Среда, 24.04.2024, 04:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » десерт (после трансплантации)
десерт
Окатава
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 17:49 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Mari)
А я готовлю дома запеченую куриную грудку с зел. яблоками (желательно семеренко). Такой интересный привкус получается объедение.

опередили)


хочу на работу!!!
 
Окатава
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 17:53 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Толя)
Мне врачи говорят,что всё можно.

нам бы таких врачей) а то всё нельзя было, ни жареного, ни солёного, острого, копчёного, сладкого и мучного тоже, картошку употреблять лишь в не больших колличествах, жирное мясо, типа свинины и куриных ножек - опять же нельзя!


хочу на работу!!!
 
Marta
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 21:23 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Окатава)
я оч люблю готовить, придумывать разные блюда

Окатава, вот родственная душа нашлась! для меня один из главных козырей пересадки - это возможность кулинарить с куда более меньшими ограничениями! вот такой я раб желудка, причем даже не своего, - угощать тоже люблю. но тока когда хвалят smile

и, кстати, любимое высказывание у нас тоже одно, с кольца царя Соломона wink

 
Mari
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 21:28 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я считаю, что если у человека вполне нормальные желудок, поджелудочная, печень и кишечник - спустя год после операции могут есть все в умеренных количествах. Дело в том что таких людей единицы.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
SMITTT
Дата: Вторник, 30.09.2008, 01:52 | Сообщение # 20
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
кстати на лицо разница подходов к лечению пациентов. У нас по жизни привыкли перестраховываца, чтоб поменьше голова болела у врача, так знаний нету. А в Германии вот полная свобода, так как врач уверена в своих силах и знает на что пациент может расчитывать.




Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 03.10.2008, 00:49
 
Marta
Дата: Вторник, 30.09.2008, 11:52 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Даж странно, что мы опять так спорим. Это здорово, что есть такие люди, как Толя, которые могут есть все. Но слушать действительно лучше своего врача, если ты ему доверяешь. У Толи проблемы доверия нет. У нас у многих есть.
Лично я за разумные ограничения в любом питании, условно здорового или больного. Наверное, нужен разумный баланс между "хочу" и "могу".
 
Окатава
Дата: Вторник, 30.09.2008, 16:28 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Оля,
Quote (Оля)
на диализе этих ограничений гораздо больше.

только, по-моему, на диализе вообще никто ничего не соблюдает) biggrin


хочу на работу!!!
 
Marta
Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:02 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Окатава)
только, по-моему, на диализе вообще никто ничего не соблюдает

я бы сказала, что это слишком сильное высказывание
конечно, с годами не так строго все выдерживаешь, но все-таки smile

 
Окатава
Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:12 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Толя,
Quote (Толя)
Окатава, Ну а у меня нет никаких ограничений.Ем всё.

ну, на самом деле, ограничения, конечно же, есть. особенно в первое время после операции. просто у разных врачей рекомендации могут немного различаться, один может запретить есть жареное, а другой не видит в это еде ничего страшного. и это не от незнания происходит (врядли профессор, зав отделением менее образован, чем немецкий трансплантолог)
я вот помню, после пересадки, падал калий, так доктор сказал - съешь бананчик или сливку какую, а вот этажом выше, пересаженным калий восполняли с помощью капельницы, т.к. доктор считал, что бананы им есть пока рано.
это из серии - сколько людей столько и мнений.
ни один врач своему пациенту плохого не желает, и если доктор Вам сказал - ешьте жареную свинину сколько хотите, то ешьте!
в конце концов, если он окажется не прав, подайте на него в суд biggrin
лично меня бы насторожило, если бы после транспл. доктор бы пришёл и сказал: "ешь всё"., всё-таки орган чужой, нужно бороться за то чтоб он как можно дольше и лучше работал, а не нагружать его не вполне полезной (даже для здорового человека) пищей
Анатолий, если после пива и жареных грибов, у Вас с анализами всё нормально, то я правда, очень рада, что Вы можете себе позволить лакомиться всеми этими продуктами, значит Ваш врач прав, и правы все кто здесь сказали о том, что доктор лучше знает и Вас и реакции Вашего организма!
ух) понаписала стоко букофф, но вроде смысл ясен))


хочу на работу!!!
 
Окатава
Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:17 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Денисов,
Quote (Денисов)
с приблизительными весами ингредиентов и количеством порций на выходе - так мы сможем рассчитать состав блюд.

Алексей Юрьевич, Вы уже рассчитали? biggrin


хочу на работу!!!
 
SMITTT
Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:19 | Сообщение # 26
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Да нечего спорить, сколько врачей, столько и мнений. И к тому же, Алексей Юрьевич, а на сколько различаюца русская и немецкая нефрологические школы? Когда я еще был в нефрологии, слдышал, что в России и за рубежом разные подходы к лечению нефрологических заболеваний.


 
Оля
Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:23 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Окатава)
только, по-моему, на диализе вообще никто ничего не соблюдает)

Если говорить про себя - то ты абсолютно права biggrin Я вообще никакой диеты на диализе не соблюдала и ни гиперкалия не было , ни высокого фосфора. Но когда впервые попала на этот форум - просто поразилась насколько люди себя во всём ограничивают. Тут многое зависит от качества диализа, его продолжительности. Да и индивидуальные особенности играют не последнюю скрипку.
А сейчас после операции, конечно, не всё себе позволяю. Хотя никаких особых ограничений мне доктор не рекомендовал. Разве только исключить, или свести к минимуму холестериносодержащие продукты. Но есть же голова на плечах, потому стараюсь не есть всё, что не приколоченно. Но это больше по косметическим и эстетическим соображениям smile


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 30.09.2008, 17:27
 
SMITTT
Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:27 | Сообщение # 28
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Оля, и не говори, скушные люди. То нельзя, это я не ем, жуть. Фсе полезно, шо в рот полезло. biggrin




Сообщение отредактировал SMITTT - Вторник, 30.09.2008, 17:28
 
Оля
Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:30 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Окатава)
после пересадки, падал калий, так доктор сказал - съешь бананчик или сливку какую, а вот этажом выше, пересаженным калий восполняли с помощью капельницы,

а меня после операции просто закармливали манго. Но это мало помогло и мне тоже капали калий. Это такая жуть wacko , более болезненых инъекций я не знаю...


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:32 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
SMITTT, biggrin ага, а протёртый суп и бездрожжевой хлеб Бабарина среди наших пересадников вообще стал притчей во языцах biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 30.09.2008, 17:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » десерт (после трансплантации)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024