Четверг, 28.03.2024, 22:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Перцы фаршированые
Перцы фаршированые
СолнцА
Дата: Суббота, 09.08.2008, 21:26 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Как звучит похоже! Кроме мяса все то же самое. А может и мясо туда нужно, но я его не встречала в этом блюде на армянском столе.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
slivka
Дата: Четверг, 21.05.2009, 20:51 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
К слову сказать,хоть и тема давняя,а АДЖАПСАНДАЛ сейчас ООООчень актуален: погода располагает!!!! На природе,да на решёточке запечь баклажанчики,помидорчики,сладкие перчики up Потом с любовью очистить,порезать меленько, добавить лучёк репчатый,щедро УСЫПАТЬ кинзой,петрушечкой,базилик не помешает.Да,ещё и масло сливочное не пожалейте,ну и чесночка можно(для любителей) Ну,а уж-посолить_поперчить-это по вкусу. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если КАЛИЯ не боитесь lol
 
lora
Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:36 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные

Quote (slivka)
На природе,да на решёточке запечь баклажанчики,помидорчики,сладкие перчики
Да, погода располагает, а вот баклажанчики, помидорчики, сладкие перчики...пока только заморские... sad
 
Mari
Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:26 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Да, погода располагает, а вот баклажанчики, помидорчики, сладкие перчики...пока только заморские...

Не очень вкусные м цена кусается.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:15 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Да и насчет погоды я б поспорила - у нас обещаютс дождь со снегом... cry


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
spsmit
Дата: Суббота, 23.05.2009, 02:48 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (slivka)
АДЖАПСАНДАЛ сейчас ООООчень актуален:

Первый раз попробовал прошлым летом у знакомых армян на даче, но там была (внутри) баранина...и это мне больше всего в этом блюде понравилось biggrin
 
СолнцА
Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:49 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Mari)
цена кусается

Я бы даже сказала, что цены грызутся! Хорошие помидорчики по 250-300 р за кг...
Кто там говорит, что москвичи зажрались?.. sad


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Dondo
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:29 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (СолнцА)
Хорошие помидорчики по 250-300 р за кг... Кто там говорит, что москвичи зажрались?..

Ну можно сказать и помягче: "Стали много кушать". biggrin
А у тестя в огороде помидоры уже цветут.
На рынке вчера купили по 55 руб за килограмм. Правда они тепличные (внутри "деревянные"), но вполне съедобные... smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:35 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (slivka)
АДЖАПСАНДАЛ
мама делает- можно язык проглотить. Вот относительно калия - трудно сказать, может быть и многовато получится. Хочу просить Татьяну Михайловну прокомментировать мамин рецепт.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:47 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Экономический вариант (он же диетический) - наверное армяне меня бы за профанацию удавили бы, но в нашей семье это идет на ура.

Баклажан режется вдоль этакими слайдами, каждый ломтик обжаривается в оливковом масле, далее готовится начинка, лук пожарить, морковки тертой туда же, чеснок потом добавить, зелень всякую, посолить по вкусу, для любителей - жгучий перец - чайную ложку начинки или десертную завернуть в обжаренный ломтик баклажана.
мясная начинка тоже может быть использована.

 
Оля
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 11:03 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
А я для начинки беру грецкие орехи, перемолотые на мясорубке, чеснок, зелень петрушки и немножко майонеза.
Или на мелкой тёрке натираю плавленый сыр, яйцо, добавляю чеснок, укроп, майонез. Баклажанные рулетики с такими начинками у меня уплетаются вмиг.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Dondo
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:12 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
А мы раньше делали "тёщины языки". Причём делались двумя способами.

Первый: Баклажаны режем на ломтики толщиной ~1 см. вдоль, солим и оставляем в посуде минут на 20, чтобы сошла горечь. Затем обжариваем на растительном масле с 2-х сторон. Параллельно готовим заправку. Чеснок давим(можно порезать, но давленый острее) и смешиваем со столовым уксусом, сахар, соль, перец. Всё в основном делается кто как любит , кто то поострее ктото покислее. Затем выкладываем в емкость (обычно кастрюля) слоями баклажаны и каждый слой поливаем заправкой. Сверху ложим тарелку чтоб свободно ходила в кастрбюле. И ставим гнёт(обычная банка с водой). Всю эту конструкцию в холодильник где то на сутки. Потом едим и вспоминаем добрым словом мать жены с её острым языком. biggrin

Второй: Баклажаны разрезаем напополам вдоль так чтобы получились створки как у ракушки, солим и оставляем на 20 мин. Начинку готовим ихз обжаренной моркови, чеснока уксуса, соль сахар, перец, орех грецкий. Баклажаны начиняем сей приправой, и стакже в холодильник под гнёт.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
lora
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:06 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные

Quote (Dondo)
Второй: Баклажаны разрезаем напополам вдоль так чтобы получились створки как у ракушки, солим и оставляем на 20 мин. Начинку готовим ихз обжаренной моркови, чеснока уксуса, соль сахар, перец, орех грецкий. Баклажаны начиняем сей приправой, и стакже в холодильник под гнёт.
Я так делаю без грецких орехов. И оно стоит для 3 в комнате, квасится. А потом в холодильник и по мере надобности доставать.

И первый рецепт схож. Только в заправку идет острый перец и сладкий+чеснок и зелень+соль. А уксус отдельно пополам с водой. И после сковородки баклажаны окунаются в уксусную смесью, а потом складываются в банку и переслаиваются заправкой.

Dondo, у нас с вами кухни схожи! smile

 
Dondo
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:14 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
lora, так ведь по соседству живём. Только я сейчас поюжнее буду. А раньше я жил от Луганска 300 км, в Тацинском районе Ростовской области. Правда было это лет 25 назад. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©


Сообщение отредактировал Dondo - Понедельник, 25.05.2009, 17:18
 
lora
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:17 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

Ха! Ростовская область! Земляки! smile smile smile А я чувствую - наш человек! biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Перцы фаршированые
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024