Суббота, 20.04.2024, 15:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Чем плох Феррумлек?!
Чем плох Феррумлек?!
Suhov
Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:42 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Позвольте возобновить тему. На этой неделе в первый раз за все 4 года на диализе взяли анализы на железо. По результатам анализов заведующий сказал что надо проколоть 5 ампул Мальтофера внутримышечно, через день, на следующий после диализа. Вопрос можно ли колоть железо внутримышечно, будет ли эффект?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:43 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
внутривенный Венофер лучше
 
Suhov
Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:25 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
внутривенный Венофер лучше

Я это понимю, но по деньгам не реально. Алексей Юрьевич, как Вы относитесь к внутримышечному Мальтоферу?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:28 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Лучше чем ничего. Но пероральный Мальтофер, хотя и менее эффективен, но более безопасен
 
Suhov
Дата: Пятница, 25.06.2010, 00:00 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Спасибо! Месяц ел жевательные таблетки Мальтофер, результата - "О"
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.06.2010, 00:03 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Бывает.. а Космофер недоступен?
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 25.06.2010, 19:25 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
День добрый ! Мне Космофер вводят 1 раз в месяц когда приезжаю на плановое обследование ( Я на ПД) анализы улучшились (правдо пигменотное пятно остаётся на "месте" smile иньекции) хотели сами поколоть хотябы раз в неделю прибовлять к Эпокрину (что выдали) так его не нашли в аптеках (только в одной нашли в прайсе, под заказ в течении 15-20 дней).


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:01 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Моя дочь принимала Мальтофер в каплях. Это было в самом начале нашей диализной жизни. Эффект был очень хороший. Вылезли с гемогловина 70 до 130. Потом эффект снизился, но я думаю, что тут виноват не препарат а кровотечения.
 
Северянка
Дата: Суббота, 10.07.2010, 13:45 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мне сейчас из-за отсутствия Венофера предлагают Мальтофер-его всего на остатке в аптек 6 ампул.На какой период хватит этого количества? А Венофер,Рекормон и Эпокрин будет через неделю-другую.Пока ставят в руку эпостим.Сказали,что без Венофера Эпостим бесполезен.Это так?
 
Аlenа
Дата: Суббота, 10.07.2010, 14:21 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Северянка, я, пока не выписали Венофер, пила Сорбифер в таблетках. По цене он вполне доступен, около 200р. Пила по 2 таб утром и вечером. Только его с кетостерилом и карбонатом кальция нельзя, нужен интервал 2 часа. Железо с кальцием образует труднорастворимое соединение, я сначала выпила их одновременно, так у меня живот жутко просто болел.
А эпоэтины нужно с препаратами железа принимать. У меня и в инструкции к эпокрину так написано.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Суббота, 10.07.2010, 14:28 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Аlenа)
пила Сорбифер
Доктор сказал,что этот препарат не эффективен.Венофер-само то smile
 
Madlen
Дата: Суббота, 10.07.2010, 22:49 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Северянка, Сорбифер скорее всего точно не того, но может быть хотя бы Мальтофер в каплях. А эпоэтины все равно нужны. И еще нам гематологи советовали принимать железо так: первая половина дня, примерно до 14-00 бесполезна ( железо усваивается плохо), поэтому первый прием - после двух дня. Ограничить , а лучше исключить чай и кофе. Они тоже мешают усвоению. Пока мы не получили Венофер, то принимали Мальтофер перорально. Помогало. И еще чем он (в каплях) удобен - можно принимать один раз в день всю дозу вечером. Если, конечно , желудок не того... И , конечно, раздельно с кальцием. Не менее двух часов интервал между приемами.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 02:59 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Madlen, спасибо,учту smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Чем плох Феррумлек?!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024