Четверг, 18.04.2024, 17:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Здоровье будущих детей
=Здоровье будущих детей
SirRoni
Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:57 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Мне 28 лет. Не женат и нет детей, а так хочется. Жду трансплантации. Лежа как-то в больнице(в плановой госпитализации), у нас с пациентами зашел разговор о детях. Мол если до болезни не заиметь ребенка, то уже поздно. Ребенок родится или нездоровым, или с большой вероятностью что тоже откажут почки. Я жду не дождусь операции и верю что после нее жизнь у меня наладиться. Но вот этот вопрос о детях... По-моему подло обрекать будущего ребенка на предстоящие мучения, после того как сам такое перживаешь. Поправьте меня если я ошибаюсь


"Вода - колыбель жизни"
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:03 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А у вас есть какое-то наследственное заболевание? Нет?
Quote (SirRoni)
до болезни не заиметь ребенка, то уже поздно.
до какой болезни?
 
SirRoni
Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:29 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
до какой болезни?

До ХПН smile
Quote (Алексей_Денисов)
А у вас есть какое-то наследственное заболевание? Нет?

По-моему нет.


"Вода - колыбель жизни"
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:34 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А как приобретенное заболнвание (не наслелственное) может передасться потомству? Моих знаний генетики не хватает для понимания этой идеи.
 
SirRoni
Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:00 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Разве во время болезни не меняется геном человека?


"Вода - колыбель жизни"
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:39 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Геном -сильно сказано... хотя так иногда пишут... какие-то изменения с возрастом зафиксированы вроде бы, но значение их совершенно непонятно...

Геном человека высококонсервативен. Происходящие в нем мутации могут либо его повредить, и тогда они ведут к тому или иному дефекту, а иногда к заболеванию, либо пройти для организма не замеченными. Если они не затрагивают структуру белков или затрагивают таким образом, что их биологическая активность не меняется, мутации называют нейтральными. Они фактически не подвергаются отбору, поскольку не имеют фенотипического проявления, то есть не влияют на признаки организма. Однако нейтральные мутации могут распространяться в различных группах организмов, и если их доля превысит 1%, тогда это явление называют полиморфизмом (многообразием). В геноме человека огромное количество участков, различающихся одним или двумя нуклеотидами, абсолютно безразличных для функций, но передающихся из поколения в поколение. Вероятно, полиморфизмов у человека более 100 тыс.

 
Зенитчик
Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:45 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Помоему кто то из врачей, еще на старом форуме писал, что существует специальный анализ на наследственность, сдав который можно узнать будет ли болен ребенок. Или я что то путаю? wacko


Местный адекват
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.04.2009, 07:25 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Питере есть медико-генетические консультации. Нужно туда обратиться.
 
ВаНьКа89
Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:00 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
вот мне очень интересно, если я на ГД, но преобретенное заболевания(от пейлонефрита), родители мои здоровые(у мамы только легкий пейлонефрит) ну точно ни генетика я думаю тем более гламуранифрита нету и не было... на ГД три года... могу ли я с ней зачать здорового ребенка? просто очень важный вопрос.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Здоровье будущих детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024