Четверг, 25.04.2024, 22:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » проблемы при диализе
проблемы при диализе
Igor22
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 18:56 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Sergeich)
Во время диализа не ем вообще.

Почему? С чем это связано?
 
Sergeich
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 22:29 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что ничего не ем на диализе, ни с чем не связано - просто не ем и все.
 
Tamilka
Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:41 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Sergeich)
просто не ем и все.

Что аппетита нет или из принципа?

Проходит час на диализе и я готова съесть что угодно и кого угодно. Перед диализом поесть толком не удается, т.к. еду сразу после работы. Поэтому сейчас приноровилась и перебиваю аппетит хлебными палочками (они не соленые, не сладкие и удобные по размеру, чтобы крошек не было), грамм 50-70 съедаю на первом часу и лежу спокойно дальше. Иначе долежать до конца диализа просто невозможно - слюной можно подавиться.

 
k5vtr
Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:47 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Igor22)
Quote (Sergeich)

Выскажу несколько соображений и прошу меня поправить если они не верны. Вы пьете очень мало, отсюда и снимаемый вес очень мал. Это может привести к обратному забросу из воды в кровь. Рекомендую больше пить в междиализный период. За час до окончания ГД выпейте немного чаю, чтобы желудок не оставался сухим и пустым. Думаю все это не навредит и стоит попробовать. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:48 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (k5vtr)
Вы пьете очень мало, отсюда и снимаемый вес очень мал.
вот этого я не понял. Из текста это не видно. Слишком большой набор веса в междиализный период совсем нехорош.
 
k5vtr
Дата: Вторник, 15.09.2009, 20:11 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote
Ставят 400 г - минимальнй вес, чтобы машина не "пищала".
Quote
Слишком большой набор веса в междиализный период совсем нехорош.
Конечно согласен. Cнова прошу меня поправить если мои размышления не внушают. После установки на машине снимаемого веса,скорости, уровня натрия и т-ры крови, машина автоматически устанавливает режим межмембранного давления, которое выравнивается по мере удаления воды из крови. При минимально снимаемом весе равновесие межмембранного давления наступит быстрее и может произойти заброс из воды в кровь, а не наоборот. Жду возражений и
готов с ними согласиться. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Вторник, 15.09.2009, 20:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:34 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (k5vtr)
заброс из воды в кровь
все справедливо, но для прошлого поколения машин и старых диализаторов.
Фрезениус с двумя Диасейфами+ делает обратную фильтрацию совершенно безопасной.
На каких машинах диализируется Sergeich?
 
Tamilka
Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:56 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (k5vtr)
Рекомендую больше пить в междиализный период.

Я бы отсюда слово "больше" выкинула бы и подписалась. Опять же из опыта: все таки 2% от сухого веса набирать стоит. Иначе появляются проблемы другого характера (ведь водный баланс в организме у нас никто не отменял). Или я не права?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:35 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
все таки 2% от сухого веса набирать стоит. Иначе появляются проблемы другого характера (ведь водный баланс в организме у нас никто не отменял). Или я не права?
скажем так - рекомендуемый верхний предел междиализного набора жидкости - 4% от веса. Ведь есть пациенты которые за междиализныей период набирают неного потому что у них есть остаточная функция и воду они выделяют хорошо.
 
Sergeich
Дата: Вторник, 15.09.2009, 23:20 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер. Машины у нас INNOVA. Остаточная функция есть, наверное поэтому много не набираю. Сегодня опять давление после диализа подскочило до 210, вобщем нахожусь в поиске причин этого. Аппетит нормальный - после диализа "мечу" все подряд, как газонокосилка. Просто хожу на диализ рано, в начале (пока возможно) стараюсь поспать, а когда начинает болеть голова - не до еды.


Сообщение отредактировал Sergeich - Вторник, 15.09.2009, 23:28
 
2010
Дата: Среда, 16.09.2009, 01:09 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
может к концу диализа принять таблетку от давления? И, скорее всего, "сухой" вес еще не достигнут. На своей шкуре проверено - пока не откачали - лопала до 80 мг коринфара в день (у нашего Игоря Леодоровича глаза на лоб полезли, когда ему об этом сказала) и все было мало. Сейчас с утра кофеек попиваю, чтобы поднять smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tamilka
Дата: Среда, 16.09.2009, 11:34 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (2004)
скорее всего, "сухой" вес еще не достигнут.

Согласна. Есть ли у вас отеки? Все таки на диализ вы еще не так давно ходите (по-моему с февраля), как правило перед тем как поступить на диализ больные набирают "лишнюю" воду, сами того не замечая. Мне, например, пришлось скачать 6 кг, прежде чем достигла сухого веса. Хотя до болезни весила намного больше, а во время болезни похудела и наполнилась водой. Вот и казалось, что все в порядке. А сейчас и давление стабилизировалось (правда с таблетками) в пределах 120/80 и стала поправляться - наедать тельце.
Quote (Sergeich)
Просто хожу на диализ рано

У нас пациент был, начинал ходить тоже в первую смену, т.е. с 4-х утра, думал - отлежу и день свободен. Но вскоре перешел в последнюю смену, говорил, что тоже голова болела, на работе сил не было сидеть. Вечером лучше - пришел домой, спать лег, с утра как огурец. (у меня во всяком случае так). Ведь в организме есть свои биоритмы, может это не ваши часы? Смены у вас есть возможность выбирать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:22 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
Хотя до болезни весила намного больше, а во время болезни похудела и наполнилась водой
частая ситуация.
 
t0lsty
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:34 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Tamilka)
У нас пациент был, начинал ходить тоже в первую смену, т.е. с 4-х утра, думал - отлежу и день свободен. Но вскоре перешел в последнюю смену, говорил, что тоже голова болела, на работе сил не было сидеть. Вечером лучше - пришел домой, спать лег, с утра как огурец. (у меня во всяком случае так). Ведь в организме есть свои биоритмы, может это не ваши часы? Смены у вас есть возможность выбирать?

Присоединяюсь! Пока я был в первой смене - голова днем болела переодически, как перевели в 4ую, голова не болит, зато теперь страдаю от хронического не досыпа sad Но зато все успеваю и жизнь моя наполнена.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
2010
Дата: Среда, 16.09.2009, 14:08 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
всегда говорила, что лучше всего 3-я смена!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » проблемы при диализе
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024