Четверг, 28.03.2024, 16:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Трансплантация и гепатиты
Трансплантация и гепатиты
Alla
Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:33 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Xenia,
Quote (Xenia)
Как долго ждать ,пока внешность вернется к нормальному состоянию?

У всех по-разному, у меня например щеки до сих пор не ушли совсем, но уже значительно меньше , чем были biggrin и произошло перераспределение жировой ткани - она ушла в щеки и живот из бедер и ног, а вес сейчас тот же , что и до операции, хотя за последние пол-года набрала 5 кг. Но опять же повторяю все индивидуально
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:45 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alla, да,я вижу,что трансформации с телом происходят большие.Буду теперь готова к ним
 
Alla
Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:26 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Xenia, Как сказала одна моя знакомая, которая была на диализе 11 лет , а потом пересадилась: "Пусть хоть рога вырастут лишь бы почки работали" biggrin
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:56 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alla, да,наверное,но все эти препараты имеют так много побочных эффектов.надеюсь только,что у меня тоже все будет хорошо.
 
Alla
Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:01 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Xenia, Да же не сомневайся, всегда надо верить в лучшее!
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:03 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alla, спасибо!Буду!
 
Оля
Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:05 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Xenia, у диализа тоже немало побочных эффектов. А иммунодепрессанты и гормоны только в первое время принимают в больших количествах, потом дозы снижаются очень сильно и все косметические проблемы постепенно проходят. Я могу сравнивать, всё испытано на себе, и могу сказать со 100% уверенностью, что лучше год-полтора ходить со щеками, чем то же время без щёк , но на диализе.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:08 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля, хорошо сказано! Ведь я же не могу делать,что планировала из-за этого диализа.Болезнь поломала жизнь и планы. Или лучше сказать,внесла коррективы smile
 
Мелисса
Дата: Пятница, 30.01.2009, 11:55 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Xenia, Конечно, снижение иммуносупрессии и гормонов индивидуально, но есть общая схема, по крайней мере, в нашем центре: при выписке всем дают схемку снижения преднизолона. В первые месяцы снижается быстро, потом помедленнее, но так, чтобы к году пересадки было 2 таблетки в день. Возможны эксцессы - при кризе отторжения дозу гормонов увеличивают, и снижение начинают вновь, но уже быстрее. Иммуносупрессию снижают под контролем анализов на концентрацию циклоспорина, т.к. вредно и превышение этого уровня (нефротоксичность), так и снижение (опасность отторжения). Примерно так.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:32 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Xenia, я пересаживалась с гепатитом С генотип 1а , до сих пор все впорядке, осложнений небыло.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Чайка
Дата: Среда, 09.06.2010, 11:43 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
У меня два гепатита В и С,так как на диализ пошла в 12 лет ещё в 1992 году.Потом было сделано три трансплантации,причём гепатопротекторы мне назначили только при последней трансплантации,после 2001 года.До этого были повышенные анализы печени.но их никак не лечили.Теперь я готовлюсь на 4 трансплантацию,но сейчас у меня решается вопрос по поводу противовирусной терапии,так как без этого операция невозможна.Как показала повторная биопсия печени сейчас у меня фиброз 3 степени,а это прямое противопоказание к трансплантации.Что касается самочувствия,то до последнего времени гепатиты меня никак не беспокоили,только анализы были плохие.Надеюсь,что после лечения будет и пересадки почки.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Xenia
Дата: Среда, 09.06.2010, 15:43 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
все еще идет подготовка к пересадке.Здесь это занимает около 2 лет.Это не значит ,что делают что-то особенное или как-то тебя готовят к пересадке,Нет,просто анализы и исследования делают раз в полгода.Большая очередь на все сканы и консультации с трансплантологами.Плюс мама худеет.83 кг -это много для трансплантологов.Поставили цель 77кг.А мама так весила в ранней юности smile

У меня вопрос к Иринe1978.
Как вы себя чувствуете все эти годы?Когда вы сделали пересадку?

 
2010
Дата: Среда, 09.06.2010, 19:01 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Xenia)
Здесь это занимает около 2 лет

wacko wacko wacko ужоссссссс!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Чайка
Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:51 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ирина1978, Уменя тоже гепатит С генотип 1а,а вот по гепатиту В генотип незнаю......и меня на трансплантацию не пускают.......говорят полечить гепатиты нужно.А по биопсии поставили фиброз 3 степени,говорят с ним вообще не пересаживают.А где вы пересаживались????


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
2010
Дата: Вторник, 15.06.2010, 16:21 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Мелисса)
к году пересадки было 2 таблетки в день

Что-то у вас просто бешеные дозы преднизолона! У меня скоро будет 5 месяцев, так ем по пол-таблетки через день..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Трансплантация и гепатиты
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024