Четверг, 18.04.2024, 09:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » СРОЧНО!!!Открытая форма туберкулеза
СРОЧНО!!!Открытая форма туберкулеза
Ксения
Дата: Четверг, 07.02.2008, 08:37 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Расскажите, пожалуйста, что это такое. я знаю лишь поверхностно. Женщина, находящаяся на гемодиализе заболела. Ей поставили диагноз-открытая форма туберкулеза. Из 4-местной палаты сделали бокс и поставили там почку. Три раза эту женщину привозят из туберкулезного отделения крутиться. Она ходит в маске, но среди пациентов. Чем это грозит?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Четверг, 07.02.2008, 09:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Когда-то я сам болел так называемой "открытой" формой туберкулеза - те был потенциально опасен для окружающих, так как выделял микобактерии туберкулеза при кашле с мокротой. Но, конечно, это была именно ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ опасность, так как обычно все взрослые горожане уже инфицированы туберулезом и не могут заразиться "чужой" инфекцией. Но меры предосторожности применять нужно. Видимо достаточные меры предосторожности уже приняты. Вам, как пациенту с подавленным иммунитетом ,лучше не контактировать с этой женщиной.
 
Ксения
Дата: Четверг, 07.02.2008, 09:45 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Это понятно, что мне не надо с ней контактировать. И по коридору я хожу в маске-я в больнице лежу. Стараюсь лишний раз вообще туда не выходить, но ко мне ходят другие пациенты...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Четверг, 07.02.2008, 09:47 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Другие пациенты Вам не опасны (в смысле переноса туберкулезной инфекции той пациентки) Все же туберкулез - не бубонная чума... Не паникуйте...
 
Ксения
Дата: Четверг, 07.02.2008, 10:05 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
спасибо))))) Успокоили!!!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Pavel
Дата: Четверг, 07.02.2008, 10:49 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Ксения, что так волнуешься! У нас в России по статистике 80 чел на 100000 населения больны открытой формой туберкулеза. Так что практически надо везде ходить в маске! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru


Сообщение отредактировал Pavel - Четверг, 07.02.2008, 10:50
 
Ксения
Дата: Четверг, 07.02.2008, 11:00 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
да у меня бзик на всякие инфекции после пересадки...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Sergei
Дата: Четверг, 07.02.2008, 12:04 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Ксения)
да у меня бзик на всякие инфекции после пересадки...

У меня тоже, особенно это первое время проявлялось, народ лезет обниматься, а я от них как от чумных сторонился. Сейчас уже спокойней к этому отношусь.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ксения
Дата: Четверг, 07.02.2008, 12:15 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Не, обниматься я обнимаюсь. но не могу сосредоточиться на работе, когда кто-нибудь из моих (как сейчас) сидит и вовсю чихает и кашляет...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ангела
Дата: Пятница, 08.02.2008, 16:24 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

..а у меня нет пересадки,но и я боюсь всяких инфекций..)
 
aha7777
Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:18 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте у моей супруги открытая форма туберкулёза и плюс грудной ребёнок что интересно ни я ни моя 7 летняя доча ни малыш не заразились болеет только она. Скажите пожалуйста это можно полностью вылечить без остатков


ахрор
 
Денисов
Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:25 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Можно, я болел, вылечился... это было лет 25 назад... это долгий процесс и непростой... вам нужно найти грамотного фтизиатра


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » СРОЧНО!!!Открытая форма туберкулеза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024