Пятница, 29.03.2024, 11:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Маска после пересадки (Для общения и оперативного решения проблем)
Маска после пересадки
keho
Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 10:47 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поскольку весьма странное первое сообщение, а группа, на которую оно ссылалось, быстренько стала заблокированной (даже неизвестно, о чем там, попасть не удалось), и при этом тему подняли нужную, пусть эта тема, если нужно, дальше и развивается.
С уважением, Анеле.


Сообщение отредактировал keho - Воскресенье, 24.11.2019, 10:52
 
nignik
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 23:53 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Не пойму, группу скопостижно закрыли или меня уже забанили?)))Только и успела написать что маска не работает на улице. Эх, придется жить без чудесной группы в телеге))).


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
megapchelka
Дата: Вторник, 26.11.2019, 00:57 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
nignik, группа почему-то пропала.
 
Механик
Дата: Вторник, 26.11.2019, 06:43 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nignik ()
что маска не работает на улице

это не правильная маска, нужно одевать противогаз biggrin

По поводу масок после пересадки. Много читал про степень защиты масок/медицинских респираторов. Я понял, что у маски самый низкий класс защиты - FFP1. Есть респираторы с более высокой степенью защиты. Актуальны ли такие респираторы после пересадки? Или маски достаточно?


Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 26.11.2019, 06:49
 
nignik
Дата: Вторник, 26.11.2019, 09:31 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата megapchelka ()
группа почему-то пропала.
а так все хорошо начиналось, только начали обсуждать чьи то с_ськи и прогонять из группы шл_х biggrin У группы был высокий потенциал biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
megapchelka
Дата: Вторник, 26.11.2019, 10:06 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата nignik ()
а так все хорошо начиналось, только начали обсуждать чьи то с_ськи и прогонять из группы шл_х У группы был высокий потенциал

На самом интересном месте


Сообщение отредактировал megapchelka - Вторник, 26.11.2019, 11:43
 
nignik
Дата: Вторник, 26.11.2019, 11:40 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
Есть респираторы с более высокой степенью защиты. Актуальны ли такие респираторы после пересадки? Или маски достаточно?
лично мое мнение, эти респираторы на фиг не нужны. Поясню, да, безусловно они защищают лучше т.к. степень защиты у них однозначно выше. Простую маску я использую от 10 мин. до 1 часа, этого вполне достаточно для поездки в транспорте (в основном метро в период эпидемий гриппа, весна-осень) или для посещения поликлиники где много людей потенциально не здоровых. Потом я ее просто выбрасываю не прикасаясь особо, сняла и в мусорку. Себестоимость одной штуки примерно 1 руб. 90 копеек, в день, если я мотаюсь по делам, могу использовать от 2 до 5 масок т.е. примерно 10 рублей расходов. Даже покупая красивые плотные маски эта сумма не превысит 50 рублей в день. Себестоимость респиратора при покупке на Алиэкспрессе 50 руб/шт., при покупке в аптеке от 80 руб. до.... в зависимости от класса защиты. Работает респиратор конечно дольше чем простая маска НО зачем это нужно?Если использовать респиратор в течение всего дня снимать и надевать, будет постоянный контакт с микробами и бактериями скопившимися на нем, а это еще хуже. В нем жарко и смотрится он...ну право слово, как будто доктор Лектор вышел на прогулку biggrin Если же менять каждый раз, это неоправданно дорого, ну для меня по крайней мере.
Обычно респираторы носят люди крайностей, которые ходят в маске везде и даже дома, это издевательство на собой ИМХО.
Достаточно надеть маску там, где скопилось много народу или в мед. учреждении где все с соплями, это к стати и здоровым не помешает.
Еще я не понимаю тех, кто стесняется носить маску...это вообще странно на мой взгляд.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 26.11.2019, 15:36
 
Механик
Дата: Вторник, 26.11.2019, 12:03 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
nignik, Таня, а сразу после операции по трансплантации, когда организм ослаблен в край, такие респираторы уместны? Почему спрашиваю, просто хочется защититься по максимуму. Лежал в нашем отделении трнансплантации, разговаривал с другими пациентами, кто-то делал пересадку в Новосибирске, и условия нахождения после операции отличаются. Там например прооперированные находятся в стерильном боксе, у нас какое-то время в отдельной палате, но потом вроде переводят в общую палату.
 
nignik
Дата: Вторник, 26.11.2019, 12:35 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
Таня, а сразу после операции по трансплантации
Юра, смотри, после операции у нас была реанимация, на следующие сутки сразу в палату на 6 человек, где лежали люди как после пересадки, так и те у кого уже наблюдались проблемы после нескольких лет пересадки + ухаживающие и посетители. У двоих были круглосуточные сиделки, посетителей иногда было до 8 человек, все без масок, от них этого не требовали, я просила мужа надевать маску и надевала сама, самую простую.
Цитата Механик ()
в стерильном боксе,
не знаю как на счет стерильных боксов конечно, на сколько это оправдано. В палате мы находились без масок, круглосуточно быть в маске можно чокнуться, это невозможно выдержать сразу после пересадки, да и не к чему. В обязательном порядке мы надевали маски только выходя в коридор, в столовую на анализы и пр.
Цитата Механик ()
такие респираторы уместны
уместны конечно, если будешь их менять раз по 5-10 в день, после каждого посещения коридора biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 26.11.2019, 12:39
 
Механик
Дата: Вторник, 26.11.2019, 13:48 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
nignik, понятно, значит особо нет смысла заморачиваться))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Маска после пересадки (Для общения и оперативного решения проблем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024