Пятница, 19.04.2024, 22:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » кеналог (аналог метипреда?!)
кеналог
Marta
Дата: Среда, 10.06.2009, 13:41 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Категорически не выдают метипред/медрол нынче. Зам. главврача по обеспечению лекарственными средствами в нашей полуклинике №144 тов.Левицкий, попасть к коему номер практически цирковой, сказал, что, мол, не ждите. Лучше возьмите кеналог.
Я залезла в Интернет, то как-то не поняла, чтобы это была равноценная замена. По крайней мере, волчанка там никак не упомянута.
Так замена это или нет?!
 
Marta
Дата: Пятница, 12.06.2009, 13:34 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
о какое мне лукарство предложили - никто не знает! наша поликлиника самая многознающая!
ладно, вот в пн комиссию высокую из-зарубежную обещали, у них поспрошаю в светской беседе
(откашливается)
Же не манж па сис жур
Их бин дер арме дулдер
Комо пасар эн ла библиотека
Ай, дяденьки, самы вы не местные! Вам хорошо!

Хорошо получается!

 
2010
Дата: Пятница, 12.06.2009, 13:53 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Марта, а ты полиглот biggrin Моих языковых познаний хватило только на первое предложение smile smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Пятница, 12.06.2009, 13:57 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Marta, чтобы менять гормоны, надо хорошо понимать, что делаешь.
Бывают чистые глюкокортикоиды, а бываеют глюкокортикоиды с минералокортикоидами. Вот тебе чего надо?))
Потом, у природных глюкокортикоидов, говорят, меньше побочных эффектов, чем у синтетических.
Наконец, эффекетивность у них у всех разная. То есть, как правило, при смене препарата нужно менять и дозу. Не все и не всегда хорошо знают, как эту дозу надо менять...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 12.06.2009, 14:01
 
Marta
Дата: Пятница, 12.06.2009, 15:32 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
binnick, я как раз менять себе ничего не хочу. Но мне как раз предлагают. И есть у меня подозрения, как раз плохо понимая, что делают. Но я существо маленькое, вдруг это всем дают, а я начну выступать. В связи с этим и был задан вопрос. Вот.

Наташ, думаешь, буду иметь успех в беседе? wink

 
2010
Дата: Пятница, 12.06.2009, 16:00 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
боюсь вряд ли....Им тока бы что-нибудь впарить и на бумаге отчитаться, что все в порядке sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » кеналог (аналог метипреда?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024