Четверг, 25.04.2024, 13:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Простуда (Чем лечить?)
Простуда
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 15.08.2017, 23:53 | Сообщение # 106
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Olga09084, Это скорее казуистика какая то из за Таваника.Несмотря,на то ,что дозу его уменьшают только при CrCl меньше 20, обычно он не влияет на ухудшение функции почек.Таваник тем хорош,что его можно назначать коротким курсом и один раз в день,переносится хорошо.И многие проблемы ,которые амоксиклав решает за 10 дней -2 недели,Таваником можно решить за 5-7 дней и всасываемость его в кишечнике и "усваяемость" ,почти 95 % .
Я не видел,что он приводил к ухудшению ХПН. При CrCl менее 20,его доза 250 мг один раз в 48 часов.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.08.2017, 06:46 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Olga09084 ()
почему из-за "Таваника" Вы попали на диализ
а где это вообще прозвучало? Тут какая-то путаница
 
Olga09084
Дата: Среда, 16.08.2017, 09:06 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Оля ()
Антибиотик по-моему " Таваник"

Именно этот антибиотик "помог" мне попасть на диализ...

Алексей Юрьевич, вот цитата, на шестой странице этой темы, ник "Оля" (аватар -черная кошка). Поэтому я и спросила про "Таваник".


Сообщение отредактировал Olga09084 - Среда, 16.08.2017, 09:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.08.2017, 09:52 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Olga09084, я не знаю, каковы было обстоятельства и кто исследовал всю причинно-следственную связь. Никакой особенной нефротоксичности у Таваника нет. При низкой СКФ нужна корректировка дозы
 
Olga09084
Дата: Среда, 16.08.2017, 10:48 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Никакой особенной нефротоксичности у Таваника нет

Вот и я заинтересовалась почему человек попал на диализ из-за этого антибиотика....., может "Оля" ответит, расскажет, что произошло....
 
-ANNA-
Дата: Среда, 16.08.2017, 12:17 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Это Оля писала в другой теме" Болит горло, простуда".


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Ира
Дата: Четверг, 17.08.2017, 04:47 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Оля, скорей всего, описывала ситуацию 12-15 летней давности, сейчас у нее пересаженная почка почти 10 лет.
 
Olga09084
Дата: Четверг, 17.08.2017, 09:15 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Ира ()
Оля, скорей всего, описывала ситуацию 12-15 летней давности

Это без разницы "какой давности" был случай, главное - сам факт: почему и как из-за антибиотика "Таваник" человек попал на диализ? Какая была причинно-следственная связь?
 
Оля
Дата: Четверг, 17.08.2017, 10:09 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Давно не заходила на сайт, а тут , оказывается, ко мне вопросы есть.
Olga09084, на диализ я попала почти 14 лет тому назад. Потому все ньюансы сейчас точно не помню, в том числе, что я писала тогда. Уж очень многое за это время пришлось пройти и пережить. Но про таваник я вряд ли писала, что он стал непосредственной причиной моего попадания на диализ. Причина была абсолютно другая, намного сложнее и драматичнее. А таваник усугубил ситуацию потому, что у меня на него была жуткая аллергия . Я, ко всем моим проблемам, заболела вирусной инфекцией с кашлем и высокой температурой, которую не могли больше недели сбить, назначили таваник. Но он мне не только не помог, но и вызвал аллергическую реакцию. И вот пока я принимала этот препарат, вирус, температура, а потом и аллергия усугубляли мое состояние, ухудшали почечные показатели и тем самым приближали диализ. Вот как-то так.
А вообще, у каждого все индивидуально - мне препарат не подошел, у меня о нем отрицательное мнение, а кому-то может он жизнь спасает.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 17.08.2017, 10:12
 
Olga09084
Дата: Четверг, 17.08.2017, 10:22 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Оля, спасибо большое за разъяснение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Простуда (Чем лечить?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024