Пятница, 19.04.2024, 07:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » чем опасен однократный пропуск диализа
чем опасен однократный пропуск диализа
Igor22
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:27 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
mkagan, smile
Это уже за гранями экстрима, это уже прямая дорога на кладбище....


Сообщение отредактировал Igor22 - Воскресенье, 08.11.2009, 15:27
 
alexglazzol
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:14 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
почитал тут ваши истории.Веселенькие все они, веселенькие...Я сам целых полгода ходил раз в неделю(притом мочи не было) До сих пор не понимаю как выжил.Потом полгода еще 2 раза в неделю.Спускаться вниз только мог.И это притом, что диализ у нас ацетатный, фильтры максимальные ставят 7HPS.Что хочешь делай.Сейчас ладно 3 раза в неделю хожу( уехал один во Францию) Но многие до сих пор ходят 2 раза.
Сейчас вот думаю,как выжил? А ведь жить-то еще хочется, очень хочется. Творить хочется...


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:14 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (alexglazzol)
Творить хочется...

Ого, даже так? А что творить?
 
alexglazzol
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:40 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Кому-то может не понять... Творить в смысле делать. Записался на кружок по лозоплетению.Есть первые поделки.Являюсь заместителем председателя городского общества инвалидов, оказываю юридическую помощь инвалидам.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:21 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Иногда пропуск даже одной процедуры может быть фатальным. У нас в детской так умерла девочка 12 лет. Пропустили один раз, на Новый год. Не знаю причину. Но думаю, что это калий. Там врач своим больным всем подряд, даже тем кто на диализе, рекомендует малобелковую, вегетарианскую диету. Так что если они его слушались, то могли иметь очень высокий калий. И этот пропуск стал роковым. sad
 
2010
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 00:40 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (alexglazzol)
Кому-то может не понять... Творить в смысле делать

очень хорошо понимаю, так держать! biggrin
А насчет пропуска - я когда тему заводила - имела в виду именно ОДИН раз. И по веской причине. Для себя (ТОЛЬКО для себя) знаю, что могу пропустить 1 диализ при условии соблюдения диеты по калию (жидкости много не набираю), но ОЧЕНЬ редко (пропустила 2 диализа за 3 года).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:26 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (VredinkA)
тунгусских метеоритов никто не застрахован

Если упадет метиорит, в диализный ценр, то те кто в него ходили им уже ГД не понадобится, а может и в соседних областях тоже... wink
А по теме, первые мои три года диализа..., били дни когда диализа не было по 7-мь дней(это что я лично зафиксировал), в эти семь дней не один диализ попадет, а 3-4. surprised , ощущения от таких промежутков диализа, ни поспать, ни даже лечь невозможно было, одышка.
Спасало наверное баня.
А сейчас выходные(два дня без ГД) я иду в баню. По напольным весам до и после, бывает в среднем 1-2кг сбрасываешь. Вот только концентрация калия наверное выростает в крови? cool


 
alexglazzol
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:29 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Наташа, я так и знал, что ТЫ то точно поймешь меня.
[size=8]Очень сильно сожалею, что не сумел пообщаться с тобой на конференции.Очень.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
2010
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:07 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
еще не вечер, пообщаемся! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
poli
Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:47 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Моему мужу разрешили пропустить 1 диализ при условии, что в предыдущий в последующий увеличить время диализа. Ну и конечно не тот, который рядом с выходными. Правда, у него остаточная функция есть. Прочитала я все вышенаписанное и страшно мне как-то cry
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:58 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (poli)
Моему мужу разрешили пропустить 1 диализ
а зачем? По какому поводу?
 
Дан
Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:34 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Я за свои лет пятнадцать суммарных на диализе не пропустил НИ ОДИН. Как-то не довелось. smile

Опаздывал - было, лишние даже делал несколько раз, но не пропускал. Хотя и занят был сильно, но диализ- дело святое.

И другим советую.

 
poli
Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:07 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Пока повода, слава богу, не было.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:57 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (poli)
Моему мужу разрешили пропустить 1 диализ
а зачем тогда разрешили?
 
poli
Дата: Пятница, 27.11.2009, 12:40 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
На будущее, мало ли что.
Вот так вот скажут, разрешат, а он зацепится и тешит, что ему все можно :(((. Не может он никак привыкнут к привязанности к диализу, к ограничениям... хочется то ему быть сильным и здоровым
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » чем опасен однократный пропуск диализа
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024