Пятница, 19.04.2024, 18:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Эральфон(Эритропоэтин альфа)
Эральфон(Эритропоэтин альфа)
alizondo
Дата: Среда, 04.03.2009, 02:25 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
У нас стали выдавать заместо Рекормона и Эпрекса-выпускаемый у нас Эральфон.Мои врачи говорят ,что все равно нужно колоть рекормон.Как эффективен эральфон в сравнении с другими эритропоэтинами?Есть ли побочные эффекты?Стоит ли им заменять рекормон?http://www.sotex.ru/news/company/detail.php?ID=1154


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Денисов
Дата: Среда, 04.03.2009, 05:26 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Говорят, что это тот же Эпокрин, но налитый в "Абсолютно готовые к применению преднаполненные шприцы" для удобства пользования.

Quote
компания «Сотекс» активно развивает продуктовую линейку эритропоэтинов, начатую с маркетинга и совместного производства препарата Эпокрин®


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
alizondo
Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:26 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Денисов)
Говорят, что это тот же Эпокрин, но налитый в "Абсолютно готовые к применению преднаполненные шприцы" для удобства пользования.

Я.немного чайник в этом деле-а эпокрин достаточно хороший?То есть какие у него минусы.Меня всегда немного настараживает эта игра с заменителями.Потом окажется Что вредно.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей
Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Эпокрин в принципе нормальный препарат, некоторые считают его менее эффективным, чем Рекормон, некоторые считают, что он равен по эффекту Рекормону. До последнего времени Рекормон был явно удобнее при введении именно за счет своих предварительно набранных шприцов, у Эпокрина их просто не было. Каковы будут шприцы у Эральфона - не знаю. Да и сам этот Эральфон я в глаза не видел.
 
DrMalahov
Дата: Пятница, 06.03.2009, 18:58 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Раньше разница была, теперь почти не видим.
 
alizondo
Дата: Пятница, 06.03.2009, 22:40 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Алексей)
Каковы будут шприцы у Эральфона - не знаю. Да и сам этот Эральфон я в глаза не видел.

Шприцы хорошие-все как у рекормона(тонкие иголки).Сам раствор прозрачнее рекормона.Болевых ощущений при введении не было


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
t76i
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 09:38 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нам 4месяца не не выдавали рекормон гемоглобин упал до 70 г /л.В итоге сейчас берем все подряд и рекормон и эпокрин
 
Dr_Shilo
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 16:12 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А есть еще препарат Эпостим, тоже отечественный. Скоро появится в больницах.


Центр Диализа Москва
 
lora
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

А я взяла эпобиокрин, Украинского производства. Что-то кто-нибудь знает о таком? Можно ему довериться?
 
Svetlana
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:36 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
alizondo, у нас почи год эпокрин - результаты хорошие, но он много болезненнее рекормона.
 
alizondo
Дата: Вторник, 24.03.2009, 00:45 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Svetlana)
у нас почи год эпокрин - результаты хорошие, но он много болезненнее рекормона.

А ,вы куда колете?Я.колю в вену,каких либо болей не замечал.Мне гораздо хуже бывает от венофера.Главное по свойствам такой же был бы,как рекормон


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Svetlana
Дата: Вторник, 24.03.2009, 09:53 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
alizondo, у нас колют в руку, говоря, это эффективнее. По свойствам, во всяком случае у меня, различий не вижу, геморглобин держит хорошо.
 
Денисов
Дата: Вторник, 24.03.2009, 17:53 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
этот класс препаратов эффективнее при подкожном введении. Пролонгированные препараты ЭСА уже одинаково эффективны при подкожном и внутривенном введении.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Doktor
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:15 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нужно понимать, что и рекормон и эпрекс и эральфон вводится как внутривенно, так и подкожно.
НО! при подкожном введении можно уменьшить дозу вводимого препарата, т.е. этот способ введения более эффективен и более экономичен.
 
Ludmila
Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:02 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
По эффективности эпокрин ровно такой же, как рекормон.
Я по этому поводу говорила с заведующим московским нефрологическим центром(52-ая) Котенко Олегом Николаевичем. Он сказал, что никаких претензий к препарату нет.Ни по эффективности, ни по побочным. За 3 года включения его в льготу и выдачи пациентам, всего 10 случаев аллергии на всю Москву. Он лично отслеживает случаи побочных и всегда просит врачяей обязательно о таких случаях сообщать.
Эральфон ноу-хау "Сотэкса". Они очень гордятся,что этот препарат по эффективности и удобству не уступает импортным препаратам.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Эральфон(Эритропоэтин альфа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024