Среда, 24.04.2024, 16:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » чем опасен однократный пропуск диализа
чем опасен однократный пропуск диализа
Алексей
Дата: Четверг, 21.02.2008, 05:54 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Думаю, что если вы приходите в диализный центр и обнаруживаете что ночью в него попал тугусский метеорит, это уважительная причина, чтобы в тот день, ТОЛЬКО В ТОТ день, пропустить диализ. Но это может отрицательно сказться на состоянии злоровья пациента. Калий, вода... сами знаете. Регулярные пропуски - вообще тихое самоубийство.
А Врединка, видимо всегда была вменяемой пациенткой и поэтому она так нормально перешла с 2-х разового на 3- разовый. Это и называется incremental dialysis (повышающийся диализ). Только критерием должна быть СКФ, а не уровень креатинина.
 
VredinkA
Дата: Четверг, 21.02.2008, 15:41 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Алексей Юрьевич, может и СКФ была критерием, мне, видимо, в упрощенном варианте сказали.
насчет вменяемости )) каждому новичку в пример ставят, что выполняла все рекомендации и была послушной девочкой и поэтому так хорошо сохранилась... это сейчас я вредная стала, вопросов много задаю, а тогда... раз врач сказал,значит так надо.

Добавлено (21.02.2008, 15:41)
---------------------------------------------
вот я и говорю, что ОДИН день, по уважительной причине, пропустить можно, но увлекаться не стоит.Еще есть разница в пациентах, мне, с моим стажем, даже полдиализа пропускать тяжело, а вот с остаточной функцией почек людям легче..я так думаю..
собственно по теме вопроса - кроме слабительного, бани и соблюдения питьевого режима вряди ли что-то можно сделать еще.



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 14:49 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Повторяю, пропуск диализа прощается только в случае прямого попадания в диализный центр тунгусского метеорита
 
ingeborga
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 18:15 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
А у нас в прошлом году весной всех перевели на 2 разовый диализ.Аппараты сломались,4 из 6.Все переносили по разному.2 месяца все отделение ходило на 2 разовый диализ.Только тяжелых крутили 3 раза.В этом году скорее всего все повториться.Уже один аппарат сломан,2 на ладан дышат.Я ограничивала себя и в еде и питье довольно жестко.Набирала 2-2.5кг.Плохо было после диализа.Но у нас есть экземпляры,которые по 5-7 сеансов пропускали.Приносили по 10 кг.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Вадим
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 19:46 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (ingeborga)
Но у нас есть экземпляры,которые по 5-7 сеансов пропускали.Приносили по 10 кг.

а это разве возможно? surprised
 
ingeborga
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:16 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У нас таких было 2.Я сама в шоке была.Товарищ в загул уходил и пропадал на месяц,полтора.У негшо была своя схема посещений:4 раза придет,загуляет.И бабушка,ее родственники привозили,когда ей совсем плохо становилось.Обоих уже нет,но тем немение он около 3 лет прожил,а она кажется 6.А сейчас женщина ходит раз в неделю,до этого роз в месяц ходила.Отказалась от всех витаминов,эпокрина,железа.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
2010
Дата: Вторник, 27.01.2009, 00:04 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
недавно узнала жуткую историю (рассказал сам "герой"). Он ездил на юга а полтора месяца БЕЗ диализа...Приехал в Москву, вышел из поезда, что было дальше - не помнит, очнулся в реанимации, креатинин был 2600. wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Вторник, 27.01.2009, 06:05 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
бывают такие экспериментаторы - редко, но бывают...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 27.01.2009, 08:44 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
У нас тоже одного привезли через 2 недели - ничего живой. А другой экспериментатор в свое время мне в этой жизни место уступил. Тогда в Уфе с местами совсем туго было. У меня уже полторы ноги в могиле стояли. А этот "загулял" и отправился в царствие небесное. Вот и плоучилось, что я в игольное ушко проскочил...
 
Алексей
Дата: Вторник, 27.01.2009, 09:22 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

Quote (О(тчк)к(тчк))
А другой экспериментатор в свое время мне в этой жизни место уступил
неисповедимы пути...
 
DrMalahov
Дата: Вторник, 27.01.2009, 13:21 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
пропущенный диализ плох, в первую очередь, двумя моментами - вода и калий. Вода может обернуться отеком легких, гипертоническим кризом, инсультом, инфарктом миокарда, а калий - опасные нарушения ритма сердца. Все перечисленное - на первых местах причин смерти.
Первый же диализ после такого пропуска - еще одна проверка организма на выживаемость...
Вобщем, два в одном...лучше избегать.
Ну а если случилось такое - контроль воды, калия и давления.
По поводу бани - я бы на нее надежд не возлагал... исключительно чуть-чуть попотеть, и никаких перепариваний - вода и соль уходят, а вот с калием непонятно, что может быть...
 
Marta
Дата: Вторник, 27.01.2009, 13:44 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
У нас, по-моем, никто так не пропускает, по крайней мере, в моей смене, тут же бы стали отзванивать и искать
А вот я как раз тут со страхом рассматривала такой вариант - кровь из носу, нужно быть в другом месте во время диализа, а свободных мест в других сменах совсем нет. Но удалось сменяться вроде...
 
bazilika
Дата: Вторник, 27.01.2009, 21:13 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня диализ по понедельникам, средам и пятницам, раньше могла пропустить по средам, а когда очень надо, то и по пятницам. Чувствовала себя по разному, особенно после выходных было тяжело. Сейчас уже привыкла и не пропускаю, хожу как на работу, надо так надо...
 
ingeborga
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:10 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У нас месяц назад пропала пациентка,на звонки не отвечала,дома дверь никто не открывал.Вчера пришла,причем сама .Пропустила 12 или 13 процедур,набрала 13.5кг.В прошлый раз она гуляла 2 недели.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:51 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (ingeborga)
Пропустила 12 или 13 процедур,набрала 13.5кг

Это экстрим по Новотроицки biggrin



М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » чем опасен однократный пропуск диализа
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024