Четверг, 28.03.2024, 19:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =от кардиолога к нефрологу оО?
=от кардиолога к нефрологу оО?
zam0th
Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:53 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
история длинная и запутанная. изначально ходил в неотложку с высоким пульсом (до 150) и пальпитацией, после чего недели две обследовался у кардиолога (узи, стационарные и портативные экг). кардиолог недоуменно сказал что у меня отличное сердце и давление и послал меня на анализ крови.

на следующий день у меня был жоский приступ тахикардии, я полежал под капельницей, мне срочно сделали еще один анализ крови и обнаружили низкий калий, после чего врач посоветовал обследовать почки (мотивировав это тем, что недостаток калия влияет на электропроводимость и может вызывать фибрилляции и тахикардию, т.е. как раз что у меня наблюдалось) и прописал суплименты калия. через пару дней я получил результаты первого анализа крови и там как ни странно калий был нормальный (ну так мне сказали).

после этого я заметил что моча у меня бледненькая (до этого я не обращал внимания, потому что пью много чая, не меньше 5-6 больших кружек в день) и задумался.

не подскажете, мне действительно надо к нефрологу (а если да, то где мне хорошего и не очень занятого найти)? в москве я смотрю что-то не густо специалистов, а мне желательно до конца марта успеть проконсультироваться, получить диагноз и курс лечения.

 
Денисов
Дата: Вторник, 17.03.2009, 15:07 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Ну, как раз в Москве-то нефрологов почти достаточно... А Вы в 52-ую больницу - в городской нефроцентр пойдите.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
zam0th
Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:03 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
гкб чичас можно верить?
 
Денисов
Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:11 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Там есть отличные нефрологи... или в Боткинской - Захарова, например... В клинике Тареева очень много замечательных нефрологов...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dr_Shilo
Дата: Вторник, 17.03.2009, 23:12 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
По-моему кто то Вас разыгрывает, хотя этот форум - не лучшее место для шуток


Центр Диализа Москва
 
zam0th
Дата: Вторник, 17.03.2009, 23:30 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в плане, разыгрывает? администратор разыгрывать не может вроде =), ему по статусу не положено. я никого не разыгрываю, мне по-настоящему плохо и я не знаю отчего...


Сообщение отредактировал zam0th - Вторник, 17.03.2009, 23:36
 
Денисов
Дата: Среда, 18.03.2009, 08:30 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Я совершенно серьезно говорю, если нужны нефрологи, то обращение в 52-ую больницу, Боткинскую больницу, Тареевскую клинику - правильное решение.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =от кардиолога к нефрологу оО?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024