Среда, 24.04.2024, 13:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление стремится к нулю (Загадочно давление держится на низких цифрах)
Давление стремится к нулю
Зоя
Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:24 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Людмила, пока мы решали другие проблемы (ПЩЖ, сердце и т. д.), я, к стыду своему, забыла, в каком смысле мы собирались "разобраться" с диализатом! cool
Напомните, пожалуйста!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:05 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И еще - нужно измерить истинное давление во время ЦДС - эти 60/40 не совсем верная цифра, по всей видимости, это скорее всего артефакт из -за кальцинации сосудов
 
Зоя
Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:37 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ЦДС

А что это?
 
Николай
Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:57 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
 
Зоя
Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:34 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Спасибо, поняла.
Теперь будем искать, где это делают в Питере.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:44 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Зоя)
Напомните, пожалуйста!

Если оборудование старое, то истинный натрий в диализате может быть мнооооого ниже, чем выставлен на почке. И тогда давление валится в нули и поднять его даже тоннами глюкозы невозможно. Более низкий натрий в диализате, чем в крови, тащит натрий в диализат из крови, а без нормального уровня натрия в крови давление удержаться не может.
Начните с простого, а потом можно и надпочечниками заняться. Для начала, через минут 20 после начала диализа берётся в шприц диализат и в другой кровь и смотрится натрий там и там.


Бегущая по граблям
 
Зоя
Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:42 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Ясно.
Там вроде профиль по натрию стоит.
Аппарат -- Фрезениус, нестарый вроде.
Все равно подкину эту идею и пациенту, и врачу... cool
 
Imp
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:03 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В субботу на прошлой неделе после процедуры диализ у меня дома свалилось давление до цифр 60\40, пульс 130.
В теле был сильный дискомфорт, онемели кончики пальцев и начало морозить.
К вечеру кое как поднялось до 80\60. Такое давление держалось вплоть до середины Воскресенья, потом только начало плавно повышаться.

Из-за чего это могло быть???
Почему так медленно поднималось давление?

Скачиваю всегда мало. В этот раз скачивал 2 кг. Натрий 135, гемоглобин 120. Возраст 27 лет, стаж ГД 3 года.

У меня даже сейчас слабость небольшая осталось.


http://privivke.net/
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:05 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
может быть нужна корректировка сухого веса, да и натрий что-то совсем невысок. Это какой натрий вы имеете в виду? Где?
 
Imp
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:12 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
может быть нужна корректировка сухого веса

Я думаю не нужно и так очень мало снимаю, плюс плечи худее стали.

Quote (Алексей_Денисов)
Это какой натрий вы имеете в виду? Где?

Который закладывается в диализный аппарат.

Вообще у меня был до этого ещё один эпизод падения давление до 100. Не лечащий врач сказал может быть натрий низкий, обратился к лечащему - сказал посмотрим, чё посмотрим не знаю, я так думаю надо наставать на повышении натрия, повторения такого низкого давления мне не нужно.


http://privivke.net/
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:20 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Imp)
Я думаю не нужно и так очень мало снимаю, плюс плечи худее стали.
врач должен решить
 
Imp
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:24 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (IMP)
Я думаю не нужно и так очень мало снимаю, плюс плечи худее стали

Quote (Алексей_Денисов)
врач должен решить

Да конечно. Просто если его поднять я тогда вообще 0,5-1кг буду снимать, а Я ем и пью больше чем на 0,5-1 кг явно.


http://privivke.net/
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.10.2011, 07:06 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Imp)
Просто если его поднять я тогда вообще 0,5-1кг буду снимать, а Я ем и пью больше чем на 0,5-1 кг явно.
вы скорее всего ошибаетесь.. врач поможет вам, обсудите с врачом эту проблему... Скорее всего после коррекции веса установится новый баланс, теип набора вес останется пивычным.
 
Imp
Дата: Вторник, 18.10.2011, 13:04 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Просто если его поднять я тогда вообще 0,5-1кг буду снимать, а Я ем и пью больше чем на 0,5-1 кг явно. вы скорее всего ошибаетесь.. врач поможет вам, обсудите с врачом эту проблему... Скорее всего после коррекции веса установится новый баланс, теип набора вес останется пивычным.

Чёрт я ошибся у меня натрий был 138 выставлен, уже был поднят с 135 до 138. Сейчас диализ прошёл нормально, давление 125 на 80.

Таблетки гипотензивные вообще не пью, натрий (138) это нормальный для меня, значит дейсвительно сухой вес остаётся.
Бывало перекачивали, но тогда ноги сводит да и давление так не заваливалось, странно.


http://privivke.net/
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление стремится к нулю (Загадочно давление держится на низких цифрах)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024