной степени, отрицательные мнения. Это не панацея, д-р Денисов прав - все хорошо в меру.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:37 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Николай, я постаралась найти ответ на вопрос Пупс об иммунитете и зеленом чае. Так как и я, и она после пересадки, вопрос о повышении иммунитета тем или иным продуктом для нас очень важен.

ЗЫ. А зеленый чай я не люблю, я пью много-много кофе. smile



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
whiteswan
Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:38 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса,

Я нашла форум по дивертикулиту американский, там один больной, находящийся на исследовании научном и наблюдаюшийся у очень хорошего врача, исследователя из Йельского унив. по-моему, написали думаю, что это не его мысли личные, что дивертикулит начинают подумаывать, тоже имунное заболевание как и хронический язвенный колит специфический. Я ездила в этот университет Джорджии на консультации. Если у вас есть ссылка на исследование этого биолога, пожалуйста скиньте ее. Считается, что дивертикулит можно корректировать диетой, что основа заболевания запоры, но в Сиэтле проводили научное исследование воачи 18 лет и вывод - дивертикулит независит от питания, в частности упор делали на орехи и семена, правда у мужа обострение получилось от орехов с шампанским, то что поставили хозяева, когда мы приехали привезти подарок к Рождеству.
Может быть, зеленый чай в рационе ему будет полезен.
Спасибо.

 
SMITTT
Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:49 | Сообщение # 14
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
А мне попадалась инфа от немецких врачей. Они указали пользу зеленого чая для укрепления скелета.


 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:06 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Часто дивертикулы в кишке бывают у пациентов с поликистозом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Зеленый чай (Можно ли больным с ХПН?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024