Четверг, 28.03.2024, 19:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » KT/V....... к чему стремиться?!
KT/V....... к чему стремиться?!
Janna
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 10:47 | Сообщение # 391
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата natagricca1 ()
но как??


Правильно, когда мы жизнерадостные и в цвету, мы же не распространяемся, что находимся на диализе и те, кто с нами сталкиваются и подумать не могут...и вот как только начали ползать..это становится известно широкой общественности, что отказали почки и чел помирает...виноват диализ и это вообще приговор...Пересаженные успешно, тоже неохотно делятся из суеверных возможно, соображений...Понять то все понятно, но так формируется общественное мнение и среди далеких от нефрологии, но все же медиков.


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 12:43 | Сообщение # 392
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()
когда мы жизнерадостные и в цвету, мы же не распространяемся, что находимся на диализе и те, кто с нами сталкиваются и подумать не могут
а в Европе не скрывают этого. И в США не скрывают. И в Канаде. Правда, там диализного пациента не вытолкают со службы по причине его диализа. А если вытолкают, будет ОГРОМНЫЙ иск. Конечно, могут вытолкать под каким-то другим предлогом, но суды работают и они часще становятся на стороны пациентов и вообще людей с ограниченными возможностями. Вот не принять на работу под каким-то благовидным предлогом - могут. Но и тут есть поле для деятельности юристов. Это если человек хочет работать.
 
andego
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:27 | Сообщение # 393
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Мы всячески на работе скрываем свои проблемы,тем более стараемся обходиться без больничного,я почти 3года не был на больничном,только тотальная гематурия недавно вынудила,а анализы и комиссию на инвалидность проходил во время отпуска,д ело в том что наши работодатели молодые да ранние,считают больных людей отстоем общества,пропагандируют занятия спортом и здоровый образ жизни,скоро будем сдавать нормы ГТО,кто не сдал финансово и морально пострадает.А вы говорите надо публично обозначить свои проблемы,ну тогда сидеть дома и ждать когда"ласты склеим".Если даже врачи на приеме,когда начинаешь предупреждать что на фистульной руке нельзя замерять давление,ответ-кто вам такую ерунду сказал,еще капризы тут выставляем,поэтому лишний раз ходить в поликлинику себе дороже.Есть один выход свое лечение взять в свои руки и насколько возможно глубоко вникать в свои проблемы.К сожалению это вынужденный шаг в нашей стране.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 20:18 | Сообщение # 394
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
А вы говорите надо публично обозначить свои проблемы,ну тогда сидеть дома и ждать когда"ласты склеим"

да, и такого у нас много
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 31.05.2016, 03:05 | Сообщение # 395
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата andego ()
Есть один выход свое лечение взять в свои руки и насколько возможно глубоко вникать в свои проблемы.К сожалению это вынужденный шаг в нашей стране.

На этом форуме подобные предложения владельцем ресурса называются термином "злобные инсинуации".
Зато всячески приветствуются панегирики в адрес "высококлассных специалистов", коими, по мнению А.Ю., по умолчанию являются абсолютно все обладатели меддиплома.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.05.2016, 08:36 | Сообщение # 396
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Еще раз поясню свою позицию: тот кто берет лечение в свои руки - должен всецело отвечать за последствия
в диализном процессе это возможно лишь частично и то только в условиях домашнего диализа.
Ни один вменяемый врач никогда не согласится чтобы назначения делал себе сам пациент, а ответственность за такое лечение нес он - врач.
однако и врач не должен брать на себя всю полноту ответественности - он должен делить ее с пациентом, обсуждать с ним лечение
 
natagricca1
Дата: Вторник, 31.05.2016, 17:36 | Сообщение # 397
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Если б врачи были как вы-тогда нет проблем...а если врач, мягко говоря, просто отрабатывает смену, то приходится во всем разбираться самим...если сокращают время центра гемодиализа за счет не дезинфекции машин..т.е. ставят только на тесты-то какое тут может быть сотрудничество с пациентом...самое обидное, что машинки классные-5008s, а диализ ужасный...двух разовый..люди просто уходят..так жаль..
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 31.05.2016, 20:21 | Сообщение # 398
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А дезинфекцию машин обязательно проводить между сменами???
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.05.2016, 20:54 | Сообщение # 399
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
А дезинфекцию машин обязательно проводить между сменами???
правила Фрезениуса об этом говорят прямо - обязательно.
 
natagricca1
Дата: Вторник, 31.05.2016, 23:01 | Сообщение # 400
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
После каждого пациента надо делать 35 минут дезинфекцию, а потом только тесты, а потом промывку и тогда только подключать..все занимает минут 50..у нас же минут 15..просто разносят гепатит и прочие прелести, чтоб сократить время им работы..
 
