Пятница, 29.03.2024, 08:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Информационные Технологии » Информационные технологии и Диализ » Пишем сами: калькуляторы СКФ
Пишем сами: калькуляторы СКФ
Eka1808
Дата: Среда, 29.04.2009, 19:24 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
binnick, Последний креатинин 216, его и вводила. Ответ по Коккрофту-Голту.
В общем, я теперь поняла, что это калькулятор не для меня, раз он только для до диализных.
Всем спасибо.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Тигрена
Дата: Среда, 29.04.2009, 23:13 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у меня вообще ссылка не открывается sad
 
IRUSIK-77
Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:16 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
У меня тоже не получается. Может что-то не так делаю. cry
 
Vadim
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:58 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Вот интересный ресурс по этой теме:
НАЖМИ!


Festina lente
 
binnick
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 12:51 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Vadim, Ресурс интересный, а мне очень понравилась опция "Creatinine methods recalibrated to be traceable to IDMS. " Я думал, у них на диком западе уже везде этот IDSM (isotope dilution mass spectrometry). А вот как у нас, в России? Везде ли одинаковы методы измерения концентрации креатинина? И, если да, то какой метод используется?
 
Тигрена
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:26 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скачать файл получились, а вот с какой программой открывать его? Подскажите необразованной женщине пожалуйста. smile
 
Vadim
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:41 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (binnick)
опция "Creatinine methods recalibrated to be traceable to IDMS. "

Собираю информацию....
А здесь интересный рисунок по теме...


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Понедельник, 04.05.2009, 21:47
 
graydon
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:24 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Тигрена)
Скачать файл получились, а вот с какой программой открывать его?

Если вопрос про калькулятор, то эти файлики для работы на мобильных телефонах поддерживающих java.
 
Тигрена
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:39 | Сообщение # 99
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
graydon, спасибо за ответ, т.е. файл надо было сразу на телефон скачать? Я скачала на компьютер, файл разархевировался, а теперь меня спрашивает с какой программой открываться. Вобчем попробую сейчас на телефон скачать, ну или мужа с работы дожидаться. Пущай меня постыдит, типа жена программиста
и элементарных вещей не знает smile
пысы аха ява у меня на телефоне есть
 
graydon
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:49 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Тигрена, файл сразу на мобильник не получится. Его надо 1) скачать сначала на комп (что уже сделано) 2) разархивировать (тоже сделано) 3) переслать любым доступным способом на мобильный телефон файлы *.jad и *.jar Некоторым мобильникам нужен только один *.jar
 
Тигрена
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:57 | Сообщение # 101
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
graydon, спасибо еще раз за подробные разъяснения, у меня почему-то телефон не хочет эти файлы, буду мужа ждать smile
 
Vadim
Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:34 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
А вот такой ресурс например happy
QXMD


Festina lente
 
binnick
Дата: Вторник, 05.05.2009, 19:48 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ресурс интересный! И они почти угадали мечту Алексея Юрьевича! Только встроенной базы данных пациентов и графиков не хватает.. smile

А у меня что-то нету ни iPhone ни вот этой штучки , так что не могу попробовать..

Да, и нужна ли "the Mayo Quadratic formula"? Она якобы лучше оценивает СКФ, чем MDRD

Quote
The MDRD equation underestimated GFR by 6.2% in patients with chronic kidney disease and by 29% in healthy persons.
кого интересуют эти 6.2% ? И кому нужны здоровые пациенты? biggrin

И еще, все-таки формул не должно быть слишком много, а точности ведь ни у какой нету? Борьба за лучшую точность оценки средней по госпиталю СКФ не кажется интересной. Другое дело, если повышается количество пациентов, чья СКФ оценивается достаточно правильно.



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Vadim
Дата: Вторник, 05.05.2009, 20:08 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (binnick)
Другое дело, если повышается количество пациентов, чья СКФ оценивается достаточно правильн

Это конечно дело - государственное smile
Экономический эффект от этих процентов кто посчитает?


Festina lente
 
binnick
Дата: Вторник, 05.05.2009, 20:15 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Vadim)
Это конечно дело - государственное
напротив, дело глубоко личное.
Ведь часто не знаешь, насколько твоя температура близка к средней по госпиталю sad


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Информационные Технологии » Информационные технологии и Диализ » Пишем сами: калькуляторы СКФ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024