Четверг, 28.03.2024, 17:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
Мимпара
tatsnopko
Дата: Суббота, 23.06.2018, 13:15 | Сообщение # 241
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Bigland ()
цинакальсет-виста
это что,аналог Мимпары?
 
Holya
Дата: Суббота, 30.06.2018, 14:45 | Сообщение # 242
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это тоже действующее вещество, что и у мимпары, только другая фирма производит! По мне так это не существенно какое лекарство пить главное чтоб помог! Я пью севеламер, это аналог ренвелы! Мне помогает так же, разницы я не заметила!


Из за диабета с 2012 года на диализе! Но я не унываю!


Сообщение отредактировал Holya - Суббота, 30.06.2018, 14:45
 
spsmit
Дата: Пятница, 06.07.2018, 15:43 | Сообщение # 243
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
На днях звонил в аптеку на Маршала Рыбалко, где обычно получаю льготные лекарства, сказали вместо Мимпары выдают российский аналог (название не запомнил).
Кто то уже получал( употреблял)? Поделитесь информацией, плиз. Это теперь навсегда? cry
 
Sova
Дата: Пятница, 06.07.2018, 16:02 | Сообщение # 244
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
В Брянске уже выдают такую мимпару. Да, это теперь навсегда.А у нас с обеспечением труба.


Сообщение отредактировал Sova - Пятница, 06.07.2018, 16:03
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 09.07.2018, 00:53 | Сообщение # 245
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Holya ()
Я пью севеламер, это аналог ренвелы
Я пила Ренагель и Селамерекс.Действующее вещество в обеих препарата севеламер,однако Ренагель и переносится и действует лучше.
Мимпару у нас пока настоящая))Правда ,выдавать боле менее регулярно начали только с апреля и то после настойчивых моих обращений в Минздрав.
 
spsmit
Дата: Пятница, 20.07.2018, 02:27 | Сообщение # 246
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Если в рецепте написано - "Мимпара", имеют ли право дать дженерик индийский или можно "волну поднять". Неужели в Москве еще никто не сталкивался с этим?
Может Котенко звонить, он рецепт на Мимпару подписал? Или сразу в Департамент?
 
Ира
Дата: Пятница, 20.07.2018, 04:35 | Сообщение # 247
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
У меня в рецепте было написано Цинакальцет - выдали вчера 6 пачек Ротокальцет, спросила: это тоже самое, что мимпара, сказали да)) Производство Индия....
 
natagricca1111
Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 12:45 | Сообщение # 248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!!!у мамы 72 года, 4 года нс гд, паратгормон 420, пьем мимпару 60 мг три раза внеделю после гд...есть 16 таблеток...хотим выпить 8 и пересдать паратгормон...врачи у нас про мипару даже не слышали...


Натали
 
sergun747474
Дата: Пятница, 19.04.2019, 02:29 | Сообщение # 249
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата spsmit ()
Если в рецепте написано - "Мимпара"

В рецепте обычно указывается активное вещество, в случае с Мимпарой - это Цинакальцет (Cinacalcet). А Ротокальцет - это тот же Цинакальцет (Cinacalcet), только производство препарата находиться в Индии, но выпускают под руководством и под лицензией Британии. А Мимпару выпускает компания Амджен Мэньюфэкчуринг Лимитед, США. Кстати эта же компания недавно выпустила на международный рынок новый препарат аналогичный Цинакальцету - Этелкальцетид ( торговое название Парсабив). Выпускается в виде бесцветной жидкости для внутривенного введения.

Цитата Ира ()
У меня в рецепте было написано Цинакальцет - выдали вчера 6 пачек Ротокальцет, спросила: это тоже самое, что мимпара, сказали да)) Производство Индия....

Ира! Всё правильно Вам сказали.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Рэджи
Дата: Четверг, 18.07.2019, 21:23 | Сообщение # 250
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кто-нибудь сдавал анализы на паратгармон после приема 1-2 месяца ротокальцета, есть ли эффект?
 
natagricca1111
Дата: Пятница, 19.07.2019, 07:16 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фосфору у мамы был 1.5, паратнормон 450, пропили мимпару 60 9 таблеток-фосфор поднялся до 1.8, а паратгормон 420..почему фосфор поднялся??


Натали
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.07.2019, 11:35 | Сообщение # 252
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1111 ()
почему фосфор поднялся??
потому что все же, вероятно, улучшилось его всасывание в кишечнике. Или пациент стал потреблять больше фосфатов
 
stranger
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 17:42 | Сообщение # 253
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пжлста, с диареей при приеме мимпары как бороться?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024