Четверг, 28.03.2024, 16:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Osvaren (опыт применения и вообще, ваще мнение касательно препарата)
Osvaren
ashapovalov
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:58 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Добрый день!
Как-то с полгода назад я спрашивал здесь на счет операции по имплантации клапана аортального. Маме сделали операцию в Германии, в университетской клинике г. Марбурга. Операция была выполнена на открытом сердце, АКШ не требовалось. После - реабилитация в клинике в курортного городка Бад Вилдунгена, что недалеко от Марбурга. На диализе маме давали по две таблетки Osvaren. Ищу информауцию - кто-то применяет? Какая динамика изменения показателей фосфор-кальций? Поделитесь опытом, если кто-то применял, пожалуйста. Я купил две баночки, в каждой по 180 таблеток - каждая 50 евро. Рекомендуемая доза - по одной во время еды.

Несколько цитат:

"Another focus of our renal pharmaceutical activities was the regulatory approval of PhosLo and OsvaRen in European countries apart from Germany. OsvaRen combines two substances known to support bone health, calcium acetate and magnesium carbonate, and at the same time optimizes the calcium level. In 2007, we applied for approval of OsvaRen in almost all European Union members states and intend to introduce the drug in all EU countries in 2008, provided we receive permission within the framework of the mutual recognition process." ссылка

http://www.diaphocal.com/ - сайт еще не изучил, посвящен кальциево-фосфоровой проблеме у диализных пациентов

http://osvaren.de/

"Combining calcium acetate and magnesium carbonate provides
additional benefits in the treatment of hyperphosphataemia in
dialysis patients" http://www.docstoc.com/docs/6257135/Osvaren - брошюра об Osvaren.



Сообщение отредактировал ashapovalov - Воскресенье, 31.05.2009, 20:23
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 04:16 | Сообщение # 2
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
ashapovalov, как я понял из анотации, этот препарат содержит ацетат кальция и карбонат магния. Сам пью немецкий препарат Кальцет, это просто ацетат кальция. Хочу сказать, если правильно подобрана дозировка, эффект начинаеца уже через неделю приема препарата. Но самое важное, это решение вашего врача. А конкретней, какая суточная доза кальция вам необхадима. В вашем препарате одна таблетка содержит 110 мг кальция. Кальцет, котрый принимаю я, содержит 950 мг кальция. Вот все что могу сказать.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Osvaren (опыт применения и вообще, ваще мнение касательно препарата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024