Пятница, 29.03.2024, 02:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » десерт (после трансплантации)
десерт
Окатава
Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:33 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Marta,
Quote (Marta)
конечно, с годами не так строго все выдерживаешь, но все-таки

соль мне разрешили немножко добавлять уже давно, так как и натрий низкий и давление в "ноль" уходило; что такое томатный сок, бананы и прочая "петрушка" я уже давно забыла, а рыбные и молочные продукты с детства терпеть не могу; так что ем практически всё что хочется, а получается почти диета) - ну вышло как раз из серии "мнение автора......." вообщем не принуждает автор разделять его мнение, не несёт ответственности за его не правельное истолкование и вообще не несёт ответственности за свои высказывания biggrin biggrin biggrin (ето на всякий случай, чтоб сайт А.Ю. перед немцами не подставить))) biggrin


хочу на работу!!!
 
Окатава
Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:51 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Толя)
.Типа вот русский.Не успели поджелудочную пересадить,а он уже шоколад жрет.

biggrin у нас в отделении женщина лежала пересаженая, родственников у неё не было, кто мог бы ухаживать, и с ней сидела медсестра, кашки там варила, про таблеточки напоминала и пр., так вот медсестра эта всё время недоумевала, как так, пациентка всего недели 2 пьёт преднизолон, а у неё уже щёки как у бурундука?) и вот несёт сестра ей однажды утром свежесвареную кашку, заходит в палату, а та сидит и наяривает бутер с белым хлебом, маслом и красной икрой! медсестра чуть кастрюлю не уронила) а пациентка как ни в чём не бывало, лопает, говорит угощайтесь, родственники привезли) а Вы говорите можно - нельзя, такой бутерброд врач бы ей точно запретил есть на 3й недели после операции, но ведь некоторые едят и не спрашивают)
но и ет щё не всё, днём медсестра стала ей кровать перестилать, а под матрасом целый ворох фантиков из под глазированых сырков! вот Вам и диета, хотя, никакие показатели в анализах у неё не выросли - только щёки biggrin


хочу на работу!!!
 
Marta
Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:09 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
ой, вы таки знаете, это у кого какое щастье
у нас тоже есть народ, который лопает все, по их словам, и хучь бы хны
я вспоминаю, как страшный сон, как 9 месяцев сидела на строжайшей диете по фосфору, при этом анализы были из рук вон плохи. Помог только ренагель, да и то недолго, увы. Паратгормон портится с каждым разом.
И калия я наедаю как зайка, уж очень овощи-фрукты люблю
Окатава, а вот людям с такими пристрастиями, вернее, отвращениями, искренне завидую - мне б и молочки, и рыбку smile
и бутер с красной икрой!!! и можно без хлеба, гы
и манго б откормиться...
(в задумчивости кусает собственный хвост)
 
Окатава
Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:12 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Marta)
(в задумчивости кусает собственный хвост)

выплюньте) в хвостовых хрящиках много ... этого .... как его ... вообщем вредный он=) biggrin


хочу на работу!!!
 
Окатава
Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:15 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Marta, Толя,
я и шоколад не люблю....... и, вообще, к сладкому отношусь равнодушно, кроме фруктового желе)


хочу на работу!!!
 
Окатава
Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:37 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Толя, Анатолий, я из столицы нашей Родины, то бишь из Москвы
неужели Вы никогда не пробовали желе? етому блюду лет, как нам всем вместе взятым) мож у Вас как-то по другому называется, но ето сироп или сок с желатином и с кусочками фруктов)
в совковое время помню продавали сухую смесь, в пакетиках, её в водичке разводишь, нагреваешь, потом разливаешь по формочкам и в холодильник, я никогда не могла дождаться, пока оно как следует застынет и лопала этакую вязкую жижецу) но мне всё равно нравилось) и формочки были - алюминивые корзиночки с рисунком уточки на дне hands


хочу на работу!!!
 
Окатава
Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:58 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Marta, я тоже люблю слоями, только между фруктовыми, слой сливок (тож с желатином чтобы застывало) icecream


хочу на работу!!!
 
Marta
Дата: Четверг, 30.10.2008, 19:43 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Сегодня услышала еще один рецепт запеченного яблока - в качестве начинки в серединку добавляется творог, смешанный с раздавленным бананом. Для диализников, конечно, не подойдет, но для пересаженных должно быть вкусно
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 30.10.2008, 20:00 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:


 
ТВладимир
Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:10 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Актуально для диеты после пересадки. Кто скажет, что это?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lila-liliana
Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:39 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
ТВладимир, наверно творожная запеканка с цукатами)


Когда человек влюблен он не зависит ни от кого, только от любви


Сообщение отредактировал lila-liliana - Четверг, 04.08.2011, 18:54
 
Оля
Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:42 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (ТВладимир)
Кто скажет, что это?

Творожная запеканка или чизкейк? Аппетитненько выглядит. tongue


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Marina1961
Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:47 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Ватрушка с курагой ? smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:14 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
lila-liliana, Оля, Marina1961, Всем по 5+, там жира практически нет совсем, зато кальция много. Я делаю через день. Это вместо Кальция Д3 Никомед)). smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 04.08.2011, 18:14
 
tanjushka-bad
Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:36 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (ТВладимир)
Я делаю через день.


Владимир, а поподробнее?


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » десерт (после трансплантации)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024