Пятница, 19.04.2024, 15:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Трансплантация и гепатиты
Трансплантация и гепатиты
Ира
Дата: Вторник, 20.01.2009, 15:49 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
У меня тоже гепатит С в стадии репликации вируса, обнаружилось случайно в 1999г., а пересадка была в 1994г., предполагаю что заразили на диализе, печеночные показатели все в норме, предлагали сделать биопсию, но я отказалась, т.к. лечить всё равно не будут - это риск для почки.
 
Натали81
Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:38 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет, я у Вас новенькая! У меня хронический гепатит В, подцепила на диализе (год стояла на учёте в отделение ГД, но за это время меня не предупредили о том, что необходимо сделать прививку. Сама даже и не подумала об этом, т.к. болею с детства и прививки делать мне всегда запрещали...) В январе 2007 пересадили почку (у меня гепатит как раз был в самом разгаре, у мужа тоже. В общем я на операцию, он в инфекционное отделение ). После операции, конечно, печеночные показатели зашкаливали, через месяц-два пришли в норму. Потом месяцев 6 пила "Зеффикс". Сейчас показатели в норме, тьфу-тьфу. А моя знакомая уже лет 7 с пересаженной почкой, у неё после ГД гепатиты В и С. Кстати, у неё всё нормально, не жалуется. И, вообще, практически все мои кто с ГД имеют гепатит...
 
Xenia
Дата: Среда, 21.01.2009, 00:30 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей Юрьевич,нефролог мне сказал,что назначит мне препарат для лечения гепатита В сразу же после пересадки,чтобы он не активировался.

Но я не хочу принимать лишних лекарств.Скорее всего гепатит С активируется после пересадки,и мне дали понять,что иммуносуппресию придется остановить в таком случае и вернуться на диализ.

Но несколько человек на этом форуме сказали,что они продолжают иммуносуппресию после пересадки,у них уже был активный гепатит С до пересадки или же активировался через несколько лет после пересадки,и никто практически не прекращает иммуносуппресию,все хотят сохранить почку и прекрасно живут.

Почему же я должна буду прекращать иммуносуппресанты в случае активирования гепатита С и возвращаться на диализ? Я тоже захочу сохранить трансплант.

 
Xenia
Дата: Среда, 21.01.2009, 00:37 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ира, у меня тоже функции печени все в норме.Не знаю,что будет после пересадки.

Я теперь понимаю,что врачи в России и Великобритании работают по-разному.Нефролог предупредил меня,что мне придется вернуться на диализ,если гепатит С активируется после пересадки.

А в России пациенты живут с пересаженной почкой и активным гепатитом С и врачи не заставляют их прекращать иммуносуппресию.

 
Igor22
Дата: Среда, 21.01.2009, 00:52 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Мне сегодня один наш больной сообщил новость! Оказывается сейчас ни где в России не подсаживают. biggrin :D
У него тоже гепатит после пересадки. Но он хочет еще на одну.
 
Xenia
Дата: Среда, 21.01.2009, 02:36 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Igor22, Vy imeete vvidu,chto ne delayut peresadku s gepatitami?

Izvinite za translit

 
Igor22
Дата: Среда, 21.01.2009, 06:12 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Не,я ничего ен имел ввиду. Это он от незнания ляпнул чушь. Пересаживают у нас, но правда не знаю, носителей или в острой форме.
 
Алексей
Дата: Среда, 21.01.2009, 09:11 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Quote (Xenia)
Почему же я должна буду прекращать иммуносуппресанты в случае активирования гепатита С и возвращаться на диализ? Я тоже захочу сохранить трансплант.
Так как Вы живо интересуетесь этой темой (понятно почему, она очень важна для Вас) вам стоит прочесть вот эту книгу: Handbook of Kidney Transplantation, 4th Edition by Gabriel M Danovitch
особенно главу 11. В России эта книга есть и на русском языке (я участвовал в переводе и был одним из ответственных редакторов перевода), но Вам, наверное лучше на английском. После прочтения 11 главы Вам будет проще разговаривать с нефрологом.
 
Xenia
Дата: Четверг, 22.01.2009, 23:11 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей Юрьевич,спасибо за ссылку на книгу.Прочитаю,когда придет.Но мне все же хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу как опытного врача-нефролога.Каковы шансы того,что гепатиты активируются после назначения иммуносуппресантов?Стоит ли мне принимать препарат Ламивудин
http://en.wikipedia.org/wiki/Lamivudine? Ведь мой организм сам переборол когда-то этот вирус и я не болела гепатитом В.
Стоит ли прекращать прием иммуносуппресантов,если гепатит С активируется?
 
Денисов
Дата: Четверг, 22.01.2009, 23:27 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Но я не занимаюсь пациентами после трансплантации и не смогу точно ответить на Ваши вопросы. Будь я пациентом с такой проблемой, я бы стал изменять режим подобранной иммуносупрессии после пересадки почки только в случае реальной угрозы потери существенной части функции печени.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Alla
Дата: Пятница, 23.01.2009, 15:27 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Xenia, Здравствуйте, я тоже новенькая на форуме. Я пересадилась с гепатитом С в неактивной форме, после операции прошло 1,5 года, вирус неактивен. печеночные показатели в норме.
 
Xenia
Дата: Среда, 28.01.2009, 00:34 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alla, а какую иммуносуппресию Вы принимаете? Дозы и препараты ведь разные.Но информация очень позитивная.

меня этот вопрос волнует еще и потому,что я хотела бы родить ребенка после пересадки.с неактивным гепатитом ведь легче было бы это осуществить.

 
Xenia
Дата: Среда, 28.01.2009, 00:37 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Денисов, мне так тяжело решать,что мне делать,пересаживаться или нет.почку ведь мне дает мама.Если мне придется возвращаться на диализ из-за активного гепатита С ,пропадет мамина почка.может мой нефролог сам не знает,придется ли мне прекращать иммуносуппресию ,если гепатит С активируется. Книгу,которую Вы посоветовали,я еще не прочитала,еще не пришла.
 
Денисов
Дата: Среда, 28.01.2009, 05:55 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Xenia)
мне так тяжело решать,что мне делать,пересаживаться или нет.почку ведь мне дает мама
понимаю....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Alla
Дата: Среда, 28.01.2009, 08:53 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Xenia, Иммуносупрессия у меня такова: Сандиммун неорал 120 мг в сут, Майфортик 720 мг в сут и метипред 6 мг в сут.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Трансплантация и гепатиты
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024