Пятница, 29.03.2024, 13:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » калийвыводящие продукты
калийвыводящие продукты
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:42 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (iravd61)
Начну добиваться, может быть, выясню, нужен ли и возможен ли гемодиализ.

Обязательно все разузнайте.не знаю,как в России,но в Канаде практически нет ограничений для диализа(по крайней мере из-за возраста).Потому и по статистике-в первый год смертность да диализе достигает 20%-в основном из за пожилых людей.
Вот с пересадкой-тут другое дело.Возраст,либо прогноз,что жить человеку осталось несколько лет(а также еще много других проблем и болячек)-могут быть препятствием для пересадки.
Но зато и процент выживаемости-94-96% и жизнь транспланта-18лет в среднем-достаточно высоки.
Удачи Вам и Вашей маме.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 08:39 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
iravd61, Если Вы не можете придти в мамину больницу, а она, естественно, не в состоянии, отправьте письменно запрос на имя главврача с копией (не отправляйте оригиналы!) анализов и реультатов исследований, все, что у Вас есть за последнее время. Прежде чем написать отказ письменно, любой врач трижды подумает. А то и четырежды. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marta
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:34 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
iravd61, насколько я знаю, в Томске длз есть только в ОКБ (может быть, я ошибаюсь) - попробуйте поговорить с заведующим,хотя бы по телефону (есть ли там листы ожидания и т.п.)
А в какой больнице Ваша мама наблюдается?
 
iravd61
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:54 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
БЛАГОДАРЮ, Dzmitry, Мелисса, Marta!
Информация ценная, попробую применить (особенно - по необходимости назначения диализа, по письменному запросу).
Про Томск я ничего не знаю, т.к. мама категорически не хочет ехать к нам ("дома лучше"), а она живет в Хакасии, поэтому и информация у меня "кусочками" - что помнит, что знает.
Вот и думай тут, в Томске, как ей помочь ...
Вопрос к Marta: а во всех больницах должны быть эти "листы ожидания" и как в них можно попасть (т.е. можно ли без направления от местного врача)? Может быть, попробовать как-то по-другому? Кто что знает?
СПАСИБО ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ!!!
Ирина.
 
login
Дата: Вторник, 17.03.2009, 20:31 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Остались от "допересадочного периода" 2 упаковки CPS-Pulver. Это калий-поглащающее лекарство из Германии
(ионообменная смола). В 1-й упаеовке 30 пакетов. Принимается 1 пакет в день с основной едой. Я принимал даже пол пакета- прекрасно помогало. Продам по родной немецкой цене - 90 евро за упаковку. Годен до 2010г.
И ещё остался RENAGEL (РЕНАГЕЛЬ)(фосфоро-поглащающее) - 1.5 банки, (т.е. на 3 месяца) цена 1 банки 300 евро. Тоже из Германии - годен до 2010 г.
К сожалению в России ничего подобного не продают, а очень зря! А РЕНАГЕЛЬ на украине стоит 1 банка 600 долл.! Мне это помогло оттянуть время перехода на диализ на пол года. (а за это время можно и пересадку успеть сделать)
 
Туська
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:49 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем.А что делать мне? Я на ГД,и у меня кааоий постоянно растет.Почти все калийные продукты(такие как помидора,картофель,сухофрукты,рыба и колбасы и мн.др) исключила, а он все не падпет.И даже растет...
 
Madlen
Дата: Четверг, 01.07.2010, 19:01 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Туська, Мне кажется, что у Вас все-таки недодиализ. Потому что Ваша доза - это минимум, который Вам обеспечили. А Вам, наверное, нужно больше времени, и скорость бы повыше. И у Вашей сестры скорее всего тоже. Просто у нее замкнутый круг получился, который необходимо грамотно разорвать. Так что выход один - долбить врачей. Пусть не отмахиваются, а думают что в вами делать. А папе Вашему трехразовый диализ все-равно бы не помешал.
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 01.07.2010, 19:22 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Туська)
И даже растет...

В какой период растет? Если в междиализный, то это у всех так.
На каком уровне держится калий? И какой уровень калия в диализирующем растворе?


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.07.2010, 07:18 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата login ()
в России ничего подобного не продают, а очень зря!
Ренагель в России продают. А двухразовый диализ у пациентов без остаточной функции почек нужно изживать повсеместно! Инкрементальный диализ - это особая программа, там учитывается остаточная функция почек, строго учитывается, особым образом.
 
Туська
Дата: Пятница, 02.07.2010, 19:25 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (alexglazzol)
В какой период растет? Если в междиализный, то это у всех так.
Понятно,что между диализом калий растет.Про двухразовый исключить,я думаю зря,хотя я не врач,а почему так думаю,потому что у него с двухразовым диализом анализы лучше чем у нас с трех разовым.и у многих на диализе.И вес не набирает.Может просто функции почечные еще остались немного.Хотя я многого не понимаю.Навернякка и не права.Сижу и читаю,пока не устанут глаза,чтобы расширить свой кругозор на эту тему.Я на диализе 3 года,поступила я в плохом очень состоянии,анализы те,брать не надо,но было не выше 4,и держалось так около 2-х лет,а потом стал подниматься,постепенною.Но последнее время,месяца 4 все время около 8 а то и 8.Сегодня разговаривала с врачом,говорю,боюсь мало ли что быть может,Врач мне пояснил,что из-за способа определения анализа(Ставят в холодильник на какое-то время) может быть калий завышен,но насколько не известно.Ну хоть немного успокоилась я.У сестры появился зуд,страшный по всему телу,вот мы и перепугались.Зуд еще немного держится.У меня нет,хотя временами высыпало,что-то прышиков водянистых.Сейчас пока нет такого.И всем спасибо за ответы на мои вопросы и высказывания. Не зря говорят" Одна голова хоршо-а много лучше!" smile
 
Николай
Дата: Суббота, 03.07.2010, 02:05 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Ренагель в России продают.

Я не знаю сколько в Москве от стоит, а в России в аптеках только на заказ и 800 долларов банка на 180 шт., что в 3 раза больше, чем заграницей cry cry
 
binnick
Дата: Суббота, 03.07.2010, 10:46 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Туська)
было не выше 4,и держалось так около 2-х лет,а потом стал подниматься,постепенною.Но последнее время,месяца 4 все время около 8 а то и 8.Сегодня разговаривала с врачом,говорю,боюсь мало ли что быть может,Врач мне пояснил,что из-за способа определения анализа(Ставят в холодильник на какое-то время) может быть калий завышен,но насколько не известно.
о как! это что, клетки крови разрушаются?
А у меня одно время, чтобы измерять "правильный" калий, пробовали брать кровь, не пережимая вену жгутом. Может, и это для того, чтобы калий из клеток крови не выходил?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.07.2010, 11:28 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
жгут лучше не накладывать, конечно
И если кровь долго стояла до анализа калий в сыворотке или плазме может повысится за счет выхода его из клеток
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 03.07.2010, 14:38 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вот если кровь долго стояла до анализа калий в сыворотке или плазме может повысится за счет выхода его из клеток

Из эритроцитов, Вы хотели сказать?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.07.2010, 15:11 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В основном из эритроцитов, из других клеток неверное тоже выходит калий, клеток этих мало и калия из них получается немного
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » калийвыводящие продукты
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024