Вторник, 16.04.2024, 16:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Острая почечная недостаточность
Острая почечная недостаточность
spsmit
Дата: Пятница, 03.04.2009, 01:18 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Помогите советом: отец попал в реанимацию, первые дни мочи не было, но на пятый день началась полиурия ( 6 литров) , мочевина остается высокая 30 с чем-то, говорят, что сделали два раза плазмофарез, при этом я не видел "доступа"- или там как-то по другому делается, чем на ГД? Лежит он в реанимационной палате в отделении гнойной хирургии, я боюсь что там нет спецов по почкам, в этом областном городе нет даже нефрореанимации. Хотя есть прекрасный ГД центр, где мне делают диализ пока я вынужден находиться здесь.
Что нужно делать на этой стадии ОПН? Может катестерол? Или еще что-нибудь?
Извините за сумбурный пост, я просто не ожидал, что и у отца будут проблемы с почками...

С уважением,
Сергей П.(ник на старом форуме)



Сообщение отредактировал spsmit - Пятница, 03.04.2009, 01:20
 
Алексей
Дата: Пятница, 03.04.2009, 06:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

На стадии полиурии нужна грамотная коррекция. Попросите врачей из ГД цнгтра посмотреть врача и помочь - с согласия врачей реанимации. Кетостерил, как правило, не нужен.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:41 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
spsmit, Плазмаферез делается элементарно в вену - обычная "система" - берут кровь, у нас брали 400 мл, на центрифуге разделяют ее на плазму и эритромассу, вместе с плазмой удаляется белок и витамины, в том числе, возможно, шлаки, потом капают обратно эритромассу. Во всяком случае, так я поняла из объяснения врачей. Насколько мне кажется, при ОПН помогает как-то не очень, если не сказать - совсем не помогает...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
spsmit
Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:55 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Алексей)
нужна грамотная коррекция

Если можно поподробнее, коррекция чего?
Quote (Алексей)
Попросите врачей из ГД центра посмотреть и помочь - с согласия врачей реанимации.

В реанимации разрешили пригласить уролога или нефролога, осталось договорится с нефрологом.
Quote (Мелисса)
Насколько мне кажется, при ОПН помогает как-то не очень, если не сказать - совсем не помогает...

Может быть, но ему стало получше...
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:06 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Кроме ОПН у отца проблема с левой рукой- врачи говорят это синдром позиционного сдавливания, который привел к ОПН. Я провел мини расследование - он упал в ванной в 5-ть утра, в 7 его нашла девочка-квартирантка и вызвала скорую, т.е. он лежал без сознания примерно 2 часа. Этого времени достаточно для развития ОПН??? Рука вся распухшая и покрасневкая от плеча до кисти. Сначала повезли в инфекционную больницу- там сказали "не наш клиент" и отправили в гнойную хирургию, а потом в реанимации при ней.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:38 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (spsmit)
Этого времени достаточно для развития ОПН???
К сожалению - да. Но ведь сейчас полиурия? Как его состояние?
 
spsmit
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 01:25 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Спасибо огромное, всем кто откликнулся и помог советом.
Отцу стало полегче, из реанимации перевели в обычную палату, почки вроде заработали...
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 12:35 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Наверное не в тему, но вспомнилось. Я тогда в самарском военном госпитале лежал. Как то привезли 4-х большезвездных офицеров с отказавшими почками. Вроде причиной ОПН чепуха казалась. Решили они кофейка попить с коньячком, не в смысле пьянки, а в кофе добавить. Коньячка не нашлось, решили спиртом обойтись. Послали бойца, а он ошибся и принес антфриза на основе метилового спирта, кажется. Запах то похожий. Я как раз выписывался, так и не знаю, чем дело кончилось.
Пьянка до добра не доводит. Слышал о заснувших,пардон, на унитазе. Пережимался кровоток нижних конечностей. Результат - ОПН. Не знаю, насколько правда.
В наших краях есть еще геморогическая лихорадка с почечным сидромом. В простонародье - мышиная лихордка. Вирусное заболевание , такое практически больше нигде кроме Башкирии не встречается. Есть немножко у соседей (оренбуржская область). Что-то похожее есть еще в Америке. Пытались на нашем предприятии вакцину разработать, но ничего не получилось. Основные переносчики - мыши. Народ заражается через немытые овощи и руки. Или надышавшись пылью.
 
светик
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:09 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
ООООО. Унас эта болезнь тоже очень очень распростнонена(Удмуртия). У меня переболели мама, дедушка, дядя, двоюродная сестра( в Уфе). Страшная штука. Мои ,слава богу восстановились полностью. Но среди знакомых есть ГЛПС-ОПН-через год терминальная ХПН. Вот так.


 
Мелисса
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:21 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (О(тчк)к(тчк))
такое практически больше нигде кроме Башкирии не встречается

Ну-ну-ну! Не надо присваивать себе все лавры! Самарская область очень даже эндемичная по ГЛПС! Когда мне делали второй раз ПД-катетер в отделении ГД, лежал молодой мужчина с ОПН вследствие ГЛПС, а потом привезли 3 или 4 женщин, которые разбирали одежду "секонд хэнд", она была чем-то обработана. Двоим из них потребовалось несколько сеансов ГД.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Острая почечная недостаточность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024