AndreNolin
Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:48 | Сообщение # 401
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Почитаешь тут у кого как, офигеешь...
На сколько коммерческие центры более клиентоориентированны, по сравнению с диализом при больницах...
Нефролайн и Фесфарм у нас вполне на высоте в Н.Нов. , врачи с пациентами сотрудничают, аппараты обслуживаются, антисептика при подключении качественная...


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
AndreNolin
Дата: Пятница, 02.09.2016, 18:06 | Сообщение # 402
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Нет, конечно. Просто это один из примеров "ценности" тех знаний о диализе, которые можно получить, если опираться только на статистику. К сожалению, на нее и опираются, а понимания, что и как происходит на диализе, толком так до сих пор нет. Поэтому и вынуждены пробовать вслепую, а потом смотреть на статистику результатов - лучше она стала или хуже. И соответственно выдавать рекомендации. Если нужно лечить большое число людей и при этом неважно, кто конкретно из них "ласты склеит", лишь бы этих склеивших ласты было поменьше, то такая схема худо-бедно работает. Но она не работает, если интересует лечение конкретного больного. Тут уже нужно не просто знание рекомендаций, созданных на основе статданных, а понимание происходящего на диализе. С пониманием пока еще дело плохо - достаточно посмотреть на эволюцию рекомендаций по цифрам ПТГ для диализных пациентов за последние лет 20.
Поэтому можно сказать, что те, кто у нас живет сейчас на диализе 25 лет и более, это скорее результат приспособленческих возможностей их организма, а не результат достижений медицины. А результат достижений медицины - это в среднем 1 остающийся в живых через 10 лет диализа из 10 поступивших на диализ. И этот результат остается примерно постоянным уже лет 20.

Если прикинуть риски, то на диализе больше процент людей в возрасте 50+ , т.е. дожить до 60+ это уже вполне до "среднестатистического"
Второй момент, это значительный процент с диабетом, что сильно тоже снижает ресурс пациентов...
Ну и значительные колебания давления тоже сразу снижают и у здоровых срок жизни...
Поэтому и такая статистика, что протянуть больше 10 лет могут достаточно молодые и вполне изначально здоровые пациенты...
Это не говоря по про качественный адекватный диализ и доступность всех дополнительных средств диагностики и фарм.поддержки!


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
stranger
Дата: Четверг, 14.09.2017, 12:25 | Сообщение # 403
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пожалуйста, есть ли максимальный kt/v превышать который не рекомендуется.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.09.2017, 15:35 | Сообщение # 404
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
stranger, есть понимание, что превышение KT/V = 1,4 имеет мало смысла для улучшения выживания. Графики показывающие некоторое снижение выживаемости связанное с высокими показателями KT/V (1,6-1,8 и более) скорее всего отражает не "вред" высокого KT/V, а плохую выживаемость истощенных пациентов, у которых достижение высоких значения KT/V - дело очень легкое даже при умеренных режимах и небольших фильтрах. Такие пациенты живут меньше из болезней вызвавших истощение, а не из за высокого KT/V .
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 15.09.2017, 02:55 | Сообщение # 405
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
есть понимание, что превышение KT/V = 1,4 имеет мало смысла для улучшения выживания. Графики показывающие некоторое снижение выживаемости связанное с высокими показателями KT/V (1,6-1,8 и более) скорее всего отражает не "вред" высокого KT/V, а плохую выживаемость истощенных пациентов, у которых достижение высоких значения KT/V - дело очень легкое даже при умеренных режимах и небольших фильтрах. Такие пациенты живут меньше из болезней вызвавших истощение, а не из за высокого KT/V .

Во всём этом сообщении ключевые слова "скорее всего".
Один из самых опасных сейчас мифов это "мало диализа не бывает".

Это же касается и мифа о лучшей выживаемости при ежедневном диализе. См.например - Kidney International, 2013, #83, 300-307.
https://www.theisn.org/compone....urvival
Those receiving daily hemodialysis had a significantly higher mortality rate than those receiving conventional hemodialysis (15.6 and 10.9 deaths per 100 patient-years, respectively: hazard ratio 1.6).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 15.09.2017, 04:58
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » KT/V....... к чему стремиться?!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024