Пятница, 29.03.2024, 16:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Информационные Технологии » Информационные технологии и Диализ » Дневник для пациентов ГД под Android
Дневник для пациентов ГД под Android
alizondo
Дата: Вторник, 23.05.2017, 06:17 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата vals ()
И к моему сожалению, тоже. Надо предпринять специальные усилия, чтобы заставить это работать без ошибок на старых версиях, но я эту работу веду. Я не профессиональный разработчик и этим на жизнь не зарабатываю, удается только по часу-два в день заниматься этим хобби.

Я понимаю.За версиями андроида не угнаться(При этом по железу мой смарт не хуже новинок,его менять не вижу смысла.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
vals
Дата: Вторник, 23.05.2017, 10:19 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата alizondo ()
Я понимаю.За версиями андроида не угнаться(При этом по железу мой смарт не хуже новинок,его менять не вижу смысла.

Я тоже придерживаюсь такой точки зрения. Поэтому, наберитесь терпения, я скоро устраню несовместимости и, либо выйдет новая редакция, либо новая версия приложения абсолютно идентичная по функциональности, но для ранних версий андроида.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 24.05.2017, 01:06 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Переименовала колонки под себя,завтра буду забивать. vals, спасибо.Я думаю очень пригодится.
 
alizondo
Дата: Среда, 24.05.2017, 20:55 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата vals ()
Поэтому, наберитесь терпения, я скоро устраню несовместимости и, либо выйдет новая редакция, либо новая версия приложения абсолютно идентичная по функциональности, но для ранних версий андроида.

Хорошо,спасибо за работу


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
vals
Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 15:08 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата alizondo ()
Цитата vals ()
Поэтому, наберитесь терпения, я скоро устраню несовместимости и, либо выйдет новая редакция, либо новая версия приложения абсолютно идентичная по функциональности, но для ранних версий андроида.

Хорошо,спасибо за работу


Сделал версию для устройств с API 14+ (android 4.x и выше), будет доступна через несколько часов (гугл что там переваривает), вот ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.shokurov.unitable4
 
stranger
Дата: Вторник, 30.05.2017, 20:28 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А чего три приложения в марките, какое ставить?
 
vals
Дата: Вторник, 30.05.2017, 23:00 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата stranger ()
А чего три приложения в марките, какое ставить?


Новые: 4+ и 5+. Полностью конфигурируемые под свои предпочтения. Первоначальные настройки для диабетиков. Как пример.
Функционально одинаковые, для разных версий андроида. 4 и 5 соответственно, и выше.
Немного отличаются деталями дизайна, присущими андроиду.

Так что любое. Если 5+ ставится, то его.


Сообщение отредактировал vals - Вторник, 30.05.2017, 23:03
 
binnick
Дата: Среда, 31.05.2017, 01:57 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я, как и sgolubev, скачал, установил и снёс. Ощущение, что время таких программ уже уходит. Без экспорта очень мало смысла. При наличии интернета и определенных навыков с excel, Гугл таблицы лучше - там можно и график построить, и распечатать, и по почте послать...
Впрочем, если может, не так сложно сделать экспорт?
 
vals
Дата: Среда, 31.05.2017, 07:12 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата binnick ()
Впрочем, если может, не так сложно сделать экспорт?


Там же есть экспорт, в любой из сервисов, кто может получать текст. (в меню - "Поделиться"). Универсальный формат CSV - Excel его отлично понимает.

Сделать то легко, главное понять в каком виде экспортировать. Есть пожелания? JSON? XML? А может какое другое специализированное устройство со своим протоколом?
 
binnick
Дата: Четверг, 01.06.2017, 00:53 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата vals ()
Там же есть экспорт
Точно, есть! А в 1-й версии не было или "слона-то я и не приметил"?
CSV Excel, конечно, понимает. Хотя Гугл таблицы copy-paste в CSV не понимают
Я еще отпишусь, пока тренируюсь - вот сейчас не получается вставлять старые результаты анализов, чтобы в итоге соблюдалась хронология
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 01.06.2017, 15:08 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я поставила число календаря с даты,когда хочу внести анализы(у меня 16год)и дальше по порядку,все вносится.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 01.06.2017, 15:09
 
binnick
Дата: Вторник, 13.06.2017, 00:06 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Давно я не был на форуме((
Цитата tatsnopko ()
по порядку,все вносится.
Да, у меня тоже все по порядку.

И импорт вроде получается - сохраняю результаты анализов на Гугл-диске, потом копирую их в Гугл-Таблицу. Гугл пихает всю строчку в одну ячейку, но в меню "Данные" есть пункт "Разделить на колонки" - эта процедура делает все, что нужно: ячейки в первом столбце разделяются на строчки.

Второй вариант - импорт в Excel. Посылаю результаты в формате csv себе на email (можно сохранить их на Гугл-диске и скачать на локальный комп), а потом открыть этот csv в Excel.
 
shudegoval
Дата: Вторник, 13.06.2017, 07:49 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Скачала сегодня. Спасибо! Опробуем.


ГД с 2012 г.
 
Orlenko-vitaly
Дата: Четверг, 20.07.2017, 22:37 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хорошо бы на ячейке сделать tips,чтобы,к примеру,при удержании на ячейке появлялась справочная информация с нормальными значениями параметра-чтоб не бегать на Вики за нормальным фосфором etc.


Сообщение отредактировал Orlenko-vitaly - Четверг, 20.07.2017, 23:27
 
Orlenko-vitaly
Дата: Четверг, 27.07.2017, 16:07 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Только что:архинужно сделать при попытке удаления строки с данными подтверждёние удаления!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Информационные Технологии » Информационные технологии и Диализ » Дневник для пациентов ГД под Android
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024