Четверг, 28.03.2024, 18:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Жизнь после трансплантации (необходимость плозмофереза)
Жизнь после трансплантации
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:26 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей, Я написала Марине сообщение (см. выше) в котором описала процедуру......помогите правильно её назвать...я думаю что всё таки это плазмоферез или это что -то другое может плазмофильтрация????


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
tata1006tata
Дата: Суббота, 26.06.2010, 21:25 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Добрый вечер, всем участникам форума! Моего мужа прооперировали 3 дня назад. Подскажите какие ограничения должны быть в питании и быте, схожи ли они с диализным периодом. Может у Вас будут еще какие нибудь советы. Очень хотелось бы ничего не упустить в уходе за ним. Спасибо!


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
binnick
Дата: Суббота, 26.06.2010, 21:40 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
tata1006tata, ищите инфу в разделе До и после операции, а еще в "Что где на форуме" есть список тем о питании после пересадки
 
tata1006tata
Дата: Суббота, 26.06.2010, 21:46 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Спасибо Вам за информацию! Я еще плохо ориентируюсь, на форуме зарегистрировалась впервые!


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
tata1006tata
Дата: Суббота, 26.06.2010, 22:17 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Прочитала книгу Ватова В.В. "Тебе пересадили почку". Это правда, про цветы . Их действительно нежелательно иметь в квартире. Может при наличиии кварцевой лампы это не проблема? А другие книги есть почитать на тему пересадки или связанные с ней? Пришлите пожалуйста ссылки.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.


Сообщение отредактировал tata1006tata - Суббота, 26.06.2010, 22:42
 
2010
Дата: Суббота, 26.06.2010, 23:33 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Гм, кажется 1 цветок есть...и еще 3 кошки!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 05:07 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
tata1006tata, у меня дома растут цветы и большая финиковая пальма......меня лично они только радуют!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Mari
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 08:18 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
У меня дома цветы и кошка Зяпа, и ещё я работаю на огороде ( в перчатках). Жить можно нормальной жизнью, но только следить тщятельнее за гигиеной, не поднимать тяжелого, одевать маску если находитесь в лечебном учереждении, во время эпидемий гриппа ограничить контакты (кварцевать после возвращения членов семьи с работы или из магазина)........
Сейчас главное соблюдать диету, т.к. иммунодепресанты и гормоны в большиз дозах. Главное не есть сладкого (можно немного меда с чаем), жирного и копченого, мучного естественно тоже. Лишний вес не нужен. Салаты, отварное мясо, с утра каша, супчики вегетерианские (чтобы не росла мочевая кислота). Очень хорошо после операции венегрет (я только после венегрета без проблем ходила в туалет), или просто салат из свеклы.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 08:26 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Mari, согласна!Нам в больнице первый салат,который разрешали кушать это венегрет,только собственного производства....ну чтобы там без солёных огурцов и т.д...


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:27 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
tata1006tata, как вариант и как сделала я - убрала цветы из спальни в те комнаты, где я реже бываю.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
tata1006tata
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:29 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Всем спасибо, за советы! Я очень люблю цветы, но квартира однокомнатная. Сегодня половину отдаю родным, оставляю только самые любимые! Очень боюсь отторжения и осложнений, своего мужа люблю безгранично!


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
tata1006tata
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:58 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Подскажите, как создать вкладку "Личное сообщение" у себя.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Mari
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:17 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
tata1006tata, цветы для мужа не опасны. Главное чтобы за цветами ухаживали вы и чтобы на них не было пыли. Ну и конечно мыть руки после того как занимались цветами.
Если хотите кому-то отправить личное сообщение, надо кликнуть мышкой на значок ЛС или кликнуть на значок информация о пользователе (это под аватарой) и пишите.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:46 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
tata1006tata, а ещё сверху на самой странице форума в тёмно-синей рамке......там где написано Главная/карта сайта/информеры/....../профиль/......вот кликаешь мышкой на профиль и появляется твоя анкета и там в правом уголке есть читать личные сообщения (ЛС)


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Жизнь после трансплантации (необходимость плозмофереза)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024