Пятница, 29.03.2024, 09:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Трансплантация и гепатиты
Трансплантация и гепатиты
Xenia
Дата: Среда, 28.01.2009, 21:37 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alla, спасибо за ответ.А почка у Вас какая,от живого донора или нет? Как Вы в общем себя чувствуете?
Лучше,чем на диализе? У меня ужасная слабость,хоть гепатит и неактивный.Я очень плохо переносила иммуносуппрессию.Это был тихий ужас.
Я не могла ходить из-за слабости.

А как люди чувствуют себя после пересадки на фоне постоянного приема иммуносуппресантов?

 
Xenia
Дата: Среда, 28.01.2009, 21:40 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я хочу уточнить,что пересадку я не делала.Иммуносуппресанты принимала в связи со своим аутоиммунным заболеванием
 
Alla
Дата: Среда, 28.01.2009, 22:10 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Xenia,Почка у меня от живого донора. Самочувствие лучше после пересадки во много раз, я очень тяжело переносила гемодиализ (на ГД была 4,5 года) - диализ был в первую смену, в обед приползала домой в большинстве случаев с давлением 80/50 и в этот день я вообще ничего делать не могла - лежала живым трупом, а в междиализный день чувствавала себя лучше, А теперь чувствую себя почти здоровым человеком biggrin
 
Xenia
Дата: Среда, 28.01.2009, 23:09 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alla, Я желаю Вам,чтобы Вы были и чувствовали себя всегда здоровой.У меня примерно такие же ощущения после диализа.Да и сам диализ не всегда проходит гладко.Сегодня была боль в сердце.Уменьшили скорость с 320 до 200 и мне стало легче.ЭКГ была нормальная.Может еще и маска кислородная помогла.Дома в диализные дни еле хожу,а практически лежу.

Завтра уже буду делать что-то.

 
Ира
Дата: Четверг, 29.01.2009, 00:50 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Xenia)
А как люди чувствуют себя после пересадки на фоне постоянного приема иммуносуппресантов?

а вот и ответ, присоединяюсь (14 лет пью иммунодепресанты)
Quote (Alla)
чувствую себя почти здоровым человеком
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.01.2009, 00:56 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ирочка,дай тебе Б-г ,чтобы все-все было хорошо.Я ,наверное,тоже пойду на пересадку. нефролог мне сказал,что противопоказаний у меня нет к пересадке.А что будет дальше,после операции,никто не знает.Поживем-увидем
 
Ира
Дата: Четверг, 29.01.2009, 01:31 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Спасибо, желаю тоже чтобы ВСЁ было хорошо - главное в это верить.
 
Alla
Дата: Четверг, 29.01.2009, 12:14 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Xenia Спасибо, присоединяюсь к пожеланиям Иры
 
binnick
Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:24 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Mari никак не может попасть на форум - проблемы с авторизацией. Просила передать специально для Xenii
Quote
Через 6 мес. после пересадки у меня обнаружили гепатит В. На "Векторе" вирусолог мне объяснила, что у вируса есть как бы свой имунитет (имунная составляющая) и вот те имунодепресанты которые мне приходиться пить, подавляют эту имунную составляющую вируса. Вот уже 6 лет после пересадки, я соблюдаю диету, пью курсами гептрал и сейчас я только носитель вируса. ТТТ гепатит не был активным.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Мелисса
Дата: Четверг, 29.01.2009, 16:03 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Xenia, Главное - привыкнуть к иммуносупрессии, тяжело первые 2-3 недели, потом все как по маслу smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.01.2009, 18:25 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса, я знаю,что люди сначала набирают вес,у них пухнет лицо от гормонов,растет специфический горб.

У меня все это было.Прошло через несколько месяцев после прекращения иммунодепресантов.

А как обстоит дело у пациентов,постоянно принимающих иммунодепрасанты?Присутствуют ли все эти проблемы постоянно? cry

 
Мелисса
Дата: Четверг, 29.01.2009, 18:53 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Xenia, Набор веса, горб и щеки не от иммуносупрессии, а от преднизолона. От иммуносупрессии наоборот снижение веса и потеря аппетита, волосатость (гипертрихоз) и тремор рук (они трясутся, как будто кур воровал). Естественно, я говорю о внешних проявлениях. Просто наряду с иммуносупрессией мы принимаем и преднизолон тоже, но со снижением дозы гормона горбик и щеки (Кушинг) пропадает.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:05 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса, я выразилась неправильно.Я знаю это.Но спасибо.что уточнили,другие люди ведь тоже читают эту тему.я принимала и гормоны и иммунодепресанты.Щеки,конечно,у меня были от преднизолона.

Мне интересно ,такие пухлые щеки держатся у всех людей с трансплантоми? Или это постепенно проходит, по мере снижения дозы гормонов?

 
demon76
Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:51 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Подарите кто может 5 кг жирка))
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:04 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса, а как долго в среднем продолжается этот период снижения дозы гормона?Как долго ждать ,пока внешность вернется к нормальному состоянию?

demon76, Я очень тоже похудела на иммунодепресантах.Есть не могла.Но мне это было полезно biggrin Кушай что-нибудь питательное,может

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Трансплантация и гепатиты
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024