Пятница, 29.03.2024, 08:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Витамины
Витамины
Алексей
Дата: Вторник, 26.02.2008, 12:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Quote (2239)
Это,Альфа Д3-Тева? В каких случаях назначают данный препорат?
да и некоторые другие. Назначаются с целью профилактики и лечения почечной остеодистрофии
 
Оля
Дата: Вторник, 26.02.2008, 14:08 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
У нас на диализе вводили витамины В6 и В12 в комплексе с препаратами железа и эритропоэтином при низком гемоглобине, но не постоянно, а курсово, а фолиевую кислоту рекомендовали пить постояно. Иногда назначали витемин Е. Некоторым пациентам назначали Альфа D-3 Тева. А вот аскорбинку и поливитамины не рекомендовали принимать вообще.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ангела
Дата: Вторник, 26.02.2008, 17:50 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

у меня вот такой вопрос к А.Ю.:

прокапали мне Акласту...от неё резко падает кальций,а нужно держать его в норме,поэтому сказали пить препараты кальция...кроме того нужно провести терапию других имеющихся нарушений минерального обмена-в течение 10 дней после капельницы
с этой целью мне сказали попринимать витамины с минералами
я пью Остеокеа (кальций-400 мг,магний-150 мг,цинк-5 мг,вит Д3 в виде колекальциферола - 2,5 мкг)...можно ли пить ещё и Центрум ( смущает ,что в нём хлорид калия - калий 40 мг,хлорид36,3 мг,и витамин А(ретинола ацетат и бетакаротин)-5000 МЕ)
пью так же альфа Д3 0,25мкг-7 шт каждый день

остеокеа пью по одной каждый день,в день перед диализом можно ли заменить на центрум 1 штуку?

 
SMITTT
Дата: Вторник, 26.02.2008, 19:01 | Сообщение # 19
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, принимаю альфа Д3, но одно время принимал парикальцитол (я задавал вопрос проэтот препарат), из этой серии можно купить еще кальцийтриол. Хотелось бы узнать, есть ли перспективы по продвижению парикальцитола в России, и какие препараты из этой серии еще можно у нас купить?


 
Naasory
Дата: Вторник, 26.02.2008, 19:04 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я как-то принимала поливитамины - у меня в крови начал кальций, фосфор и все остальное скакать, то повышен, то нехватает. И я бросила это занятие (витамины пить) :). Вроде необходимости в витаминах не испытываю, хотя как это проверить?

Мне кстати в МОНИКАХ врач в поликлиннике советовала принимать трафки почечные и витамины (особенно А и B), и больше ни-че-го.

 
Алексей
Дата: Среда, 27.02.2008, 05:42 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Quote (Ангела)
остеокеа пью по одной каждый день,в день перед диализом можно ли заменить на центрум 1 штуку?
Ангела, ведь Вам доктор назначил, который Вас смотрел, а я Вас никогда не видел и могу только предпологать, что Вы не похожи не свою аватару, иначе я должен предположить, что я не все знаю про кошек. biggrin Как я могу вмешиваться в Ваше лечение?
 
Елена
Дата: Среда, 27.02.2008, 14:58 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
А можно диализникам пить препараты для восстановления суставов? Мне ортопед рекомендовал Терафлекс.Наши врачи ничего сказать не могут.


И это пройдет
 
Андрюшка
Дата: Среда, 27.02.2008, 15:54 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Нам в конце процедуры вводят В1,В6 и В12


Мои фото на Flickr
 
Луиза
Дата: Среда, 27.02.2008, 18:04 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Елена)
Мне ортопед рекомендовал Терафлекс.Наши врачи ничего сказать не могут.
по поводу терафлекса я задолбала всех врачей, но диализники его не знают. Я им приношу его инструкцию, а они мне - принеси состав и размер молекулы. А уж этого в инструкции нет.
А препарат ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, реально помогает от артрозов, я его на себе испробовала (необходимо принимать как мин 6 мес)


Сообщение отредактировал Луиза - Среда, 27.02.2008, 18:04
 
Imp
Дата: Четверг, 28.02.2008, 20:25 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А витамин С диализникам не вреден внутривенно после ГД? Я В и С ставлю.


http://privivke.net/


Сообщение отредактировал Imp - Четверг, 28.02.2008, 20:26
 
Ангела
Дата: Четверг, 28.02.2008, 20:36 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Алексей, извините,я неправильно задала вопрос...
...вопрос такой

...можно ли выпить несколько раз центрум? при таком количестве калия и витамина А ничего не случится?

...врачи внятного ничего не говорят...в предыдушей больнице мне сказали ,что можно пить центрум...но там и речи не шло о том,что витамин А может быть вреден...

 
Алексей
Дата: Пятница, 29.02.2008, 02:53 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Ангела, от нескольких раз ничего не случиться, ни плохого, ни хорошего biggrin
 
Ангела
Дата: Суббота, 01.03.2008, 10:48 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

Алексей, ну и хорошо...мне и надо-то было первые 10 дней после капельницы в целях профилактики
дефицита минеральных веществ...просто не хочется одно лечить,а другое калечить...
...спасибо! smile
 
k5vtr
Дата: Суббота, 01.03.2008, 11:50 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Разрешите добавить из своего 4-х летнего опыта. Ежедневно принимаю ALPHA D3-0.25 mcg. Дозировка и необходимость определяется анализом РТН, Только в день диализы принимю TRIBEMIN(vitamin B1,B6,B12) и FOLIC ACID 5mg. Все в таблетках. Михаил. Израиль. Всем хор.самочувствия. Мужчины скоро 8 Марта.


Жарко очень!
 
Marta
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:24 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
А нам в свое время рекомендовали ставить В1 и В12, чередуя с В6 и В12. Вместе В1 и В6 ставить нельзя, они вроде бы мешают друг другу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Витамины
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024